Воспитание детей
нам сегодня 11 мес, но говорить вообще ни в какую не хочет,в 9 мес лепетала мама папа ,баба и т.д,и в 10 перестала
чего так??
Во-первых, может вы давно ходите. Есть мнение, что либо ранняя речь, либо ранняя моторика, хотя, конечно, есть детки, которые и то, и то умеют чуть ли не с семи месяцев.
Во-вторых, я пару недель назад сама задавала подобный вопрос, мы были в том же возрасте. В девять месяцев, да и младше, тоже пытался говорить - но это был результат лезущих зубов, видно, произнося разные звуки, дёсны легче чесать. В 11 замолчал, кроме "ыыы", "ааа" вообще ничего не говорил ((( я разволновалась. Ничего, сейчас уже любимое слово "мама" (причём не так просто, а именно по отношению ко мне) , снова говорим и "папа", и "баба", и всякие "да", "на", иногда даже в тему)))) ) Потерпите чуть-чуть, если уже говорил, то заговорит обратно, может, устал просто
Татьяна Саватеева
мы пошли в 9 мес....может ей пока интересней ходить,чем говорить )?
От переизбытка полученной информации. Вы слишком много от нее хотите в 10 месяцев.
По любому рановато еще говорить. Не переживайте, все наладится.
на парьтесь, дети устроены так они навык приобретают а потом учатся чему то другому и первоначальное ему на какой то момент неинтересно. Все будет хорошо
дети начинают говорить после 2х, не волнуйтесь. у меня ребенку почти 3, у нее нарушение речи, говорит некоторые слова и по-своему, ходили к логопедам, говорят надо заниматься, говорить чтобы они видела как произносятся, занимаемся, осенью в сад, я думаю там она нормально заговорит
Нам 2 года, говорим 10 слов. Но таблетками поить я зареклась. Буду ждать до 3-х лет. Видимо мозг еще не готов.
может ей надоело? видит, как мамы-папы-бабы вьются, пристают *ну, скажи маама-паапа-бааба! * может взяла передышку, а потом как...)
да ладно вам! не волнуйтесь!
будет и болтать и петь и еще надоест своими вопросами.
если уж прям так переживаете, покажитесь врачу. он вам точно все скажет. а тут только одни догадки
мы тоже 4 месяцев мама говорили, а сейчас полтора года и дай бог 5 слов говорит. да и то невпопад!
чаще надо разговаривать, а то они начинают лепетать и мы успокаиваемся все мол научился)) ) у нас так же, нам 1, 5 так иногда, в 10 месяцев только и слышно было, заниматься надо.