Воспитание детей
Хорошо или нет, когда родители требуют от ребенка получать в школе только отличные отметки?
К примеру сказали что получит ребенок меньше чем 5, домой может не приходить. Можно это назвать "стимулом" к отличной учебе?
То, что Вы написали ((((( можно назвать тяжелым детством у родителей. И по всей видимости у обоих. К сожалению.
Что значит домой можешь не приходить ???А куда идти? На панель, что бы не сдохнуть под дверью? Думате, что Вы говорите! Ребенок абсолютно все понимает дословно. А если он получит другую оценку, то он перестанет быть Вашим сыном ( дочерью ) ? Вы будете его меньше любить и меньше заботиться о нем ???Или не сможете похвастаться на работе, что в доме отличник? Кроме того, что у ребенка на всю жизнь невроз, ничего хорошего. От того, что будет золотая медаль в школе и красный диплом в институте, поверье, счастливее он не станет.
Ребенка любите просто так. Он вырастет счастливым человеком, и найдет свое место в жизни. И будет Вам благодарен, что у него такие замечательные родители, которые его поддерживали, а не сношали идиотскими, никому не нужными оценками.
Ведь главное в жизни -это жизнь и здоровье.
нет, не нормально. Стимулом это никаким не является
Никто от меня ничего не требовал. Мне самой было интересно. Даже от книг гнали, сказав, что завтра рано вставать. Но предки были образованные.
НЕТ.
Говорю от имени того самого ребёнка
если ребенок одаренный, то только так и нужно.
иначе лень победит.
если ребенок со средними данными, то и требования необходимо снизить до "хорошо".
если же родился со степенью олигофрении, то требования об успевании в школе не уместны.
важнее освоение навыков общения.
иначе лень победит.
важнее освоение навыков общения.
Тоже вопрос непонятен. Для кого "хорошо"? Ведь никакого "хорошо" не существует. Равно как и "плохо".
Вот почему, когда люди жалуются на свою жизнь, то было бы неплохо приводить примеры.
Хорошо
Естественно. Иначе он станет задротом на "Ответах Майл Ру"
Стимул страха хоть и работает, но со своим ребенком так поступать как то подло) Мотивировать можно подарками, деньги, вкусной едой в конце концов))
НЕХОРОШО! Надо тебя просто с балкона выкинуть.
нет, родаки твари
Начну с главного - с определения что такое стимул.
Стимулом в древности называли палку, которой погоняли скот.
Исходя из этого, требования родителей - это стимул.
Но есть ещё такое понятие, как мотивация.
Говоря простым языком:
Стимул - это когда не хочешь, но надо.
Мотивация - это когда надо и ты этого хочешь...!
Чтобы добиться чего-то, лучше "включить" мотивацию.
Удачи...))
Говоря простым языком:
Стимул - это когда не хочешь, но надо.
Удачи...))
Нет. Вообще оценочная школьная программа это ужас, получил два - идиот, а твой одноклассник молодец. Надеюсь, когда у меня будут дети, в России будет система образования, как в Финляндии, а то я лучше на репетиторов буду тратиться и сам обучать всему.
Не просто плохо, а хуже некуда. Ребенка словно дрессируют.
Сидел как-то в здании суда, там из кабинета доносилась ругань какой-то служительницы закона, она разговаривала по телефону с сыном - "Мне твои четвёрки нафиг не нужны". Думаю - "Бог ты мой, где только дуры не работают"
Таня Назарова
Они уже везде. ((