Вы что думаете, найдете "кремлевскую таблетку от всех болезней"??? так не бывает, нет такого иммуностимулятора. Организм ребенка должен бороться с вирусами сам. если не справляется, значит вы неправильно живете. Хотя в России в садах в принципе прекрасные условия для большого роста вирусов и бактерий. Когда в садике буде 18 градусов в группе, и в спальне, будут открываться форточки, и поставят увлажнитель воздуха на отопительный период, тогда дети перестанут болеть так часто и так тяжело.
НЕ можете создать такие условия в саду, создайте хотя бы дома. Болеть будет, но болезнь будет переносить легко, если вовремя заметили, что заболел, оставили дома, отсиделись неделю болезни, и неделю после болезни.
Единственный хороший защитник от болезней у человека это влажная слизистая горла и носа, если она пересохнет - ребенок подхватит болезнь, если будет влажной, защита будет работать. Поэтому еще нужно чаще пить, и брызгать в нос солевой раствор ( аквамарис, например)
Воспитание детей
Какие иммуномоделирующие средства Вы посоветуете. Ребенку 2,3 года. Ходим в сад, сопли постоянно.
агри, оцилококциннум.
из разряда потяжелее - рибомунил
это привыкание к вирусам и микробам детского сада. Закалять не пробовали?
Нет таких иммуных таблеток, что съел и не болеешь. Укрепляйте местный иммунитет - холодное давайте кушать по чуть-чуть, хотя бы
А зачем модулировать иммунитет, если нет конкретных показаний? Иммунитет имеет смысл как-то подталкивать, когда есть какие-то конкретные данные или велика вероятность столкновения с определённой заразой. Вирусных модуляторов я лично не знаю, кроме прививок.
Если вы про СТИмуляторы, то это вообще непонятно что. Никто не знает, насколько они безопасны. Вы ж их приняли и началось иммунное напряжение. Кто вам скажет, чем это обернёт через неделю, месяц, год, если вы свой иммунный механизм будете постоянно торкать?
Согласна с пауком, пока не начала обливать ребенка холодной водой, ничего не помогало, зато потом вообще болеть перестал и сейчас как морж ходит зимой еле одетый, не мерзнет и не болеет. (сыну 17 лет)
А как по-Вашему иммунитет укрепляется? Если ему дают возможность выполнять свою главную функцию - БОРОТЬСЯ С БОЛЕЗНЯМИ. Пичкая организм иммуностимуляторами, Вы лишаете его такой возможности.
Гуляйте много (даже с насморком!) , правильно питайтесь, обеспечьте ребенку оптимальные условия пребывания в собств. квартире (а именно влажный и прохладный воздух) , не кутайте.
Ирс19-в нос пшикать 2раза в сутки