Воспитание детей

Родители даете ливы своим детям 2-3 лет сосиски?

Мой сын 2 лет просит их каждый день. Вареное мясо отказывается кушать. Вредно ли это, и как с этим бороться тогда? Что предложить взамен?
Такая же ситуация...: ((( Даю, но недавно узнала, что в детских садах ими тоже кормят!
Ирина Дулецкая
Лучший ответ
Ольга Богданчикова - Долгова Да ты что?...а что из мяса повара разучились готовить?
даю но крайне редко.. . это же яд.. . ив се равно какой фирмы. Уж извините, дешевле кусок мяса хорошего купить, чем это.
Ольга Богданчикова - Долгова Мясо покупала бы....да не ест он его
давала, но качественные - Рублевские или Кампомос.
Даем. Только провернные на себе и хороших мясных комбинатов. Рекламу давать не буду) ) Ничего вредного в сосисках нет, у нас мяско-то порой повреднее будет, если с гормонами да с антибиотиками.. . Взамен вареного мяса могу вам посоветовать предложить дитю фрикадельки отварные. У нас пошли на ура, хотя тоже ребенок не мясоед в принципе, от мяса до трех лет просто как черт от ладана бегал.
Ну вообще колбаса и сосиски не самая полезная пища, но я тоже даю. Просто попробуйте пореже и выбирайте самые лучшие, чтоб таам поменьше всякой гадости было. А то иногда как купишь какую-нибудь колбасу, так она даже рядом с мясом не лежала...
Сосиски, сардельки и колбасы все это химия, детям точно давать нельзя, да и взрослым не желательно есть. Отказывается мясо кушать, давайте рыбу, делайте котлетки. А потом какое мясо отказывается есть говядину? Попробуйте дать курицу, свинину.
Альбина Бутина
даем.. че вредного то
Илона Давидян
Конечно вредно. Давайте рыбу, котлетки, курочку-учите ребенка жевать (а может мосо оч тугое, то варите подольше, чтобы мягким было)
Ольга Богданчикова - Долгова Ой вы знаете мы жуем очень хорошо и уже давно....дело не в этом, и курицу любит и рыбу....а сосиски в первую очередь....они ему вкуснее кажутся чем все другое!
У меня дочь первый раз попробовала сосиски в 1.5 года. И до сих пор их очень любит. Я знаю, что это совсем не полезно, но замену им так и не нашла.
Надя Лев
мы давали у нас не ел ничего пока сосиски не дашь
Даём хотя врачи говорят что вредно
Alina Sarbasova
А как в дом попадают сосиски? Сами приходят? Вы же их и покупаете, сами своих детей и травите. НЕТ "хороших" сосисок. Не ест мяса? Потому что знает - дадут сосиску.
Если вы уверены в качестве этих сосисок, почему нет?
Моя дочка увидела их в магазине и попросила-сама! Хотя до этого я ни разу ей не давала и сами мы их не едим (ОЧЕНЬ редко-раз в пол года примерно) Было ей около 3лет. Теперь бывает покупаем, когда она просит.
(*катя*) ))))
да канешн
Tinatin Kepuladze
даем он очень любит .в первый день в садике, на завтрак в место каши требовал сосиски.