Воспитание детей

Почему уже взрослые дети ОБИЖАЮТСЯ на своих родителей? (не берём паталогии-пьяниц, отказников и т. д)

"Всё, что делают родители своим детям, они делают из лучших побуждений...

Неужели великовозрастные дети не могут простить, отпустить обиду и уже продолжать идти СВОИМ путём, не обвиняя родителей в своих неудачах...
Судя по картинке понять вы таких людей не хотите. Вы хотите на них позорное тавро поставить. Ах, какие они неблагодарные, вон какие дети есть, и ничего, живут ведь, а они видите ли от кандалов неидеального детства избавиться не могут.
Чего ж вы так поверхностно судите? Душа - тонкая материя. Вот мозг возьмите или кожу на руке. Порез там и там. На руке зарастёт, мешать жить не будет. А царапина в мозге, где каждый нейрон может означать целое качество характера, один порез может инвалидностью на всю оставшуюся жизнь обернуться. А душа ещё тоньше и ещё сложнее.
А вы как слон в посудной лавке, упростили до глинянного горшка. Раз не могут, значит причина есть. Когда сам через что-то от и до пройдёшь, никогда не осудишь другого, пока ещё идущего тем путём, потому что на своей шкуре прочувствовал. А вы то ли не прошли, то ли из той породы людей, что оступившись и поднявшись презрение к себе за это падение перекладывают на других лежащих.
(=Настеночка=) =)))
Лучший ответ
Татьяна Апрельская вы ошибаетесь... Вы сами Сделали Свои личные выводы из Вашего же мнения ...сами на них обиделись... сами осудили их... и сами же решили... исходя из своего же менталитета.)))
но большинство людей ТАК и общается и ТАК строит отношения, исходя из своих же выводов... не уточняя и не пытаясь более понять другого...
А оправдать и понять можно любого-и убийцу и маньяка... всех... не додали в детстве, не долюбили и т. д.
я когда такие фото африканские вижу - так ужасно.
это просто жесть
Зачем такие фото выставлять.
Татьяна Апрельская это-жизнь... увы.
Ольга Белковская А чтоб проняло. Есть такой приём, давить на чувства.
Да перестань, родители и дети -это два разных поколения, это почти всегда отсутствие полного взаимопонимания.
Ирина Липик
Татьяна Апрельская и что.. они-не люди... и всё человеческое им чуждо?)
кстати-полное взаимопонимание-редкость даже среди супругов...
Потому что некоторые родители обращались с детьми жестоко. Но даже и в таких случаях дети прощают родителей в 99% случаев.
Ольга Касенко
Татьяна Апрельская да. вы правы...
прощать умеют только сильные люди... а мудрые-не обижаются... а делают выводы.
Это вина родителей.
Елена Качесова
Татьяна Апрельская давайте их казним... мы же -святые и идеальные...
есть основания, большинство родителей полагают что потомство обязано заботится о них.. а как они ломают жизни и стремления....
Алена Кукояко
Татьяна Апрельская ну.. не большинство...
не судите по личному примеру всех...
потому что они хотят делать по своему...
tatjana9286
Ну зачем такое фото выставлять. зачем я в этот вопрос зашла, расстроилась только. Я не обижаюсь ни за что, у меня хорошие родители, благодарна им, и если мама будет немощной буду ха ней ухаживать. А папа умер 4 года назад.
Татьяна Апрельская это простые реалии жизни...
жизнь -это не только розовые и пушистые игрушки...
обычное реальное фото...
а вы хотите видеть только всё милое и красивое?
Роза Бабанова Я хочу поскорей эту картинку забыть.