Воспитание детей

Обращаются ли сейчас молодые родители за советом к книгам Б.Спока, у которого я в свое время всегда находила ответ?

В своё время, лет 10-15 назад, вся Америка ростила и воспитывала детей по этой книге, однако, это поколение подрастало и даже американцы стали подозревать, что не всё гладко в системе воспитания Б. Спока. В итоге, даже сам автор признал, что в его книге содержатся существенные ошибки. :-) Наверно, это что-то должно сказать современным молодым родителям. А вообще, ни одна, самая популярная или умная книга, никогда не сможет дать универсальные рецепты на все случаи жизни, а тем более воспитания детей. :-)
Наталия Петлина
Лучший ответ
Мне советы Спока не очень. Сейчас мало кто к книгам Б. Спока обращается. Я замечала, что о нём часто бывают негативные отзывы.
НЕТ! Нынче в фаворе Комаровский! Пришлю вам в личку, - почитайте на досуге.
Наталья Демидович Спасибо. Обязательно почитаю. Интересно.
Со старшим я сама Спока перечитывала, сейчас пересмотрела свои позиции. Его взгляды мне кажутся жутко устаревшими. Как это: ребенок, чтобы досадить родителям может плачем и криком спровоцировать у себя судороги специально? Я не верю, что дети такие. И факт, что от него отказался собственный сын тоже кое о чем говорит.
Женя Тумышева
Неизвестно Неизвестно Голоснула, размышления мне понравились. Но на счет судорог вы не правы. Я практикующая няня и у меня был такой ребенок. родителей умучал, они всегда покупались на это. Я его увезла на дачу, подальше от них и ...ну, это чистая психология, рассказывать долго и не интересно. А к возвращению в город провела работу с родителями. Иэто было куда сложнее. Проблему решили.
упаси Бог! Я люблю своих детей!!!!
Tatiana Mutaf
Мне эта книга была некогда подарена родными, но, увы, ответов на все свои вопросы я там не нашла... Особенно развлекли "медицинские" советы, которые сводились к одному - "Шли бы вы со своими сомнениями к врачу, а то мало ли что! " А вообще к неким стандартизированным справочникам из серии: "Как растить детей", "Как вести дом" или "Как ублажать мужа" , на мой взгляд, относиться серьёзно нельзя.
Елена Шапченко
я для сбора первичной информации обращаюсь в Инет, а там если мне этого не достаточно, то в более компитентным источникам
Марина Рослякова Интрвью Орбакайте Кристины Эдмундас:"Мой новый муж-еврей,фамилия Файнберг-Земцов" в Тель-Авиве в гостинице Dan прошла пресс-конференция Кристины Орбакайте в Израиле.На вопрос портала IzRuscoil о религиозных предпочтениях и воспитании младшего сына, который как и его отец является чеченцем-мусульманином, Орбакайте ответила, что к этому в ее родне относятся очень толерантно, и сравнила ситуацию с Израилем - страной трех религий: "...точно также они переплелись и в моем доме". По ее словам, последние два месяца, наряду с судебной тяжбой, она снималась в комедии "Любовь-морковь 3". "Во время съемок я больше устаю, чем от гастрольного тура.Зато результат, который получаешь, он остается, и потом забываешь про всю ту усталость,которая сопровождала съемки.Перед концертом же ощущения другие.После него идет такое счастье, такая энергия от зрителей,что можно вылечить все.С нетерпением жду этого эликсира".Орбакайте говорит, что, хоть и приехала с супругом(с 2005 года),бизнесменом еврейского происх
С 0 до 12 я его читала. Ничего ужасного в его книгах не вижу. Вероятно, когда читала, всегда помнила, что дети разные и общих советов и рекомендаций не может быть. Что-то мне подходило, что-то нет. Так нет ни одной книги, где будет 100% попадание именно к вашему ребенку.
Gulnar Karambaeva
да я иногда заглядываю.... правдо не получается следывать советам.... бабушка наша вечно всё портит.. . тягает малого на ручках.. . при каждом крике делает всё что он захочит....
Aiturgan Tyrgynbaeva
Ужасная книга. Вы кстати знаете, что со своим сыном он был в неладах? Зачем мне читать книгу о воспитании людей того, кто с собственными детьми контакта наладить не смог!
