Дорогая Маруся! Во первых, успокойтесь, чувство вины самое разрушительное, отрекитесь от него. Так и скажите: я отрекаюсь от вины и принимаю прощение.
Также попросите прощения у ребенка, называя его по имени.. Это нужно вам больше, чем ему. Да и у него не будет отверженности, как результат прошедшего дня. Расскажите ему какой он чудный ребенок, какой терпеливый, Что вы счастливы иметь имено такого малыша, какое у него будет прекрасное будущее.
Благословите его здоровьем, хорошим оппетитом, послушанием, хорошим характером и всем остальным, в чем вы видите необходимость.
С приветом, Лариса Март.
Воспитание детей
Весь день занималась делами,работой и т д . Ребенку внимания не уделила .Теперь мучает чувство вины. Как избавиться?
Завтра удели два внимания.
Ребёнок поймёт. :)
Легко! Не сидеть в инете, а выспаться и завтра полностью весь день посвятить ребенку.
уложить ребенка спать- утро вечера мудренее
Я-бы приготовила какой-нить сюрприз.
завтра с утра заняться ребенком
просто уделите ему больше внимания сегодня. и не переживайте вы так, вы ж благое дело делали, а не себя лично развлекали!
Поговорить с ним.. .
Если просто начать с ним заниматься со следующего дня то перед самим собой будет стыдно
Обязательно сделать сюрприз-сходить вместе с ребенком куда нибудь, провести время вместе))).
проанализировать, что было, извлечь для себя урок на будущее, действовать начиная с завтра по плану. Даже если уверены в себе - лучше записать.
наверстаете, если он еще не вырос)))
порадуйте его с утра) приготовьте что-нибудь вкусное, что он любит) и не ограждайте вниманием в будущем) ваше ведь чадо)))