понятно дело, что родители будут делать это.. .
ведь можно же не сочинение, например, задавать, а фотоколлаж на тему, или рисунок, или поделку.. . все ж больше участия ребенка в этом будет...
Воспитание детей
Я понимаю, что вопрос риторический, но все же - зачем детям 2-3 лет задают в саду сочинения написать с родителями?
Конечно они понимают что писать будут родители.. . Как-то у них это хитро называется, но смысл в том, чтобы родители и дети сделали что-то сообща. Так сказать продолжение садикового воспитания в доме ))) Мы заканчиваем подготовительную группу - так в этом году и новогоднюю игрушку своими руками мастерили и (!) расшивали бусинами и бисером объемный цветок (вот я психовала то :) ) , Потом его же в подарок получила ))) Унесла на работу - сижу любуюсь ))
Что научить детей рассказывать, рассуждать, наблюдать
В любом случае при этом ребёнок учится.
Когда у меня дочка в годик начала ходить на занятия в садик, я тоже думал - зачем ей обучение музыке, танцам. Она же ничего не понимает, говорить не умеет, ходит ещё плохо и т. п.
А потом оказалось - полезно, вместе с мамой она быстрее училась, развивалась.
Зачем к примеру детям читать стихи с 8-10 месяцев, если они многого не понимают ещё?
А по факту - также польза для общего развития, тренировки памяти.
Для меня вопрос не риторический, а скорее фантастический!
В 2-3 года.... сочинение! ?
Не встречала я таких вундеркиндов ни разу, не уверена, что ребёнок в этом возрасте вообще понимает слово"сочинение".
Так и называли бы уже"задание для родителей",но для чего, не пойму это нужно в детском саду.
Когда я работала в детском саду, мы таких бредовых заданий не давали.
В 2-3 года.... сочинение! ?
Главная задача - чтобы родители хоть чем-то занимались с детьми. Ведь обычно как поступают: сдали ребенка в сад, и пусть там его воспитывают, учат, играют, а я, мол, только обеспечивать буду. Чтобы написать сочинение, надо сесть с ребенком, поговорить, обсудить тему, послушать, что он скажет, помочь ему прийти к какой-то умной идее, а потом просто записать его слова. Идея отличная, жаль только, что большинство родителей сами напишут и не будут париться по поводу совместного написания.
пусть отпечатки пальцев на бумаге оставит.. и желтое пятно типа - как могу так и писаю))
Хотят узнать подробности о жизни родителей)))
Ни разу не задавали. Зато у нас по пятницам у деток "Урок чаепития" - участся правильно разливать чай, вести легку непринужденную беседу, ухаживать за девочками (стул подвинуть, печеньку предложить)
это бзик воспитателя, не иначе. задания должны быть по возрасту