Яна Им
Марина Рослякова Орбакайте Кристина Эдмундас-овна, гражданка Литвы с 2002 года и её многочисленные сообщники давно и длительное время пытаются заставить несовершеннолетнего Гражданина России Дени Руслановича Байсарова жить с чужим мужчиной -новым американским мужем Орбакайте К.Э.-гражданином США Михаилом Земцовым.Также против желания ребёнка,в нарушение прав Гражданина России и Прав Человека -Дени Руслановича Байсарова насильственно хотели оставить в чужой далёкой стране США с чужими для него людьми и окружением,в отрыве от Родины,России и близких родственников по прямой восходящей линии,в основном проживающих и зарегистрированных на место жительство в городе Москве. Ребёнку длительно и многократно нанесены сильнейшие психологические травмы и моральные оскорбления -действиями его биологической матери Орбакайте и её сообщников, сотрудников, работников и даже адвокатов, а также публичных сторонников в том числе анонимных в интернете в основном с территорий Украины, Прибалтики, США -которые многократно и
Я когда то купила книгу Спока, прочитала немного, отнесла обратно обменяла на более адекватных авторов.
У моей дочки перед рождением второго ребенка я эту книгу видела.
Да в интервью солидному жерналу Орбакайте дочка Пугачёвой заявила что воспитывала вначале детей Никиту и Дэни по такому методу из Спока- по которому разрешено вс- Правда потом у неё пошло наоборот-закрутила гайки и Дэни сбежал вместо США к грозному отцу в Москву ) В июле 2009 года родной сын Руслана Байсарова Дэни был передан (возвращён из чужой страны США из чужой семьи Земцова) стороной Орбакайте-стороне отца, вместе с документами, по расписке. Гражданка Литвы, литовка (НЕ РУССКАЯ) , вероисповедания КАТОЛИЧЕСКОГО (НЕ ПРАВОСЛАВНОГО) -Орбакайте по литовскому паспорту живёт в США, где у неё собственная американская квартира, новый американский муж и новая американская семья семья. НИКИТА ПРЕСНЯКОВ (ОРБАКАЙТЕ) с раннего детства жил в основном с доме квартире семье своего отца Преснякова (даже когда Пресняков стал сожителсьствовать с Еленой Ленской а потом с Натальей ПОдольской) -последние 2 ГОДА с 16 ЛЕТ Никита Пресняков-Орбакайте ЖИВЁТ ОТДЕЛЬНО -в США, ДАЛЕКО ОТ МАТЕРИ КРИСТИНЫ ОРБАКАЙТЕ-А ОНА НЕ ЖИВЁТ С НИМ И ТОЖЕ ЛДАЛЕКО -НО О ТОМ ЧТО МАТЬ БРОСИЛА СЫНА НИКИТУ- А СЫН НИКИТА БРОСИЛ ОРБАКАЙТЕ БОЛЬШИНСТВО МОЛЧАТ И ВРУТ А ГРАЖДАНКА ЛИТВЫ И США КАЧАЕТ ПРАВА В ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНАХ РОССИИ.
РОЖДЕСТВО И НОВЫЙ ГОД 2010 Кристина Фон Орбакайте- немецкая Католичка и Рождество отпраздновала 25 декабря 2009 в Католическом Костёле со своей немецко-австрийской стороной своего отца Эдмунда фон Орбаха. Национальность и Веру-Исповедание своей матери Аллы Пугачёвой (которая пользуется услугами Заграничной Русской Церкви в Иерусалиме Израиле- Орбакайте не признаёт и всупала в мусульманский шариатский брак с Русланом Байсаровым. Гражданство у Кристины Орбакайте литовское, сейчас она живёт и отдыхвает у себя в Майами Флорида США где у нё живут старший сын от Преснякова и новый муж Михаил Файнберг-Земцов. Младший сын Дэни отказался ехать в новую для него страну США и новыю семью Орбакайте-Файнберг и по праву и закону гражданина России остался жить с родным отцом и у отца в России в Москве где рядом у него новая школа, родственники ии друз
Екатерина Томилова Дени, что случилось у тебя в семье? - Мама Кристина повезла меня в Америку отдыхать на месяц, и вдруг приехала Алла (Пугачева) и заявила, что я должен остаться жить в Америке, т. к. в России нет будущего. Я расстроился, но мама и Алла настаивали на этом, я плакал и просил дать мне возможность связаться и поговорить с папой, но Алла сказала: «Я главная, я все решаю, с отцом говорить не надо, я полечу в Москву и уговорю его, потом поговоришь».- А мама?- Мама сказала: «Пока не звони папе» - и не давала мне телефон.- Ты просил?- Да, просил дать мне позвонить (после этих слов Дэни заплакал.), также я просил съездить попрощаться с папой, но они сказали: «Нет, решение остаться в Америке было принято совместно с отцом», они обманули меня, я был очень расстроен, даже плакал по ночам. Потом меня повели в американскую клинику, сделали семь прививок в две руки за один раз, потом у меня была температура за 39, я даже не мог встать несколько дней и пошевелить руками. Мне делали прививки, хотя на тот
Я нет! Разве по книгам воспитывают любимых детей?
Juli Hakobyan
Недавно купила себе эго книгу. Не могу сказать что совсем плохая, но есть много неправдивой информации.
нет
нет, они очень устарели
Екатерина
ужасная книга