Воспитание детей

Опытные мамы - Ну подскажите как правильно кормить ребенка в 7 мес. на исскуственном вскармливании

Читаю на сайтах что кормление должно быть 5 раз начиная с 6 часов. Мой в это время спит - в итоге беру сонного кормлю 6,00 - смесь - но 210 он не съедает - ест максимум 140 10,00 каша - с трудом запихиваю с какой нибудь фруктовой пюрешкой 14,00 овощное пюре100+мясоовощное100 - съедает хорошо даже чувство такое что не наелся 18,00 каша - с трудом запихиваю тоже с чем нибудь вроде яблочного пюре 22,00 смесь- может съесть 140-180 мл а на сайтах пишут что ребенок должен питаться через каждые 4 часа с 10-12 часовым ночным перерывом - это как - или у них в сутках не 24 часа? сегодня сварила ему на обед супчик - картошка, свекла, морковь, цв. капуста + мясо кролика (в прошлый раз не стал есть только с пюрешкой цв капуста) - ПОДСКАЖИТЕ может неправильно кормлю - слишком много? или часто? Кашу вообще отказывается есть
Инна Малышева
В 7 месяцев еще основным питанием сына была смесь. Первый раз кушал в 5-6 часов утра, потом снова спал. В 9-10 ч. кушали пюрешку+смесью докармливала, в 13 часов мясная пюрешка+ смесь, в 16 ч. детский кефирчик или фруктовая пюрешка+смесь, после купания в 22-23 ч. снова смесь. Получается как раз 5-разовое кормление. Каши стал кушать только с 8-ми месяцев.
Ирина Статыгина
Лучший ответ
Ты знаешь, первого ребёнка кормила по книжкам, даже наказывала его за то, что он плохо ест.

А второго (мне было уже 30 лет, стала умной) кормила тогда, когда он этого хотел.

Было проще.
не надо то что пишут на сайтах применять относительного своего ребенка Ребенок ребенку рознь и по аппетиту и по режиму кормления Семь месяцев это и не такой уж маленький, в это время он больше бодрствует, значит и время кормления будет сдвигаться Попробй не будить его утром пусть спит сколько спится А когда проснется тогда и расчитай сколько раз в день кормить Не беспокойся голодным он у тебя никогда не будет, сам потребует, но и закармливать не стоит, пусть кушает столько сколько ему надо, а не тебе Питание у ребеночка полноценное и питательное поэтому много он и не съедает Будьте здоровы!
У нас тоже были проблемы, ребенок примерно также ел... по времени один в один всё так. Позже дочка стала есть нормально, примерно к 9 месяцам. А как со стулом? Может надо провериться у гастроэнтеролога, возможно у ребенка дисбактериоз.