Воспитание детей

Мамы, папы, бабушки! Кто может помогите советом.

Сыну 5 лет. Оч эмоциональный, с хорошей памятью и вообще оч умный и интересный мальчик. Но есть одно огромное НО. Он очень агрессивный по отношению ко мне (к матери). Я не знаю почему именно так, но я единственный человек, котрорый может хоть как-т на него повлиять (т.е. он меня слушает).Но сегодня произошло нечто: приготовила котлетки. Он сказал, что моя еда говно, гадость и есть он не будет. Начал орать! Я стояла и тихо готовила не обращая на него внимания, он начал бить меня по ногам ногами, плеваться и стрелять из водяного пистолета. Я не обращала внимания. Он стал злиться еще сильнее, орал, визжал, обозвал меня дурой, бестолочью и т.д. Я ушла к себе в комнату, а он продолжал орать. В итоге я все же психанула на фразу моя мама дура , зашла к нему и дала по губам, в угол поставила и сказала, что если я ему не нравлюсь он может уйти и найти себе др. маму. Семья у нас полная, с мужем оч хорошие отношения. Я к тому, что у нас он не мог ни видеть, ни слышать такого поведения. Его все любят, у него все есть. Почему он так со мной? Плачу сижу, оч больно. Не пойму в чем я не права, что я ему сделала или не сделала. Ведь только ко мне так относится((((
Папка должен показать, что любит мамку и не даст её обижать. Тогда и молодой человек начнет уважать мамочку и станет соперничать с папочкой за её внимание. А вам надо демонстративно оказывать внимание папочке в присутствии сына и показывать, что внимание и любовь нужно заслужить, а не слепо потакать желаниям сына. Это надо делать скорее-у вас осталось мало времени скоро и отец не сможет с ним управляться, и лучше родить второго ребёнка-тогда и уймется маленький эгоист. Покажитесь детскому невропатологу, есть, наверное, невроз.
Анастасия Бандура
Лучший ответ
Получается, что сын уж не знает, как до вас и докричаться: он вас буквально материт, а вы опять молчите. Просто стена! Очевидно, ему просто как воздух необходим эмоциональный собеседник! Может, вам быть как то поживее, поактивнее? Ведь сами написали, что мальчик эмоциональны, любознательный. Кстати, есть шикарный форум "Откровения из интернета" при газете "Моя семья", очень активный и приличный. Поделитесь там своей проблемой, будет огромное количество откликов!
это конечно не нормально, ваш сын наверно не ходит в детский сад. И еще обратите внимание не играет ли он у вас в компьютерные игры такого порядка. наказывать даже его поздно, получите только озлобление. Вам надо уехать на неделю, две чтобы он почувствал ваше отсутствие, вы не пишите с кем он воспитывается? с няней? с бабушкой? явно кто то на него влияет. И такому ребенку не вкоем случае нельзя показывать мультики с запада, только наши советские. Надо исключить в его окружении любое насилие с экрана.
Избалованный, наглый ребенок. Почему вы вообще позволяете себя бить и обзывать, клин клином вышебают, пока еще не поздно, психолог вам не поможет.
Помоему вам надо к психологу вместе с сыном и чем быстрее тем лучше... Агрессия ни откуда не берется....
Не молчите, разговаривайте с ним больше. КАк вам больно, стыдно за него. Я с дочкой играю в игру, она становится моей мамой, а я веду себя, как она. После моих капризов, она понимает, как было мне.
A*
Akerke ***
не давайте ему есть, не разговаривайте с ним вообще - думаю на него это подействует
Tatjana Surovjova
Я бы на вашем месте - выдрала. Выдрала хорошо, чтоб запомнил. Не надо мне тут рассказывать о том, что непедагогично. Главное - чтоб ХОРОШО запомнил. После этого не осмелится говорить мне в пять лет подобные гадости. Почему уверена? Моему сыну 15 лет. В три года попытался однажды обмануть меня. (В какой-то незначительной мелочи, произошедшей в садике). Я ему указала на обман. Он с свою очередь попытался меня убедить в своей правоте. Я рассказала, о чем мне другие детки сообщили, и ВЫДРАЛА. Самым нещадным образом выдрала. Ремнем. По попе. Сейчас сыну 15 лет. Но, чтоб он мне сказал ложь.... Быть того не может! Горькая правда. Но вашего я бы выдрала. Не пощадила бы за подобные слова.
попробуйте к детскому психологу, похоже Вы не имеете авторитета у своего сына (( пусть психологи выстраивают "цепочку" происходящего и решают проблему ( агрессия может исходить и от комп. игр, мультиков, садика )
Анна Литюк
вот это да!!!! а вы крестили ребенка, причащали? откуда он знает такие слова? сами давно общались с духовным лицом или все мультики по ТВ? а что будет дальше? слезы тут не помогут и где же папа? что-то не то в вашей семье. мальчик часто копирует отца.
