Воспитание детей
Мамы, расскажите как вы защищали детей свои от замечаний других мам (бабушек) и т.д
Интересно узнать ваши истории а то т.д Интересно узнать ваши истории а то мне все это предстоит по жизни.
Вашему ребёнку делают замечания? Научите его фразе: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения")))))))))))))
Екатерина Рыжкова
мой пока такое не выучит нам год и 4 месяца но обязательно научу!!!
имея четверых детей, уже взрослые, никогда, ни от кого не было уроков по воспитанию детей. и нареканий о том что они не воспитанные, От других детей они ни чем не отличаются. Всё познаётся в сравнении. И соседи и родственники и учителя всегда довольны ими .и даже журят их при встречи....
1. Свекровь звонит
- ты ходила к врачу? а спросила, чем кормить, чтобы головку лучше держал? ((( это к тому, что ребенок 4800 родился и как раз голову держал лучше других))) )
вот как могут ранить.. .
2.Маме сказала- если твой внук Страшила с головой, набитой опилками, то и тебе здесь рядом с ним НЕ МЕСТО!
вот как могут ранить.. .
никак.... у меня таких проблем не было....
Я не общалась с такими людьми...
а говорили как есть - тёте на своего ребёнка плевать, а тебе, деточка, плевать на тётю
Маразматичным бабулькам говорю чтоб своих детей и внуков воспитывали. Остальные не делают замечаний.
нам никто никогда не смел делать замечания, какие чужие тети!!!
Можт, если хорошо воспитывать, некому и замечания будет делать...
Екатерина Рыжкова
У каждого свои тараканы в голове и представление о воспитании.Всем не угодишь
Мне не приходилось никогда защищать своего ребёнка от замечаний других мам и бабушек. Просто наверное надо воспитывать своего ребёнка так, чтобы другим не нужно было его воспитывать)))
Я такой человек по жизни, что на не приятные высказывания всегда огрызаюсь, рожу ряпкой и вперед. Удачи
непрозрачно намекаю, что мама здесь я, а если мне понадобится совет, как воспитывать ребёнка, то я не постесняюсь спросить - это мягкий вариант
жёсткий вариант: "Вы к нему / к ней не подходите с замечаниями, он / она и на.. . послать может"
обычно помогает
Замечаний всегда будет море! Надо воспитать ребенка так чтобы он больше прислушивался к родным, а не чужим людям
Екатерина Рыжкова
спасибо)