Воспитание детей
Можно ли сливать воду в которой купали ребенка после 9 вечера?
Здравствуйте дорогие пользователи интернета, есть вопрос который сорвал мне крышу... Расскажу в краце что да как. Я с Женой искупал ребенка (ребенку 2 года), и благополучно пошли спать. Встал я как то ночью, за водой, наткнулся на то, что вода в которой мы купали ребенка не слита...Подумал что она забыла это сделать, но это повторялось вновь и вновь. Я озадаченный подошел к жене, и решил спросить что за ********, на что я услышал уникальный ответ: что есть поверие которого она сама не знает. Что воду в которой купали ребенка, после 9 часов вечера, спускать нельзя о_О. Я задал этот вопрос своим друзьям,знакомым, коллегам. МАМЕ. Все посмотрели на меня как на врага народа. Объясните мне что это за поверие такое
Что-то я не поняла - а куда ее? ждать, пока сама испарится?? ?
Это не поверие, а сдвиг по фазе отдельно взятого индивидуума... уж простите!
Вы представляете, что будет, если следовать всем приметам и поверьям? У меня мама съездила в гости к знакомым и притащила милую привычку ставить швабру щетиной вверх. Мама утверждает, что это увеличивает достаток в доме. Мне теперь за швабру браться противно, так и кажется, что вся ручка обсыпана мусором. Подозреваю, что данный бред придумал человек, который хотел сохранить щетину в рабочем состоянии, но ленился вбить в стену гвоздь. А в вашем случае, наверное, человек боялся выходить ночью на улицу. Вообще большинство поверий, по моему мнению, просто оправдывают какие-то комплексы.
Если я сейчас вам расскажу некоторые поверья и суеверия, то вы жить не сможете. Особенно, если начнёте такое исполнять.
- Мусор после 6 вечера не выносят. (К скандалам)
- Ключи, кошелёк на стол не кладут (денег не будет или ограбят)
- Сумку на пол не ставят (опять же к безденежью)
- Крошки со стола рукой не смахивают, в открытую ладонь особенно (к нищенству)
- Волосы с расчёски в окно и на улицу не выбрасывают (птички гнёздышко совьют, голова болеть будет) .
- До года нельзя стричь ребёнку ногти, целовать пяточки (поздно пойдет) , щечки (поздно прорежутся зубки) , кормить рыбой (не заговорит) , смотреться с ним в зеркало (это сулит бедность) .
- Нельзя хлопать ребёнка по попе в шутку (Женихов/Невест отобьёте)
Это глупость ОТСТАЛЫХ людей ...
У нас в семье воду всегда выливают ( просто, чтоб не было сырости )
И ничего - все вроде здоровые .
ПУСТЬ УЗНАЕТ
Это поверье имеет продолжение ...
Вода должна простоять два дня, а потом ее надо влить в чайник, вскипятить и выпить всем членам семьи ...
Надеюсь ---ДО ЭТОГО не ДОЙДЕТ
И ничего - все вроде здоровые .
ПУСТЬ УЗНАЕТ
Это поверье имеет продолжение ...
Надеюсь ---ДО ЭТОГО не ДОЙДЕТ
Я тоже тут посижу, почитаю, если вы не возражаете.. .
Мы своих купали и все всегда сливали. Выходит, мы враги собственным детям? Шок!
Отбирите у жены журналы и отодвиньте её от интернета))))
А ещё нельзя мусор на ночь выносить и долги вечером возвращать. Леща жене, чтоб хренью не маялась.
Я вот специально пошла и почитала) И начиталась всякого, вот, например
"Новорождённую девочку следует купать в белом белье, чтобы была бела и нежна.
Ребёнку при первом купании положить в ванночку серебро, чтобы был богат (только не крестик) .
Детей не купают по воскресеньям и пятницам.
Если купали ребёнка вечером, то воду не выливают до полного подъёма солнышка утром.
В воде, в которой купали ребёнка, пелёнок не стирают.
