Воспитание детей
Вопрос родителям у которых большие дети. После 9 класса лучше идти в техникум или в 10 класс?
В первую очередь, учитывайте желание ребёнка! Если ему всё равно или он колеблется, тогда предложите пойти в техникум. Это и законченое среднее, и специальность, и экономия на выпускном (шутка) . А по окончании можно в универ по специальности.
все зависит от того, каким бюджетом Вы располагаете..
Моя дочь-сама выбирала.... пошла на профессию учиться, чтобы не терять годы и поскорее работать (за 9 лет-ей уже надоело учиться, хочет работать)
Мы пошли в техникум и не жалеем.
Если планируется дневной ВУЗ, то техникум - бесполезная трата времени на приобретение навыков рабочих профессий. А вот если ребенка нужно быстрей перевести на самофинансирование, то техникум, а потом работа и заочный ВУЗ. Ну это если высшее образование в семье приветствуется.
лучше не идти в десятый
Если ВУЗ выбран и при нем есть техикум., лучше туда. Потом легче будет учиться в институте. Мы так не сделали и жалели. Хотя школу мой сын закончил с золотой медалью. Институт требует иных знаний, чем те которые дают в школе.
зависит от мозга)))
Техникум - это конец детства. Отношение преподавателей там жестче. Там уже относятся не как к детям, а как к взрослым, это уже не ученики, а учащиеся. Контакты со взрослыми - ведь учатся не только вчерашние 9-классники, но и люди со стажем, после армии. Не всегда от них хорошее влияние. Если есть желание получать среднее специальное образование, можно сначала закончить 11 классов, а потом пойти в техникум.
Мнение, основанное на своём опыте - лучше идти в техникум, а потом в ВУЗ по той же специальности, но уже на второй или третий курс.
Анна Гурьева
ento ranwe mojno bylo na 2j ili 3ij, teper na 1yj i so vsemi ekzamen sdavat.. let 7 nazad uje to4no takoj privelegii ne bylo ;)
об этом не нужно спрашивать только у родителей,, я в этом году пойду в 11,, и ни чуть не жалею о том что осталась,, лучше сразу потупить в ВУЗ чем морочить голову ребенку этми техникумами,,
вы смотрите по обстановке: нравится ли детям посещение школы, справляются ли с домашними заданиями, хорошая ли атмосфера в школе, в классе.... если ребёнок посещает школу без энтузиазма и оценки и всё остальное неважное, стоит поменять обстановку и пойти учиться либо в техникум, либо в училище (кроме проф. есть масса других) , либо сменить школу ...очень многие просто "оживали" и чувствовали себя востребованными: намного лучше учились, становились активными в жизни, находили прекрасные коллективы и друзей...
у меня такая же проблема встает на следующий год. Так мы с дочерью сели и реально оценили наши возможности. Перебрали кучу учебных заведений которые можем себе позволить и решили остановиться на техникуме у которого аккредитация в институт в последующем. Я сама так поступила в свое время о чем ни секунды не жалею! . Дети вправе делать свой выбор, а мы должны им только помочь.
Не в техникум, а в шарагу обычную. Получить синие корки слесаря или инструментальщика! Потом всю жизь гайки на заводе кружить да по подвалам гордой походкой завоевателя, со змеей на перерез, в резиновых сапогах, шлепая по сточной воде и светя фонарем в тумане фекальных испарений.
Романтика, пинцет полный!
Потом на пенсии нежно поглаживая простату с кулан думать, Эх, мама - мама. Как смело ты решила мою судьбу на ответах маил ру
Романтика, пинцет полный!
Согласна с Максом! я пошла в 10, потом в институт! на втором курсе поняла что не эту специальность хочу, но было поздно! переводится родителей побоялась, строгие очень! Девченки кот. закончили техникум, пошли работать и в жизненном круговороте определили что им надо и какое образование нужно и пошли туда учится! В итоге мой диплом валяется невостребованный, а они работают в любимом деле! Своей дочери настаивать не буду! В 11 классе еще не совсем понимаешь, что тебе нужно!
И что, Вы ждете, что тут Вам расскажут как правильно поступить? А спросите у ребенка, ЧТО ОН хочет! Может быть у него (нее) свои планы на жизнь? Поговорите! и Вы обязательно ВМЕСТЕ С ДЕТЬМИ примите самое правильное решение!! ! Счастья Вам и Вашим детям!
в 10-й ведите!
Лучше поговорить с ребёнком и узнать его желание.
Надо смотреть по возможностям ребёнка потянет ли он программу. А если он сам захочет в техникум пусть идёт обучается ремеслу. Главное не давить на него, поговорите с ним, узнайте что сам хочет и решите что лучше.
Мы пошли в 10 из-за того, что результат тестирования действителен 3 года ...Было бы как раньше, наверно получил бы сын профессию в техникуме, а потом по необходимости и вышку ...Уроды в правительстве - ЕГ какой то бредовый придумали ...