Воспитание детей

Гос-во обязало моего ребёнка учиться 9 классов! Образование бесплатное! Обязана ли школа тогда обеспечить ребёнка

лыжами на физкультуре? Обязали бесплатно отходить в школу 9 лет подряд-так будьте добры и лыжами обеспечить! Вы согласны со мной?
Так они должны лыжи обеспечивать)
В школе когда был бесплатно давали, так и в колледже)
*alina* Ch*
Лучший ответ
и всеми принадлежностями.
Вика Полушкина
Не согласна. Если у вас нет денег на лыжи ( а лыжи необходимы) --напишите заявление, что купить не в состоянии по причине скудного заработка и пр. Попросите помощь, прилагая справки о з/п семьи. Прочтут/прослезятся и выдадут старенькие или освободят от уроков физкультуры на лыжный период.
Юлия Михайлина Вот именно! А то может и компьютеры свои приносить на информатику?!
Лыжами ты должен сам ребёнка обеспечить.
Юлия Михайлина лыжи дороже учебников! Ладно лыжный костюм, но лыжи пусть выдают! Это их обязанность! Может нам ещё и компьютер свой носить на информатику?
Раньше даже портфели бесплатно выдавались....
Никто ничего не обязан, хотите не водите в школу, сами его учите и лыжи покупать не надо))
Galina Byrlytskaya
Valentina1953 Фомина (Соловьева) Государство обязано предоставить образование.
Как это никто не обязан ?
Начальное образование в России -бесплатное .
нет
1. Ни один закон РФ НЕ ОБЯЗЫВАЕТ получать начальное образование в стенах школы. Вы можете дать своему ребенку домашнее образование. Соответственно, не получите Аттестат. Без Аттестата могут не принять в образовательное учреждение следующей ступени (колледж, ВУЗ).
2. Если Вы устраиваете ребенка в школу, поинтересуйтесь заранее, предусматривает ли ПРОГРАММА обучения обязательное наличие СОБСТВЕННОГО лыжного снаряжения на уроках физкультуры. Если ДА, а это Вас не устраивает В ПРИНЦИПЕ, можете устроить Вашего ребенка в другую школу или дать ему домашнее образование.
3. Если Вас все устраивает, но нет денег на покупку лыжного снаряжения, обращайтесь в администрацию школы с соответствующим заявлением.
Я забила на лыжи)
Родили ребенка-так обеспечивайте его. Тяжело??? Найдите подработку, а не строчите в ин-те.
Юлия Михайлина Хочется справедливости!
А Ваш ребенок в школе лыжников учится?))