Воспитание детей
Почему родители дают советы своим детям по воспитанию их детей, если сами им не следовали?
хотят лучшего, дать внукам то, чего не дали своим детям
Кристина Кристина
Да. Жаль что чужими неумелыми руками.))
не все те, кто реально не смог "правильно" воспитать осознают это.. Большинство таки считает что воспитывали правильно.. в их понимании..
Ну а коль так - значит...
Природой заложено передавать опыт от матери к дочери, от отца к сыну. Но сейчас такие времена... Нахрен мне мамин опыт не сдался. Я не хочу жить как она! Я живу иначе, соответственно, её советам следовать просто не могу.
Кристина Кристина
В том то и проблема, что этого опыта нет. Предлагают делать то, что сами не делали.
Родители дают советы не вставать на грабли, потому что они уже получили по башке. наступив на них..
Мои не дают.
Хотят, как лучше.
Пусть дают, а следовать им или нет дело ваше.
Кристина Кристина
Обидно.
Главное помог совет вам или нет, все остальное ерунда.
Есть некоторые люди (из родственников), которые испытывают какую-то сопричастность своими советами что-ли, ну что что-то сделали для вас. Ну дали же совет - значит помогли - ну и все, больше и не просите... По разному бывает. Бывает сегодня один совет, а через неделю совершенно противоположный, а потом опять тот (и не только родители).
Но что бы не заморачиваться долго - лучше судить по ценности совета, а другие просто забывать =))
Типо они теперь знают, как делать не надо.
Хахаха, хороший вопрос!) скорее всего эти ''советы''- выводы из воспитания своих детей. Т.. е. Они воспитали ребёнка и только потом всё это поняли.
Потому-что считают себя самыми умными...
Многие родители дают советы, чтоб не повторяли их ошибки, а многие дают мы взрослее, умние больше знаем, как лучше будет :)
А у кого иначе? У меня тоже так. Все бабушки-дедушки пафосные и ...в этом смысле лицемерные. Человеку свойственно создавать легенды. В том числе педагогические. Я верю, что они просто искренне забыли о своих поступках. А может рассчитывают, что дети постесняются тыкать их носом в их разнообразное прошлое.
потому, что твой мозг взрослеет вместе с телом, и ты развиваешься и начинаешь со временем осознавать, что они давали тебе правильные советы
ОНИ СТАЛИ БОЛЕЕ ОПЫТНЫМИ