Не я одна мучаюсь таким же вопросом.. . мы не идеальные.. . но тот факт, что мы осознаем это и хотим что-то изменить, очень радует.
Записалась на курсы "Невероятные годы" для родителей, нас будут учить как играть с детьми, чтобы укрепить отношения, как правильно хвалить, как выставлять требования, чтобы они выполнялись, как устанавливать домашние правила. Очень надеюсь на их помощь.
Удачи Вам и нам всем в воспитании наших деток. :-)
Воспитание детей
А вы идеальная мама? Я вот могу и голос повысить и шлепнуть, занимаюсь с дитем и т.д., но не могу считать себя идеалом.
Идеалы существуют лишь на страницах художественной литературы. Я себя не считаю идеалом. и ругаюсь, и наказываю.
Идеал - это "прекрасное далёко". а мы все просто земные.. . и дитю нужна обычная земная мама
Нет идеальных и плохих мам. Мама = та что родила. Родить на половину - такого не бывает. А воспитывают уже родители.
идеал это скучно
Нет, я далеко не идеал, очень далеко, а вот моя мама в моем детстве была идеальной
Идеальных мам не бывает, бывают только с завышенной самооценкой :)))
Все допускают какие либо ошибки.
нет, иногда так достанут, что выть хочется
Я не идеальная мама, и ругаю и ставлю в угол. А как без этого?
нет не идеальная- только робот идеален
Если меня доведут, могу и матом послать. Обычно у идеальных мам отморозки вырастают (по моим наблюдениям)
Нет не идеал. Но стараюсь понимать своих детей. И во всем искать подход.
Идеальными считают себя только глубоко безнравственные и бессовестные люди. Нормальные люди-не идеальны.
стремлюсь к идеалу, но далеко не идеальная к сожалению... наверное
я один в один как и вы....
мне сложно судить, мне всего 20. +я работаю воспитательницей, мне кажется иногда я не права. я слишком сильно наверно люблю своего ребёнка, и иногда запрещаю ему что-то, что нельзя запрещать. например не разрешаю брать пирамидку потому что он её раскидает а мне убирать или если сильно шалит то могу резко одёрнуть за руку и он сразу супится и начинает плакать, и я в этот момент понимаю, что я хреновая мама, беру его сразу на ручки. муж говорит что я не должна работать, покрайней мере сейчас, когда малышу всего 1,5 года. Но ударить или накричать никогда. Только твёрдо сказать.
я хорошая мама, но о себе тоже не забываю. Стараюсь и от детей отдыхать. Мне не стыдно...
Разве адекватный человек может считать себя идеалом? И какая она - идеальная мама? Которая как квочка носиться, собой жертвует всю жизнь, а когда ребёнок начинает жить своей жизнью заводит вечную шарманку - Я для тебя ничего не жалела, а ты.. . Но как бы найти золотую середину, это вопрос. Так что если ваш пока мелкий, то просто наслаждайтесь ) Моему 14, и уже делает только то, что считает нужным, и с нами ему уже не особо интересно. Но раз вырос самостоятельным и со своей точкой зрения на всё - льщу себе, что не такая возможно и плохая из меня мама ))
я не идеал но дочка постояно говорит мама я тебя люблю, ты лучшая, так и хочеться расплакаться от таких детских нежных слов
Идеальная.... не думаю!!! !
идеальных людей не существует в принципе...
я ваша копия, как и большинство мамочек!!!!
Нет не идеал, но у меня на каждый шлепок найдётся много поцелуйчиков, на каждый вскрик много много обнимашечек!!!
ти плохая мать нельзя бить детейц