мы как-то наказали ее игрушечного бегемотика. За то, что дочка себя вела плохо - бегемотику всыпали ремня.
ЧТО БЫЛО!!! !
она плакала два дня - бегемотика жалела: (((
Помогло!
не может же она любимую игрушку подставлять:)) ) до сих пор помнит:)))
Воспитание детей
Как вы наказываете своих детей 2-3 лет? Не знаю уже как воспитывать моего "непослуху "!
За что вы его так? Вы же мама, должны быть доброй и великодушной. Он же вас любит!
да как же их наказывать!? -они такие крохи, да и не за что.... ведь сейчас они познают окружающее и если набедокурят-так ведь не специально... .
никак не наказываю-даже мысли такой не возникало
посмотрите передачу типа непослушные детки про то как их перевоспитывать, в интернете повтор можно глянуть
по-разному наказываю. объясняю, игнорирую, могу по попе дать. не так давно по губам дала так, что самой страшно стало. из сада принес привычку плеваться. типа пренебрежительное тьфу, если что-то не по его. он: " дай фетку (конфетку) ". я ему: "больше нет, кончились, посмотри, пакетик пустой". он опять, я снова) ) тут детенок поворачивается, плюет в мою сторону и уходит! конечно, получил, по губам. причем конкретно. сама испугалась! проревелся, приходит и говорит, что плеваться нельзя и начинает обнимать.
никак. отвлекающие маневры. вырос умным и нормальным
Строго обьясняю, почему нельзя и что именно. Никакого естествено телесного наказания. Физическим наказанием мы расписываемся в собственном бессилии. Мы ж сильнее. . И главное в воспитании последовательность, то есть если чем то пристращали, то выполнить!
Иногда - по заднице, чаще словами. Чтобв там не писали в новомодных книжках, по жопе - эффективнее. Я представляю реакцию креативных мамочек (((((((((
в угол ставлю.
Это решать Ва самой.. и никакие советы по воспитанию не помогут.. дети все разные.. Так что любите своего ребёнка таким, какой он есть.
100% согласна с Ольгой Кононовой! Будьте терпеливей и мудрее малыша. И не забываете никогда - Всё возвращается.
Я своего сына в любом случае всегда называю Деня, зай, котя.... Чтобы он не делал. А за что его ругать. Сами ведь такими были. А притом есть волшебное слово НЕЛЬЗЯ, к которому с детства приучать надо. Мы конечно это слово ненавидим, порой даже истерики устраиваем, обижаемся. Но лучше же сказать один раз нельзя, пусть поорет, зато потом у него не будет потребности попытаться всему залесть в розетку.
Нам 2 года! Вообще стараюсь объяснить, что он сделал не так. Делает вид, что не понимает. Тогда можно и ремешком поддать! Я считаю что плохо от пары раз не будет!
для каждого дитяти свой, подход я еще ищу..
Возраст сензитивный, называть проблемно. Тупо усвоит методы наказания и во взрослой жизни воспроизведёт. В его возрасте наказание - наверное самое сильное в жизни впечатление.
наказываю? лишаю сладкого или просто не разговариваю без всякой злобы, ему потом надоест молчание и он будет стараться чтобы этого не повторилось.. у меня всегда срабатывало!