Воспитание детей

Мой ребёнок учится в 6 классе. Может ли администрация школы требовать от меня как от родителя требовать перевода ребёнка

Нет, не имеют права такого, требовать, могут рекомендовать.
...эля* А
Лучший ответ
Может в некоторых случаях. Троих одноклассников сына под нажимом администрации школы перевели в другие школы-потому что достали своим поведением, прям нереально ужасно себя вели.
Rimma Andreeva
Татьяна "сверху" абсолютно права. Мало того, по не успеваемости могут переводить в другие школы лишь в том случае, если ребенок не успевает по профилирующему предмету в СПЕЦ. школе. Школы с "углубленным изучением" чего либо, тоже не имеют права этого требовать.
Так что где вы решите, там и будет учиться ребенок.
нет. если вы относитесь к этой школе то и разговора об этом быть не может
Zik: осмотр любого врача только с разрешения и в присутствии родителей. Родителям администрация школы может порекомендовать консультацию ребенка у психиатра. Не более.

Администрация школы не имеет права требовать перевода в другую школу. Если не успевает за программой, так же могут порекомендовать перейти в школу с менее сложной программой.
Ежевике: даже если это спецшкола и неуспеваемость по профилю, не могут и не имеют права заставить перевести ребенка. все только в рекомендательной форме))) . Другое дело, если ребенка начнут прессовать и вынудить родителей забрать дитя из школы.
Нет. От вашего решения будет зависеть, что будет с ребенком. Позвоните в райно, в крайнем случае. Администрация сразу успокоится.
Яна Зиберова
Если ребёнок не успевает, то могут порекомендовать перейти в школу с более лёгкой программой.
Вика Торопова
Если ребенок психически не здоров то да.. . Админисрация школы может вызвать психиатра и он проведет осмотр и даст заключения.. . А в других случаях я думаю что нет...
Почему в чем причина?
А какие основания? Если вы относитесь к этой школе по месту проживания, вообще никаких вопросов быть не может.