Воспитание детей
Мамы (и папы, бабушки, дедушки), у кого детки ползают или уже начинают ходить
Вы иногда оставляете своего малыша одного в помещении играть (ползать) или постоянонаблюдаете и играете с ним? например готовка, уборка и обед (завтрак) у вас происходит во время сна малыша или и во время бодрстования тоже?
Оставляла в комнате, но время от времени заглядывала и все
Когда стал уж очень активно ползать, был со мной на кухне, пол чистый и теплый ни чего плохого в этом не видела)))).
Когда стал уж очень активно ползать, был со мной на кухне, пол чистый и теплый ни чего плохого в этом не видела)))).
наложить ему в старую мамину сумку интересных предметов - забава на полчасика - чтоб маме успеть ужин сварганить))) ) - главное чтоб в опасное место не уполз))))))
Динара Масаутова
пока не очень этот номер заинтересовывает. я в пакет кладу игрушки, но пока редко вытаскивает. хотя может и не надо игрушки, а, как вы говорите. предметы класть? коробочки всякие. ложкт, чашки пластиковые, банки...
старалась делать все дела и чтоб ребенок был на глазах постоянно
мало ли что ребенку может в голову придти тем более такому малышу
мало ли что ребенку может в голову придти тем более такому малышу
моей дочке годик, она ползает и учится ходить... она у нас очень шустрая, ползает по всему дому и хулиганит: ) вот и приходится все время за ней присматривать... когда муж на работе мне помогает старшая дочь.
Динара Масаутова
старший ребенок - это хорошо! большая помощь! а внимания ваша малышка не требует постоянно? сама ползает и мебель изучает? за ней надо только присмотреть, чтобы не уползла? вы считаете, можно малышу предоставлять самоу играть, а не заниматься ним постоянно?
Я к этому возрасту готовилась заранее: на нижние полки шкафчиков сложила все то, с чем ребенку можно играть (одеяла, подушки, всякое барахло, книжки) , а потенциально опасные предметы (острое, колющее, режущее, мелкое, тяжелое, бьющееся, а также электроприборы и т. п. убрала на самый верх) . При этом у меня дома ВСЕГДА ИДЕАЛЬНЫЙ ПОРЯДОК, ничего нигде не валяется. Любой предмет, любую вещь в квартире оценивала с точки зрения безопасности для ребенка, пришлось например раздать соседям пальмы в больших горшках, которые он мог опрокинуть.
В итоге я не боялась оставить ребенка играть одного, он всегда сам находил себе интересные занятия, пока я занята домашними делами. Не пускала его только на кухню. Однажды играя на кухне, он залез в холодильник и опрокинул на пол целый бидон молока, а я в это время была рядом (!), не успела просто вовремя отреагировать.
В итоге я не боялась оставить ребенка играть одного, он всегда сам находил себе интересные занятия, пока я занята домашними делами. Не пускала его только на кухню. Однажды играя на кухне, он залез в холодильник и опрокинул на пол целый бидон молока, а я в это время была рядом (!), не успела просто вовремя отреагировать.
Динара Масаутова
спасибо! надо срочно готовиться! а то уже ползает, а на полках черте что. приходится следить
Иногда приходится оставлять на несколько минут малыша, а готовить приходится ночью когда все спят уже иначе никак)))
Мне проще убирать, стирать и т. д только тогда, когда малышь спит. Я тогда уверенна, что с ним ничего страшного не произойдет
Динара Масаутова
это да! только вот не особо попылесосишь, когда ребенок спит. да и кастрюлями не погремишь. или ваш днем спит очень крепко и можно греметь?
Похожие вопросы
- Мамам и папам, бабушкам и дедушкам
- Мамы и папы,бабушки и дедушки!Вопрос к Вам!
- Это нормально когда дети и внуки называют своих родителей и бабушек по имени, а не "мама" , "папа", "бабушка" , "дедушка
- Хорошо ли когда ребенка спрашивают "ты кого больше любишь - маму, или папу? бабушку, или дедушку"? Как думаете?
- Материнская ревность своего ребёнка к членам своей родовой семьи (мама, папа, бабушка, дедушка). У кого так было/есть?
- ДЛЯ мам и пап, бабушек и дедушек,, , сколько?
- Дорогие мамы, папы, бабушки, дедушки.... а вам советуют как правильно воспитывать своих детей? как вы к этому. относитесь?
- В каком возрасте лучше отлучать от груди? Можно ли обойтись без помощи папы-бабушек/дедушек?
- Навеял вопрос с ответов. Милые мамочки, папы, бабушки, дедушки, а вы своих детей ремнем били?
- Мамочки первоклашек, вопрос к вам. Ребенок пошел в школу, забрать может только мама или папа (бабушки не могут или нет).
Я ему один шкафчик в низу освободила, там были крышки, металлические кружки, даже игрушки, он бренчал и сам себя развлекал)))