Воспитание детей
Мамы, папы, бабушки и все остальные! Какие витаминки вы даетесвоим деткам в период наступления гриппа?!
Ребенку 3,10 года. Хочется поддержать иммунитет с помощью комплекса витаминов (врач рекомендовал - сказал любой по возрасту). Фрукты, овощи мы кушаем. Хочется именно витаминчиков. Проблема в том, что таблетки ребенок не пьет (трудно впихнуть), может есть какие витаминки, которые вкусные или в сиропе именно на возраст с 3 лет. Спасибо!
Если ребенок есть фрукты и овощи в больших количествах и не перенес недавно никаких тяжелых и продолжительных заболеваний, то грамотный врач не мог посоветовать Вам витамины. Наверное, Вы очень хотели и просили их.
Выбор за Вами, но если вспомните хотя бы школьный курс биологии, то задумайтесь о том, что у организма очень четкие суточные потребности в витаминах, и все излишки выводятся из организма.
Искуственные витамины а) плохо усваиваются, б) накапливаются в почках.
Так что принимать их нужно исключительно по мед показаниям в особых случаях.
За 4 года жизни одного ребенка и 12 другого не принимали ни разу. Старшая за 7 лет школы болела 1 раз, младший за 1,5 года садика - 2 дня.
Поддержите иммунитет играми на свежем воздухе. Гораздо действеннее.
мультитабс или биовиталь
мульти табс ( малиновый вкус) очень вкусный. и много витаминов.
Ой, Маринка, витамин С никогда не повредит: свежие (или их сок) лимоны, апельсины.
В комлексах витамины уходят, там их мало.
аскорбинку давайте
Есть витаминки в виде жевательных конфеток (как долгоиграющий мармелад) . Спросите в аптеке.
не даю, т. к. плохо усваивается. А для профилактики афлубин, гомеопатический антигриппин
Попробуйте Киндер биовиталь-гель, Он вкусный, можно на печеньку намазать, Мой ест с удовольствием.
Гель Киндер,
лучше всего давать свежие фрукты, особенно цитрусовые. из них витамины лучше усваиваются
"Пиковит" -мультивитаминный сироп, приятный на вкус.
Киндер биовиталь-он как желе с апельсиновым вкусом!! А для профилакти от вирусных инфекций-афлубин или анаферон детский!! И гулять с малышом побольше на свежем воздухе!
Аскорбинку, лимоны, и иммунал. Помогает )))