Воспитание детей
Как думаете, если ребенока. который первый год ходит в сад, (неделю ходит. потом 2-3 болеет. да еще с высокой температурой)
не водить в садик месяц, он сможет за это время восстановить иммунитет?
нет. проверенно) переболеет годам к четырем.
наш только к пяти годам "переболел".
Все зависит от иммунитета ребенка. В любом случае попробовать можно, и пока будете дома, закаляйте ребенка обязательно, следите что бы питался правильно, витамины курсом, тоже хорошо, обязательные прогулки на свежем воздухе и здоровый сон. Или попробуйте обратится за помощью к иммунологу.
Через месяц выйдет в сад или через два всё равно заболеет. Иммунитет годами формируется.
Личный пример. Сын в первые два года болел часто, потом всё реже и реже. Сейчас в первом классе.... не болел с начала учебного года.
ничего не изменится, так и будете болеть. это просто надо перетерпеть, если хотите чтобы ребёнок всё-таки ходил в сад.
Прошлый год так и болели. Но я все равно водила. А для иммунитета что только не давала-ни анаферон, ни Арбидол, ни свечи ничего не помогало. Две недели ходит, две более, потом еще две остаточный кашель лечим. В этом году болел только 1 раз, и вот второй ангину где-то подхватил. Дальше видно будет. Я своему сделала смесь из сухофруктов-чернослив, кураг, изюм и орехи с медом. Все на мясорубку и получается как конфета, запас витаминов там огромный. Лучше чем химией пичкать.
Врачи и советуют 2-3 недели после болезни не водить ребёнка в сад, чтоб организм укрепился. У нас ребёнку 3 года, тоже ходит в сад. Тоже часто болеет. Всегда сидим дома 3 недели, включая неделю болезни. Было так, что три недели ходил в садик без болезней, было неделя, но последний раз 4 дня всего. И как пишут многие мамы, что никакие ни народные, ни медикаментозные методы не помогут укрепить иммунитет и не болеть в садике, пока не пройдёт этот период адаптации, от 1 года до нескольких лет.