Воспитание детей

Как купать ребенка в 7 мес. , ребенок не сидит!

Ребенку 7 месяцев, еще не сидит, купаем в большой ванной, проблема как его купать, даже если присаживаю, не хочет, встает на ножки, пытается ходить, стульчик для купания рано, из круга выросли, плавать и нырять не умеем, купаться любит, но руки прямо сказать отсыхают его на воде держать (лежа) . Может есть какая приспособа, для деток этого возраста?
Был у нас такой период, даже папе было тяжело такого богатыря все купание держать. Встает на ножки - замечательно. Набирали водыв ванночку. Поливали из кувшина или прямо из душа под слабеньким напором.
Елена Иванова
Лучший ответ
Ну и пусть стоит. Мойте стоя. Можно даже душем. Накидайте игрушек - присядет. А вообще детки любят когда видят мамины глаза - попробуйте наклоняться пониже.
Мария Томилова
Лежак для купания чем вам не угодил?
да пусть пытается ходить! чё вы его усаживаете? в 7 месяцев мой на коленках по ванной бегал. вперёд -назад и был жутко даволен. я на руках не держала.
стоя и купайте. Мой как в 7 мес встал, так стоя и купался. С мужем меняли друг друга, если спина и руки затекали.
Мы набирали полную ванну, чтоб не замерз. Вот так 30 минут стоя и купались. А куда деваться?))
Анна Матвеева
я постою послушаю мы тоже не сидим еще хорошо. а садится ребенок должен к 8- 9 месяцам. все детки по разному развиваются.
мы купались вместе с сыном) Весело и никакой нагрузки на спину)
Алеся Ставцева
Я с этого возраста в стульчике купала, игрушками отвлекался и сидел нормально.
Есть горки для купания в магазинах в ассортименте. наливайте в ванну поменьше воды. Если не сидит, то к неврологу идите. Возможно назначат физио и массаж.
Lynn Demmons
Попробуйте вместе с ребенком купаться, естественно заранее самой вымыться.