Воспитание детей

Материнская ревность своего ребёнка к членам своей родовой семьи (мама, папа, бабушка, дедушка). У кого так было/есть?

Как (чем) справлялись/справились/справляетесь с этим состоянием?
Елена Кравчук
я ревновала дочь к мужу и его родственникам.
Но ребенку необходимы хорошие близкие отношения со всеми родственниками... этим и затыкала свою ревность... .
интересы ребенка превыше всего...
Кристина Шумлянская
Лучший ответ
такого не испытывала
Ольга Козырева
чувство ревности возникает от неуверенности в себе
в данном случае присутствует неуверенность в свох материнских качествах
у меня что-то похожее было в наверное в первые месяца два моего материнства
я не знала почему плачет малыш, пару раз приходила свекровь и укачивала его
а я накручивала себя, полагала, что про меня думает свекровь, что я плохая мама, ведь у неё получилось укачать плачещего внука. и каждый раз когда возникали такие моменты, я чувсвовала в душе дискомфорт.
но потом это прошло само собой, так как я стала более увереной. Я лучше теперь знала своего ребёнка, и понимала что ему нужно.
Victoria Neghina
это лечить надо...
Киса Алиса
нет я наоборот рада, когда кто нить приходит с ним поиграть или понянчить, я хоть передохнуть могу
если матери, то от нее не избавитесь. вы дали ему вначале больше и хотите больше прав. Но подумайте о нем .Как много ему может дать бабушка пока Вы на работе и т. д.
Зачем ревновать? Радуйтесь что у вашего ребенка столько любящих его людей!!!
Ребенок не кошечка и не собачка, и вам лично он не принадлежит. Вы растите его, чтобы отпустить. Поставьте перед собой конкретные задачи по его выращиванию и обеспечению душевного комфорта, а бабушки для этого очень пригодятся.