Стараюсь. . Особенно не произносить фразу - ну я же тебе говориииилааа.. . ))
А еще говорю с ребенком про отношения между мальчиками и девочками.. . Про секс. . Моя мама всегда избегала таких разговоров.. . И я даже никогда не могла ей открыться, кто мне нравится или что я чувствую.. . А с сыном мы очень дружим и секретов, во всяком случае пока, у него от меня нет...
Воспитание детей
САми став мамой вы более ярко осознанли недостатки воспитания Ваших родителей и стараетесь с детьми это не повторять?
Анна Скрипник
Мой случай. Может, в наше время так многих воспитывали, кому 35+/- 5?
Я и моя дочь родились в, можно сказать, разных мирах и в разном соц. статусе, поэтому я не могу сравнивать и выявлять недостатки. Мои родители меня вырастили, воспитали меня совершенно чужие люди.
Нет, я бы так не сказала. Многое брала от родительского воспитания, но что-то формировалось и своё.) Времена же на месте не стоят. )
да
стараюсь
но только не всегда получается
стараюсь
но только не всегда получается
Став мамой, я поняла как это непросто и премного благодарна своим родителям!
Вот, став бабушкой, я осознала, как просто быть терпеливой в отношении к детям и внукам.
нет. я более ярко осознаю свои недостатки)
Да это точно про меня, многое поняла, что не стоит делать .
Я всё делаю по-другому) мама могла что-то запретить не объясняя почему (я так сказала!) -я своим объясняю, понимают. Мама меня сравнивала с другими детьми, какие они помощники, учатся хорошо и т. п.) -я своим говорю что они самые замечательные, о том чтоб ударить даже речи быть не может, и ведь моя мама-их бабушка ведёт себя по отношению к ним так же как я, вот так вот перевоспиталась)
Я абсолютно по другому воспитываю мою зайку
В полной мере осознала только после рождения третьего! Или ещё всё впереди? Да простит меня мой первенец!
Самое страшное, что то, что мне не нравилось в моей матери, я стала замечать в себе по отношению к своим детям... ((( От этого трудно избавиться, видно, подсознательно заложилась модель поведения.. . Но я боялась только строгого взгляда матери, хотя никогда не была бита. А на своих, бывает, ору, но избалованные они донельзя.)))