Воспитание детей
Если годовалый мальчик бьет маму, папу бабушку и т. д когда психует и просто играя, стоит ли это присекать или еще рано?
как правильно поступать? я даю сдачи, не сильно конечно. или правильней поругать?
если ребенок просто заигнрался, то в этом возрасте можно не реагироватЬ, или реагировать очень мягко. Но если ребенок начинает драться из-за недовольства, именно в этом возрасте и нужно пресекать такое поведение: строгим голосом не громким со строгим выражением лица объяснить ему что так делать нельзя - продолжает - отстранить его от себя на растояние вытянутой руки и не подпускать к себе хотя бы пару минут. Для годовалого малыша это достаточное наказание, чтобы понять что данное поведение не приветствуется
нужно ЕГО ручки перехватывать и ЕГО же ручкой ему же слегка в лобешник
что б связь улавливал
а потом также гладить себя и вас
между вашим ударом и своей болью для него нет логической связи
он не поймёт
только обидится или обозлится, воспримет как нелюбовь, но не поумнеет
что б связь улавливал
а потом также гладить себя и вас
он не поймёт
* Adelina Miller*
да все он понимает, поверьте, и по сути мое поведение его не обижает совсем, после того как сдачи получит, его внимание переключается на меня и он забывает причину своих психов и все заканчивается миром. За совет спасибо
очень жёстко пресекать на корню, любыми путями, пока не поздно. и чем раньше, тем лучше. Это не нормальная агрессия для такого маленького ребенка... блин аж страшно стало. И к неврологу сводите на консультацию. брррр....
Анжелика Субботина
дошла до Вашего ответа. Это первый нормальный ответ. что за люди вообще?! спрашивают чушь, отвечают чушь.
на днях в саду видела, как дев. 4 лет мать бьёт по руке за то, что она начала первой одевать её сестру -близнеца, а не её; девочке - 4 года.. до 14 лет будут ждать наверное, когда реально можно будет подраться им; может даже на виду у всех.
пресекать - да. давать сдачи - нет. если родителям можно ударить, почему ему нельзя?
Ловить руки и не давать, они очень хорошо уже нельзя понимают! А битьём/сдачей вы даёте пример, что так можно! (((
учите детскую психологию: в доме должна быть кукла чтобы можно было на кого направлять скопившуюся агрессию
Спокойно объяснять, что вам больно, бить папу (маму, бабушку) нельзя! Айяйяй! Ну лицо еще можно строгое сделать. Но не бить в ответ - в таком случае вы противоречите сами себе...
От ударов кстати, можно уворачиваться. Или ручку ловить
Конечно рано. Лет в 30 пора будет.
даете сдачи годовалому ребенку?? вы в своем уме????
* Adelina Miller*
чтож вы считаете я ему затрещины выписываю????))) ну у вас и фантазия
Те, кого он бьет, скорее всего большие грешники, ибо дитя в этом возрасте подобно ангелу... Грешить перестаньте и покайтесь.
Главное что бы в 5 лет животных не *издел
До 5 лет ребенок не воспринимают поведение родителей критически, скорее как пример. Если ударите или укусите в ответ на его агрессию - закрепите такое поведение как норму. "Око за око" не педагогический принцип.. Важно правильно реагировать на намеренное насилие со стороны ребенка - показать что это недопустимо. Для ребенка необходимо выработать систему наказаний, не ущемляющих его достоинство.
Бейте, потом еще жалеть будете, что мало лупили.
Ну и давая сдачи - какой пример ему подадите? Пример насилия (не повторяйте моих ошибок). присесть рядом, крепко держать ручки и авторитетно внушать "Я не разрешаю драться. " Если надо - успокойте его посадкой на стульчик.
И всегда быть наготове - удар может последовать как реакция злости на любое обстоятельство (на то, например, что мультик закончился)
Что значит бьет?? Руками размахивает что ли) . Годовалый еще это делает неосознано, не понимает. Нужно на словах
* Adelina Miller*
когда на руках сидит, может ладошкой по лицу так зафинтить, что мало не покажется, делает это осознанно
Наталья Сизых
всё они понимают прекрасно.
это значит растет будущий Кличко))
присекать.