Воспитание детей
Хорошо ли когда ребенка спрашивают "ты кого больше любишь - маму, или папу? бабушку, или дедушку"? Как думаете?
кому приятно когда его в неловкое положение ставят?
так вообще нельзя спрашивать. "ты какой глаз больше любишь? правый или левый? Щас нелюбимый глаз тебе выколем! "- после такого моего встречного вопроса у меня перестали спрашивать в детстве "кого больше любишь" ;)
Это, как и все остальные отклонения в поведении людей, плохо, но служит укреплению семьи (через невротизацию ребенка или через создание коалиций).
Это плохо, но все равно все спрашивают...
Плохо потому, что заставляют ребёнка сравнивать и кого-то любить меньше.
тупо и убого!!
Как правило, такие вопросы задают неумные люди. Ребенок должен знать, что неумных людей в его жизни будет еще очень много. И отвечать соответственно. Мой (лет в пять) ответил вопросом: "А Вы что, сами не понимаете? "
не нужно задавать этот вопрос, не правильный он, ребенок должен любить всех одинаково, а не выбирать между родными ему людьми
плохо. ребенок должен будет выбирать одного из родителей, а для него и мама и папа - оба любимы, дороги и важны!! ! не делайте этого!!!
это плохо и к тому же бессмысленно, даже если он кого то любит меньше вряд ли в этом признается!!
Глупо!! !
Ребенок должен чувствовать равную любовь со стророны своих родителей и близких родственников! А родители в свою очередь должны приучать ребенка к этому-же!