Воспитание детей
ребенку почти 7 мес. есть ли повод для беспокойства?
что-то я уже начинаю переживать, после завтра сыну 7 мес. а мы еще не сидим (если посадишь сидит довольно уверенно продолжительное время) , не встаем на ножки и не ползаем (только на животе крутимся) , умеет переворачиваться со спины на живот, а вот обратно нет. В остальном парень активный, игрушками играет, К неврологи смотрели в 1, 3, 5, 6 мес. патологий не выявили. Старший сын развивался быстрее в это время уже и сидел и вставал. Даже уже и не знаю что делать, вдруг что, а я время упущу, может сводить еще к невропатологу? Как развивались Ваши детки?
Все дети разные, даже братики-сестренки по разному развиваются... .
У меня один ползал ребенок, а второй встал и пошел... а ползать даже в мыслях не было.
У одних дети в 9мес топают уже, а у других в год шаги делают.
Если невропатологи патологий не выявили-нет повода для беспокойства.
А вот пройти по направлению от невролога или ортопеда в поликлинике или оздоровительном центре курсы массажа, гидромассажа, плавания - лишним никому не будет, только мышцы укрепите ребенку.
садись и сиди, почему ВЫ не можете-то?
муж ночью перестарался?
к врачу но беспокоиться рано.
нет поводов. Мой сынок в 7, кажется только сел, в 8мь месяцев еще ползать не умел - это точно. Только по пластунски. В год уже все умел, и пошел, заодно. и заговорил. А дочка совсем другая была. до 5 ти месяцев даже переворачиваться не умела. а в семь уже ходить за диваны держась начала, ползать вообще не стала. Ни кого из них я не присаживала, не подгоняла, все сами. Все детишки разные.
Сравнивать детей не нужно, а вот гимнастика не помешает. Укрепляйте косые мышцы живота, плечевой пояс. Стимулируйте вставание на четвереньки, учите ползать. А лучше всего обратитесь к специалисту по массажу, который вас обучит правильно заниматься с ребенком именно при ваших проблемах.
Бывают маленькие лодыри, просто не хотят. Врачу показать можно, но лучше другому, для сравнения.
не надо сравнивать детей, они все разные, даже двойняшки и к врачу не надо ходить, всё само образуется и сам сядет и поползёт, лучше сходите на массаж и делайте гимнастику каждый день
может он толстенький и пока не может совладать своим тельцем.... наша дочка села и поползла в 7 мес. встала в 8 мес. не делайте панику.. все идёт своим чередом....
мой пухленький был в таком возрасте и только сидеть начинал учиться, я ему разрешила сесть в 6,5 месяца, а пополз вообще в 10 мес, а его ровесник в 9 месяцев пошел! все будет хорошо! не переживайте!