Воспитание детей

был один случай... Почему многие родители требуют от ребенка идеальный знаний и оценок по всем предметам?

Мальчишка в 9 классе, мой предмет экзаменом не сдавал..
Наклонялся со 2 парты на 1-фоткал решение задании (в наглую!) и переписывал..
я сделала пару замечаний обоим и сказала что оба получат неуд. (один-за неумелое списывание, 2-что дает списывать)

Итог: конец урока, беру их тетрадки-каждый ответ слово в слово... Обоим неуд.
У одного (кто давал списывать) -вместо 5,4 за четверть.. А кто списывал-3 за четверть..
Стояли оба (огромные парни!) и ревели что их мама накажет.. аж трясло...

вот вы бы что сделали?
Вообще часто родители уверены в том, что именно их чадо это "пуп вселенной" и должен быть идеальным во всем.
Обычно после подобных требований от родителей вырабатывается комплекс неполноценности у подростков.
Александра Кузнецова
Лучший ответ
они, родители, видимо требуют не знаний, а хороших оценок.. не акцентируясь на том, каким способом (знаниями или списываниями) эти оценки будут получены..

Всегда считал, что лучше объективные знания, чем необъективная оценка (не объективная знаниям)..
А что за предмет, интересно?
Айзада Каныбек Кызы история, обществознание, право
Обоим пять. Тот, что не знал--но смог выклутиться. Тот кто решил, не бросил товарище, не оказался жмотом.

Два поставила, нагадила людям---полегчало???
Оля Брукс
Айзада Каныбек Кызы оценка это гадство?!
Не понимаю, за что наказан чувак который все честно сам написал.

А слезы, ну так на жалость давит, выклянчивает оценку. Обычная манипуляция.
Айзада Каныбек Кызы он отодвигался и давал фоткать. А его тоже предупреждали.
Ольга Ивашкевич za to,vidimo,chto tetradkú ne zakril svoim telom i grudju.Privetstvuju vas.
чтоб я сделала на месте кого?
на месте родителей, внушила бы детям, что оценки - просто оценка их знаний, а не кара Б-жья.
на месте учителя, не работала бы в обычной школе, потому что это по всем параметрам заведение бессмысленное, и учителю этого не изменить. я веду доп занятия у тех, кому действительно предмет нужен. зачет в устной форме, там не спишешь.
Нина Иванова
Вы учитель? Ошибок слишком много?
Ирина Сусанова ну так и Вы небезупречны в знаках препинания. " Ошибок слишком много? " - это сомнения?
Бывают разные причины. Случается, что родители, имея какое-то влияние и делая детям в жизни протекцию, заставляют их учиться, чтобы потом никто не сказал, что они сделали карьеру для безграмотного специалиста. Случается, что родители чувствуют за собой какую-то неуверенность, кажутся себе в чем-то не состоявшимися и требуют от детей высокой успеваемости, потому что в их сознании она ассоциируется с успехом и представительностью. Есть люди, особенно те, которые сами никогда не пытались занять престижных должностей, действительно, считающие, что хорошая успеваемость - залог жизненного успеха. Есть и формально подходящие к воспитанию детей (обычно это в действительности мало интересующиеся семейными делами), которые следуют принятым в обществе стандартам: раз ребенок учится, значит, должен учится хорошо - и все. И наконец, есть родители, имеющие привычку третировать своих детей, для таких недостаточно хорошая успеваемость - лишний повод показать свое превосходство над ними.
зая.. ты кому там замечание делалО... о чём ты... ты тут напостой, ты оракул... ну на куя ты нам баки забиваешь...
Он жил в сем мире для того, Чтоб жить - не зная для чего.
Правильно сделали. Хотя на месте первого парня вполне могла оказаться моя дочь).
Открою секрет. На математике моя решала все (например 6 заданий ). Давала сфоткать девчонке с задней парты 3-4 задания. Та отсылала по инету всему варианту. Я пыталась как-то внушить, что это не хорошо. А она: а мне какое дело знают они предмет или нет? Все задания я не даю (т. е. отличная оценка только у нее). Меня вообще не дергают "дай списать". Ну и авторитет в классе выше крыши. Пылинки сдувают).
А сделала бы так учитель, как вы, попало б ей конечно от меня по первое число и урок бы был не хилый
Поставила бы оценки выше, а потом, если есть возможность, дала бы обоим час бесплатных занятий. Да, завысить оценку - это обман. Но мы никогда не знаем, какую битву, возможно, выдерживают эти мальчики со своими родителями. Не у всех адекватные матери и отцы. Но не все хотят выносить это на обсуждение. Вполне возможно, ученики пытались Вами манипулировать, выклянчивая более высокие оценки. Но есть равная вероятность того, что дома у них террор, и им очень трудно. Трудно выживать. Повторю: мы никогда не знаем истины. И никогда не узнаем. Даже если нам что-то расскажут. Всего не расскажут. Да, лгать плохо - кто бы спорил? Но иногда святой ложью можно спасти человека.
Они просто шантажируют, просто хотят хорошую оценку и всё.
Поставили и все.
Для них уроком послужит
>Обоим
Это вам неуд надо поставить
Lazzat Ormanbaeva
Ирина Сусанова а за что ей двойку? Вы знаете другую форму множественного числа мужского рода? именно ОБОИМ.