Воспитание детей
Ребёнку 3 года он не хочет говорить! Говорит тока базовые слова(мама,папа,киса и т.д....)Что делать?
Нейропротекторы помогут укрепить нервную систему, малыш станет более спокойным и усидчивым. Тогда будет легче с ним заниматься. Найдите толкового невропатолога, он вам подберет комплексное лечение. Даже без назначения врача можно принимать нейровитамины (это комплекс нейровитаминов группы В, предназначенный для лечения заболеваний и синдромов нервной системы различного происхождения: нейропатий и полинейропатий, невритов и полиневритов, периферических парезов, в том числе лицевого нерва, невралгий, болевых синдромов, неврологических проявлений остеохондроза позвоночника и многих других) . Комплигам В, Неуробекс, нейровитан и др. Очень хороший результат дает массаж воротниковой зоны (улучшает мозговое кровообращение) . Максимум внимания уделяйте общению с ребенком.
скачайте из инета обучающее видео, врач-невропатолог лучше даст консультации
Тока мама, папа, киса? :))
А вы книжки ему читаете? Сами много с ним общаетесь?
Заговорит. 3 года не показатель.
А вы с ним общаетесь или все время на работе? Чаще надо разговаривать, читать ему сказки, чтобы речь слышал постоянно.
Кроме невролога и логопеда, следует проконсультироваться у ортопеда, так как смещение позвонков шейного одела позвоночника приводит не только к сколиозу, но и к другим проблемам со здоровьем ребенка (частые ЛОР заболевание, нарушения речи, криво растущие зубки, и то что Вы называете не усидчивостью) . В раннем возрасте это можно исправить. Конечно многие родители считают, зачем лечить, если "само пройдет". Да, говорить научится, а больное горло, кривые зубки, и плохая успеваемость в школе останутся.
не переживайте - заговорит, конечно_))) обследуйтесь еще раз у врачей. некоторые дети молчат до последнего, а как заговорят, не остановишь!
все буит хорошо
просто покажите врачу он назначит какие-то развиваюище программы
еще и не такое бывало
и вобще у всех по-разному ктото позже говорит ктото раньше
еще и не такое бывало
А в садик хоит? Детки там быстро говорить начинают. Или обязательно к логопеду. А вобще конечно какая разница когда начнет говорить? Годом раньше, годом позже.... Подождите.... Скоро так болтать будет не остановите!!!!)))))))))
По ссылке обучающее видео на английском https://www.youtube.com/watch?v=4xEdUv99FZE