Воспитание детей

А вы покупаете подарки своим детям до 3 лет?

Или считаете как моя подруга, что не стоит этого делать, потому что ребенок все равно не понимает.
Gyljanat Kireeva
Обязательно. Пусть даже и не понимает что такое именно подарок, его значение, но игрушками то играет с удовольствием.
Да и самой такая радость детеночку что то купить.

Интересно а игрушки у ребенка вашей подруги есть? Или до 3 лет они не нужны? :))
Inessa Ignatovich
Лучший ответ
У меня двое детей, дочке почти три, что ж, купить подарок старшему - и не купить младшей? ?
Она до сих пор вспоминает НГ, как дед Мороз принес ей то, то и то))) ) хотя просто покупок для нее и так всегда много) ) да и им обоим совсем крохам покупали - это для нас тоже важно, не только для них.
Мои дети уже взрослые, поэтому я дарю подарки внукам.
Для меня это большое удовольствие, но уверяю, что внуки воспринимают подарки как минимум с двух лет, а то и раньше. Другое дело, что в этом возрасте стоимость подарков для них значения не имеет, но самому факту они радуются от души.
Karina Kalina
как же не понимает? !
У моей подруги дочка, 2,5 годика, так она в таком восторге была, когда я ей подарила детский рюкзачок- игрушку на день рождения.
Алсу Сабитова
если я что-то покупаю ребенку вне праздника, то ПОДАРКОМ это не считаю. купила и купила.... а то это уже не праздник, если он по 2 раза на неделю и удовольствия намного меньше потому как уже привычно.
..
а на праздники да, и в бумажку запаковываем красивую.. пока правда бумажка больше внимания привлекает ))
...nastya Nurmukhanova...
Покупаем. Дочке сейчас год и девять, уже сама просит, как только слово подарок услышит - говорит - "Ане Аву"(собаку значит) ) и "Ане мяч". И все сумки перероет, что из магазина принесли.
он все конечно понимает. Но я не покупаю. Покупаю лишь на ДР, на Новый год и на 23 февраля. Чтобы ценил игрушки. А то игрушек навалом, дети их не ценят. А мой старается ремонтировать, знает как склеить скотчем, как прикрутить саморезом (сыну скоро 5 лет) .
Лучше пусть будет 1 дорогая и качественная игрушка, которой малыш играет, чем 10 китайских дешевых, которые кучей валяются в углу...
Как это не понимает? Они всё понимают и очень радуются подаркам! Моя дочурка (ей 2 года) на НГ, так ждала Деда Мороза и всё спрашивала, когда же он ей подарочки принесёт)))))
Maral Maral
покупаю. Я даже своему семимесячному сынуле на новый год подарок покупала
я покупала, дети - они все понимают, так же и домашние жэивотные. Сейчас мои дети уже вырости (подарки я им, конечно, покупать не перестала) , но теперь я покупаю подарки нашей кошке - честное слово, даже кошка понимает, ей нравится
А)
Александра )))
конечно покупаем, и не только на праздники, мне лично это дело очень нравится, пусть он всего и не понимает!
покупаем на праздники и раз в неделю, он играет
Mariam Galieva
у нас "подарки" каждый поход в магазин... или это не в счет? )))
Алла Демеденко
Понимает, но надолго не запоминает. А принимать подарок приятно в любом возрасте.
Аня Ванина
Понимает, радутся и благодарит ещё с года.
Svetlana Frolova
Конечно покупаем. Может они сразу и забывают про подарок, но зато как приятно видеть счастливое личико ребенка.
Канечно покупаем. Это же ребенок. А подарки есть по возрасту...
Lilia V.
Очень даже понимает.
покупаю. Люблю побаловать свое чадо)) Моей 2 года. Очень любит подарки, всегда радуется каждой мелочи)
И на день рождения и на все праздники обязательно. Неужели вам самой неинтересно увидеть, хоть на пять минут, его сияющие глазенки?
Natalya Costa
покупала конечно, и на день рождения и на новый год, только всегда раньше вручала, не выдерживала, уж очень хотелось порадовать. и так почти каждую неделю игрушки покупали
каждую неделю)))