я не психолог (а Вам его посетить просто необходимо!!!! ) Но кажется проблема кроется именно в фразе "тихо готовила не обращая на него внимания", ведь своим поведением ребенок именно этого внимания и требовал. Можно было бы с ним согласиться, мол ты прав, если считаешь что это не вкусно, то конечно ты это есть не будешь (только не с угрозой в голосе, а именно со смирением) , в пять лет он бы уже задумался получив то чего хочет тоесть ваше согласие но и почувствовав что все еще чем то не доволен.. . А после когда оба успокоились попробовать обсудить с нимчто и как должно быть что бы было вкусно.
кошмар. как дети бывают жестоки. может надо чтоб отец с ним по-мужски поговорил. или вы что-то упустили в воспитании. а может в садике что-то происходит?! срочно ищите причину.
а откуда он столько неприятных слов знает? присмотритесь повнимательней к его окружению, ведь: " РЕБЁНОК УЧИТСЯ ВСЕМУ, ЧТО ВИДИТ У СЕБЯ В ДОМУ! "
избаловали вы его...
У меня было, но не так агрессивно, просто ему нравилась мама другого мальчика, но как то это прошло, я не била, и не наказывала, я просто ничего не делала для него, не готовила, не кормила и в садик не водила, все делал папа и папа же с ним на эту тему говорил. А у Вас ситуация сложная и без вмешательства других взрослых этого бы не было, я не говорю что у вас в семье, может бабушки и дедушки, может знакомые вашего мужа, он это услышал и повторяет
Nursulu Bazaralikizi
может внимания не хватает, у меня у самой сынок такой же когда мы у бабушки с дедушкой я ему совсем не нужна, а дома шелковый дам рисовать, лепить и сначала нормально, потом начинает рыдать что я с ним не играю (баб. и дед. с ним постоянно цацкаются и разбаловали) хоть вообще не води к ним, он вас любит и ждет внимания.
Мне кажется он у Вас разбалован, не обижайтесь конечно, но ему все дозволено, мне так кажетсяи он не знает своих"границ".Их ему нужно "создать"А слова плохие он немог в саду услышать?
Зина Левина
потому что это ребенок. он еще много не понимает. зачем реветь из за такой мелочи? видно у вас проблем больше нет
Конечно к психологу. Он быстрее найдет причину.
Шn
Шnиёнkа
мож обратиться к детскому психологу
Помимо окружающих на него может влиять телевизор, посмотрите какие мультики он смотрит, а то в них много негатива который дети очень схватывают на лету
Вашу семью не видела, поэтому могу только пример привести, может, вы себя в нем узнаете? Сын моей одноклассницы, Никита, хороший парень, спокойный, вдумчивый, НО - маму свою родную НЕНАВИДИТ лет с 5-ти точно.. . Когда он на нее в том нежном возрасте орал, плевался и чуть не кусался - мне, наблюдающей со стороны, матери его друга на год старше, БЫЛО ПРОСТО СТРАШНО.... И представить такое отношение к себе со стороны своего сына я просто не могла. А в 7 Никита уже формулировал эту ненависть словами: "Вот у вас в семье все хорошо, а моя мама ВЕДЬМА.. . Ну почему я не у вас родился? " Сейчас ему 15-ть, и ничего не изменилось. При каждой встрече он про свою мать отзывается именно такими словами.. . Почему это происходит? На мой взгляд только потому, что как только он родился, она решила, что он - ее ИГРУШКА. Что его можно одевать, развлекать, учить и т. д. только КАК ЕЙ ХОЧЕТСЯ, а не ему.. . И вот это "авторитарное правление" дало свои результаты. Я не говорю, что у вас может быть так же, но.. . Присмотритесь получше к себе - не очень ли вы давите? Знаю, что себя оценивать крайне сложно, поэтому сходите к психологу, поговорите, он точно разложит вашу ситуацию и поможет. УДАЧИ! Все будет хорошо!
попробуйте сходите к психологу. у нас тоже были проблемы. сейчас всё позади....
Тык.. эта.. . а чего вы, пока он вас бил и обзывал, - стояли, молчали и "проглатывали" всё это, как бедная родственница?
В таких случаях надо сразу действовать - показывать свою негативную реакцию, наказать за это хамство и неуважение по отношению к вам. А не потом. Пресекать на корню!
Может ребёнок смотрит на других взрослых... не считая вашей семьи... или на своих одногодок (((
Nadya Shurakova