Воспитание детей

Дисциплина - самый главный подход к воспитанию. Почему родители не требуют от детей дисциплину?

Стандартная ситуация. Дети приходят домой, бросают портфели и бегут на улиц хуйней страдать. Приходят уставшие, ничего полезного не сделали, затем комьютер и спать. И почему мы удивляемся что дети потом тупые и ни на что не способны?
Дисциплину нужно требовать! Пришел, сразу за уроки, затем другая развивающая литература (внешкольная) , изучение иностранных языков (французский, итальянский, испанский) отбой в 10 и никаких компьютеров.
3 раза в неделю на тренировку, и все. Посещение музеев, выставок. Изучение истории других государств. Показывтаь ребенку как устроен мир. Работать с картой постоянно.

Если прививтаь ребенка к дисциплине, тогда вырастут чемпионы! Как Арнольд Шварцнегер, которого с рождения приучили дисциплине, или Майкла Джексона. А иначе мы имеем раздолбаев, которые ничего не хотят делать!
Анна Самохина
Согласна полностью!!!
Арина Сидорова
Лучший ответ
а нельзя - пришел и сразу за уроки
у детей должно быть время для отдыха и игр.. .
дисциплину? ? нет. скорее - ответственность за свои поступки
и не факт, что чемпионы получатся. . если применять только дисциплину))
Из дисциплинированных детей получаются прекрасные рабы, Вы правы.
Не дисциплинированный раб - это конечно плохо.
"Систему" советского времени конечно очень не просто из голов повыбивать.
Ирина Смирнова
Анна Самохина Дисциплина к самому себе это не рабство. - это путь к успеху
Можно быть рабом своих привычек и безделия. - это ваш выбор.
Вы привели неудачный пример-Арнольда и Майкла. Многие не требуют дисциплину, т. к. не хотят, чтобы их дети боялись, хотя они путают, в таком случае дети будут больше не бояться, а уважать родителей и не воспринимать их слова, как пустое место. Во-вторых, у детей с вашим распорядком не будет детства вообще, по-моему, это чересчур наполненный график и не у каждого хватит сил на его. Но в остальном, я вас поддерживаю полностью, должна быть дисциплина, только тогда в будущем родители смогут получить заботу и по мощь от своих детей, я имею ввиду не материальную помощь, а элементарную уборку в доме, помощь по хозяйству и т. д.
Анна Самохина Пример Арнольда и Майкла это самый что ни на есть показатель! Они в сових интервью говорили что их отцы перегибали палку, и именно благодаря дисциплине они смогли достичь результата, потому nxj привыкли с дества работать. Хотя Майкл потмо всю жизнь лечился от психологической травмы.
Детство это понятие растяжимое. Вот мне родители позволяли бегать и веселиться, хотя лучше бы заперли меня на ключ.
В общем спасибо за отзыв!
ну спасибо же!
Многие родители вообще-то работают! Чтобы детей кормить. Как мир показывать, в музеи водить? На занятие водить, там часа два сидеть, потом обратно вести! Короче весь день занят детьми! А значит родителям времени нет!
Анна Самохина Да вы что? Ну ничего себе...
Так-то все работают.
Вы очень правильно пишите - пойти в театр, музей. но не самому, а с родителями. дети отражают состояние родителей. часто папам и мамам самим лень что то с детьми вместе делать. дисциплинироваться нужно родителям, а дети подтянутся.
Анна Самохина естественно! Вместе с ребенком все делать.