1-е купание - воду с него желательно слить в канализацию и чтобы никто не помыл случайно в этой воде руки или не сполоснул чего. Следить, чтоб собака той воды не испила. Иначе, можно ребёнку всю жизнь испортить. (Кстати, о собаках. В библии ясно сказано, что это нечистое животное. Держать её во дворе можно, но в доме - только к лишним неприятностям. Все заговоры на Вас, Вашего ребёнка для добра будут прахом лететь, если с Вами в квартире живёт собака. "
ну и так далее, и тому подобное )
Вообще там много всего было, СТРАШНО )))) читать
Создается впечатление о СИЛЬНОЙ экономии воды, обычно она использовалась многократно, по видимому. Так что надо было не только не сливать, а еще и бдить, что никто в ней ничего не постирал, руки не вымыл, не пил... Короче, хорошо, что я в это все не верю. Чего и Вам желаю )
ну и так далее, и тому подобное )
Пусть вам жена бы и объяснила... Лично я всегда спускала воду после всех детей. Ничего такого не замечала никогда. Это все равно, что мусор нельзя выбрасывать после заката, деньги в долг не давать, соли не одалживать. Короче, предрассудки всяческие..
Нет такого суеверия.
Насчет ограничения во времени никогда не слышала, думаю, что это неправда. У меня бабушка знала миллион всяких "табу" и уж об этом точно меня известила бы - очень трепетно относилась к младенцам, царствие ей небесное. Воду после купания ребенка она выливала только там, где люди не ходят, например, под яблоню в саду ( жила на окраине городка в своем доме) , чтобы не затоптали. А на жену не сердитесь, ведь она просто оберегает вашего малыша, я тоже, когда дети были такими маленькими, была ужасно суеверна. Пройдет со временем.
Можно сливать, ничего о таком не слышала. Ну если уж ваша жена верит чему-то безоговорочно, то можно купать ребёнка раньше 9 вечера, и проблема решена.
У меня до сих пор поверье что воду в унитазе после 9 смывать нельзя, меня за это все ненавидели дома, но я был очень сильным мальчиком и все ложились спать в противогазах
Слышала о таком. Будто вода, в которой купают ребенка - особенная. Муж сестры чего-то там намекал. Что и сливать её можно в особое место.. . Доверьтесь жене.
Такое поверье есть! Но это было в старину, когда детей купали в тазах и кадках, и имелось ввиду что эту воду нельзя было выливать на улицу после захода солнца. Но вот чтобы не спускать ванну, это уже глупость.
жене вашей мозги надо прочистить)) ) еще нельзя крошки сметать со стола, убираться в праздники и выходные, ходить беременным под проводами (и как у них шея не отвалилась??) , пукнуть нельзя при чужих - не то тяжело будет во взаимоотношениях.
Ага. Сочувствую. А еще нельзя при ребенке потягиваться, зевать, смотреть на него через голову, показывать зеркало и т. д. и т. п. Я этого от бабушки наслушалась - тошнит уже. Только вы это жене не говорите, а то вдруг поведется)))))
Не морочьте голову ерундой!
Чушь полная Я всегда сливаю Т. к. у жены это не получается
с ребенком на руках На тоже 2года Да и ещё гора игрушек
впервые слышу!!!! вот с детсва мама ногти не разрешала стричь после 12 ночи, незнаю почему тоже ПОВЕРЬЕ.. . никогда ни сама не стригу ни детям как бы не приспичило. Поэтому у каждого свои тараканы в голове)))))
поверий ооооочень много! и в этом и есть суть верить в них или нет, я даже тут как то читала целый список поверий и по ним можно анекдоты сочинять, ну такая чушь полная. все родители купают малышей в 9вечера, ну большая часть и после если воду не спускать то как мыться родителям? ну бред это полный, советую вашей жене не заморачиваться по таким пустякам, в жизни столько всего и без этих поверий.
нашла в инете: "Воду после первого купания малышки нужно вылить утром следующего дня. Слова эти сказать на воду в 3-е купание: "Чистенька водичка - на плечо, здоровье. Баса и краса в телеса. Аминь". Если вы заметили только первое купание. Сама никогда не пользовалась приметами. Нашла потому что заинтерисовал вопрос.
полюбому можно, глупые сказки.