Воспитание детей

Ребенок в 7 мес сказал мама потом баба и щас говорит папа уже :) а ему только 7 мес. Нормально ???

конечное нормально, а вот если бы матерится начал в 7 месяцев вот тогда....
Ольга Синицына
Лучший ответ
Нормально! У меня некоторые дети начали рано говорить!
Нет!! !
Срочно заставляйте его молчать.
нет конечно, кляп ему в рот.. .

что за глупости, а????
может он просто гулит, или говорит неосознанно..
Ничего особенного, как раз в этом возрасте дети и начинают произносить неосознанно первые слоги, типа ба-ба-ба, ма-ма-ма и т. п.
Айнур Фазилова
нормально! моя в 8 мес сказала собака и индюк! умная сейчас девка!
ждите хороший отел
Бывает !!!Радуйтесь- рано говорить начнет. У меня ребенок в 6 мес баба сказал- осознанно, а через 2 недели- баба кака )))
Ну и пошло, - в полтора шпарил предложениями только так. Это еще не говорит о вундеркиндости- просто особенность развития
Конечно нормально, дети уже совсем другие, даже 5-10 лет назад были другие.. Они уже в месяц голову держат, такого 20 лет назад не было. А какие красивые они сейчас? Никогда таких детей не было. Мир меняеться, скоро Переход в 5 измерение, дети уже готовы к нему.. Учитесь у детей
круто!!!!
будет болтунишкой маленькой ))))))))
ну было бы не нормально если бы ребенок вообще молчал. а что не нормального в том что ребенок начинает говорить?
Хорошо, если это осознанно. Часто дети в этом возрасте просто повторяют эти слоги. К году может меньше начать говорить. Но если вы с ним много общаетесь, то почему бы и нет. Мы тоже рано заговорили. В полтора сказки рассказывала.
нормально, вам радоваться нада
Да конеш а в чем дело ето хорошо у вас очень умный ребенок счастья вам пусть растет большой и умным не болеите
замечательно как я за вас рада чес слово нам 3,3 мы не говорим очень тяжело.. . знаю у знакомых ребенок тоже заговорил рано до 1года так в год говорил предложениями! и все нормально просто так развивается кто то рано кто то позже....
Это лепет, лепетные слова, как раз начинается в 7-8 месяцев, до этого было гуление. Ближе к году появятся слова (это когда ребенок увидел, показал, назвал) . Не торопите события, смешно читать, когда пишут, что ребенок в 3 месяца сказал что-то ( недавно тут хвалилась мамочка ). И это совсем не значит, что ребенок рано заговорит. Это говорит о том, что речевое развитие у ребенка нормальное.
Ирина К
Я за вас искренне рада! (мне бы ваши проблемы!)
у нас тоже в это время такие же слова говорил. а сейчас ленится, слово не вытянешь.
*ирина *