Воспитание детей
А что на самом деле полно девушек , которые обижаются на своих родителей за советы прервать беременность, или же
за упреки. когда беременность не была прервана , и родился ребенок "не во время"? Но ведь родители руководствуются создавшейся конкретно ситуацией : или у вас нет мужа , или вы не в состоянии (по малолетству) содержать ребенка, или...ну много здесь может быть всяких "или". Неужели вы считаете , что ГЛУПАЯ МАМАНЯ--это чудесный вариант для РЕБЕНКА? Его(ребенка) ведь не только выродить надо и сисей кормить, а ведь еще и учить чему-то , и смочь содержать , и образовывать,! Ну , это , естественно , для того хотя бы , чтобы он вас не вспоминал потом ЛИХИМ СЛОВОМ!! Ибо сейчас на дворе не 20-30-40-50- и прочие годы ...а 21 век....и народ живет НЕ В ЛИШЕНИЯХ. поэтому "кивок в сторону соседа"(в том смысле как и он живет тоже плохо)..НЕ ПРОЙДЕТ! тОлько не утрируйте: речь идет не о мразматиках--родителях....и не о хотении иметь "золотые горы". О самом-самом ОБЫДЕННОМ идет речь
Умная маманя воспитает так дочь, чтобы она не принесла в подоле не вовремя. Ну а если уж случилось - умная маманя, должна понимать, что искусственно прерванная беременность может оказаться последней беременностью в жизни её дочери - где гарантии, что всё сделают как надо??
Елена Никанова(Рыбина)
И дальше? Бабуся будет рулить ребенком. что ли? Ведь маманя то --глупая!
Как бы ни сложилась в конце концов ситуация- родители всегда будут виноваты! Или в том, что "заставили" сделать аборт, или в том, что "не заставили"!
Родители в глазах детей всегда (или в подавляющем большинстве случаев) будут неправы. И в обсуждаемом вопросе, и во всех остальных. Надо с этим заранее смириться...
ну я вообще коварная дама. Сын естественно в подоле не принесет. А если заявит о берем подруги до 18- я скажу- твои проблемы. Если женилка выросла, захочет- пусть идет ящики разгружать ночами чтобы прокормить.
думаю, что жить всегда лучше, чем не жить. а еще думаю, что беременная в любом случае только сама должна решать, оставить ребенка или нет. обижаться можно, если ей навязывают решение
Такое закрутила.... Нечем голову занять? Если моя дочь до 18 лет.. . Я за косы и на аборт. И пусть потом обижается.
Елена Никанова(Рыбина)
Привет... да я уже ответила тут...что на самом деле ..у меня вне планово проснулся внук..,и я теперь бодрствую.. Он то уснул , а я взбодрилась. Нет..так тоже нельзя .. Это уж слишком... Всё-таки 15 лет и 17 лет--это вещи разные. Хотя , потом видеть как растет никому не нужный малыш , или наблюдать как прозябает твоя дочь--невыносимо....
ну вообще это моя жизнь и ни кто мне не может указать. как мне "правильно" поступить.... моя мама того же мнения. поэтому проблем не было ни когда. и то что они старше. это не всегда значит, что они умнее и мудрее....
Елена Никанова(Рыбина)
Да ..но только когда ты в состоянии сама себя обеспечивать...
если так подходить к вопросу.. то ребенок всегда не вовремя... он в любом случае будет вас лишать чего нибудь - меньше финансов (мама не зарабатывает) , меньше развлечений, меньше свободного времени, меньше (а иногда и полностью) личной жизни и т. д. , меньше спокойных ночей-дней и т. д. и т. п.
Елена Никанова(Рыбина)
Нет..речь совсем НЕ О ТОМ! Внимательно прочитайте вопрос
Ну вы, блин, даете!: ) И это в наше время, когда все помешались на борьбе с чужими абортами!: ) Как можно-с мамке давать такие советы дочушке! Мамка обязана взвалить на свои плечи всех дочушкиных отпрысков, дабы та не сровершила смертельный грех (а нынче ж еще все и верующие вдруг стали) . Поэтому дочушки теперь мамок совестят перед тем, как посадить им на шею своих детей, мол, ты мамка, на грех меня толкаешь, на убийство, лучше тебе, мамка, смириться и растить внука молча: ) Потому как растить все равно тебе придется, мамка:)
Елена Никанова(Рыбина)
И не говорите....
Могу сказать одно, любой родитель желает своим детям лучшего, и даже подобные советы делают из лучших побуждений!
Такое закрутила.... Нечем голову занять?
Елена Никанова(Рыбина)
а-ха-ха-ха УТРУДЮСЬ!! Ибо тыУГАДАЛА!! Внук проснулся в 5 утра....и я вне планово взбодрилась...а-ха-ха-ха
Если дочь забеременела по малолетству, то громадная доля ответственности за это лежит и на ее матери. Так что нечего потом все сваливать на непутевую дочь и калечить ей здоровье, заставляя делать аборт.
Елена Никанова(Рыбина)
Вы всё еще верите в ВОСПИТАНИЕ?...
ни один нормальный родитель - своему ребенку аборт делать не позволит! а то, что Вы в 21-м веке, в России и не в лишениях живете = искренне поздравляю!!
Olenk@ *****
э-э-х...ошибаетесь...таскают мамани дочек в абортарии - причем стаями...получается нормальных родителей маловато будет...
Надо иметь право давать советы. Задайте себе вопрос - А как вы допустили что дочь забеременила в малолетстве и т. д. Правильно ли вы ее воспитывали? Скорее всего нет, для этого и нужна мать, чтобы вдолбить ребенку что можно а что нельзя. Родители умело объясняют почему нельзя хватать еду в магазине и есть ее на месте, о том что необходимо подождать до прихода домой, а не пожирать продукт по пути, но почему то с Сексуальным голодом ребенка зачастую бросают.
В нашей семье ни кто и не когда не кого не упрекал, рано или не вовремя, или без мужа. Надеюсь и я воспитаю своих детей, чтоб потом у них не возникало подобных вопросов
Все про воспитание: как воспитаешь - так и будет. Да я с этим согласна. Но все же. Если моя дочь извините "принесет в подоле" - я ее НИКОГДА не брошу. Я ее не для этого рожала, что бы потом бросать в трудную минуту. Судите - мне плевать.
Елена Никанова(Рыбина)
а при чем здесь вы? Это -ваша дочь будет достойна осуждения ..
вам точно рано.. "смочь содержать и образовывать"...
Елена Никанова(Рыбина)
мне ?Мне уже поздно....Я выполнила свою биологическую миссию
Во-первых, действительно, родители должны объяснить почему не стоит рано рожать. Во-вторых, молодая мама должна взять на себя ответственность по воспитанию своего ребеночка, найти способ воспитывать и кормить его самостоятельно. В-третьих, родители молодой мамы тоже не должны остаться в стороне после рождения младенца. Не стоит упрекать дочку, нужно всячески ее поддерживать и помогать, а она потом это оценит и отблагодарит.
Елена Никанова(Рыбина)
Не смешите....
eto ja-tvoja koti