Воспитание детей

вы разрешали своим детям в 3 года залезать на лестницы?

естественно, что вы рядом и подстраховываете.
Л*
Лариса *****
Не то, чтобы разрешала, заставляла... С полутора лет где-то. Детям нравится и учатся они быстро. И дети, и внуки очень подвижные и гибкие, умеют правильно падать. У нас же нет возожности контролировать каждый шаг ребенка с рождения до пенсии. Поэтому надо учить самим обходиться...
Наталья Дерябина
Лучший ответ
конечно
Natalija Bialevich
моей еще до 3-х почти год. но я не просто разрешаю, а пытаюсь научить ее залезать на такие лесенки. но до сих пор выше второй ступеньки не получается
Я разрешала гораздо раньше. И страховала, конечно.
Для трехлетнего ребенка такие лестницы - детский лепет, уже и страховка не нужна.
Марина Гопп
да, только всегда рядом была и страховала
Аніта Клявенш
Я и в 2 не запрещала, а в 3 уже и не подстраховывала.. . Младшей сейчас 4, так она у меня на такие верхотуры лазает - нервным лучше не смотреть :))
Лариса ***** а меня все какие-то нервные окружают... дочка тоже с двух лет прекрасно везле лазить научилась, сейчас ей три почти, просто стою рядом, но если что готова поймать, но ее не трогаю... так меня все прохожие отчитывают, как можно такому маленькому ребенку позволяет такое вытворять... бесит уже!
Конечно!

Я сам лет в пять с берёзы падал, до сих пор на правой руке шрам остался.
А чем ребятёнок хуже?

(Пять лет -- это, конечно, не три, но и берёза -- это далеко не лестница на детской площадке. )
Моему 2,4 и я не запрещаю. Он уже сейчас вовсю по детским городкам лазиит, по лестницам веревочным, с высоких горок катается. Ну с подстраховкой, конечно, но сам, без помощи. Он вообще у нас экстремал
да, только почему обязательно 3
когда сам смелости наберется - вперед. я подстрахую.
еще не натакие лазили :)
самому - нет, что вы! У меня инфаркт случится.. . столько опасностей на этих лестницах, можно неудачно упасть и удариться. Моему хоть уже 2 и 8, но я не разрешаю. Со мной, для подстраховки - пожалуйста, и то не до верхней ступеньки. Знаете, я лучше буду запрещать до поры-до времени, но мой ребенок будет целым и невредимым, чем будет постоянно падать, ушибаться и ныть. Он и так у нас постоянно "ворон считает", под ноги не смотрит, спотыкается на ровном месте.... Так что такие лестницы пока что не для нас!
Айнур Зангер
Да, если я рядом!
дочка в 10мес начала на стульчик залазить и стоять на нем пританцовывая
что за вопрос? даже и не подстраховывая - пусть лезет. Шишки и синяки тоже нужно пережить.
если страхую их! а так нет! дети есть дети!
Это полезно для развития вестибулярного аппарата ребенка. Если вы опасаетесь за его жизнь и здоровье просто ищите лесенки пониже.