Воспитание детей

Мамочки первоклашек, вопрос к вам. Ребенок пошел в школу, забрать может только мама или папа (бабушки не могут или нет).

Родители работают, а первоклассника надо забирать из школы примерно в обед. Как вы поступали или поступаете? В школе есть продленка? Мама увольняется, чтобы водить ребенка? А если мама одна и уволиться не может?
Рита Рита
Рита Рита
3 839
Почему не оставишь? Надо научить кушать самостоятельно, приготовить обед загодя, чтоб сам сел и поел, потом отдыхал и готовил уроки.
Забирать можно так: Договоритесь на работе, что б вам пошли на встречу в определенное время каждый день отлучаться на пол часа или час, можно вместо обеденного перерыва.
Поинтересуйтесь может рядом живут родители одноклассников, кто забирает своих деток, поговорите чтоб вашего тоже брали.
Настройте на телефоне ребенка джи пи эс, чтоб могли видеть где он находится.
Детишки, привыкшие с раннего возраста к самостоятельности, как правило вырастают умными и целеустремленными людьми. Конечно запускать нельзя. Надо заниматься с ним вечерами, помогать, проводить вместе выходные и т. д.
Рамила Эйвазова
Рамила Эйвазова
26 314
Лучший ответ
у знакомых соседка-пенсионерка за символическую доплату забирала к себе
и даже кормила, а то и уроки помогала делать, зато знала, что ей помогут, если что
Можно. Вы должны были в заявлении указать, кто будет забирать ребенка. Заявление пишется осенью на родительском собрании.
И да- во всех школах есть продленка. Но где-то она до 17ч, где-то до 19 ч.

Вы на будущее интересуетесь или у Вас уже первоклашка? Странно тогда, что такой вопрос задаете.
Lena Быковская
53 762
Продленка была, не оставляла - жалко, весь день в школе, не полежать, не отдохнуть, пыль, шум . В обед ездила домой встречала, кормила, и обратно на работу . Спокойно сидела дома одна, приучила с 6 лет к самостоятельности
Старшие ходили сами домой, школа не далеко была, сейчас от школы дальше, первоклашку свекровь в основном встречает, хотя и я в дикрете, в общем не напряжно
Водили первые две недели. В первом классе дочь блины пекла, не говоря уже о мелочах типа подогреть обед.
в школе есть продлёнка. и я думаю в каждой школе.
А*
Асем ***
54 680
В школе тогда оставлять, на продленку.
Продленка, няня.
У нас продленка до 18-30
Дочку моей бывшей не отдали.
Хотя знали, что три года на шее катаю..

Ты не отец и иди за матерью...

Дурдом.

Мелкая ломится "Димаааа! "..
Нет. Не отдадим..
В деревне живём...
У моего младшего брата в школе продленка до 5 часов. Уроки все сделал, покормили - красота. Мама в 5 забирает.
А моему ребенку идти в школу через 4 года. Школа через дорогу. Продленки нет, но говорят что уроки только к 2 заканчиваются. Думаю, придется приучать к самостоятельности, аккуратно будет дорогу переходить и сам дома сидеть какое-то время..
П О Л И Н А .
П О Л И Н А .
35 568
Помню, что в первом классе я оставался один на весь день. И ничего, вырос.
В школе есть продленка, я в декрете поэтому забираю после урок.
Алина Кришталь
Алина Кришталь
27 950
Продленка, потом нанять бабульку для сопровождения домой
Алина Айвазова
Алина Айвазова
11 096
Наверно везде по разному, у нас ребенок и сам пойти домой впринципе может, а кто там кого забирает у нас вобще не смотрят особо
Ты должна... Получить информацию когда или до скольки работают!
Elena Gladkowa
Elena Gladkowa
132

Похожие вопросы