Воспитание детей

накипело.... ну вот почему многие родители не учат детей, что чужое брать нельзя без спроса?

Не знаю. Зато честно, и без лишней философии. Я учу.
Мария Смирнова
Лучший ответ
Многие родители, вообще, ничему не учат.
Ника Хасанова
Дык может учат, но бестолку )))) Они ж курили всю беременность, вот ребенок и не обучаем...
Потому что многие считают, что воспитание - это процесс, зависящий от возраста. Например, сначала мы учим детей быть добрыми и делиться, потом неожиданно начинаем учить беречь и защищать свое. Надо комплексно подходить к данной задаче: учить и добрым быть, и не воровать, и другим помогать, но все в меру и по ситуации.
Анна Прошунина
я думаю, что все родители учат, но дети есть дети, они всегда нарушают правила)
Елена Крохина
меня, как родителя, интересует вопрос, почему я своему малышу ПОСТОЯННОГО объясняю, и учу и прошу этого не делать - всё равно часто не спрашивает.
Так что мож они и учат....
Что у вас украли дети?
Подойма Администрация ничего не украли, но нервы потрепали... вчера на площадке с одной мамашей поругалась, ее дочка схватила коляску игрушечную у моей, моя давай отнимать - ты не спросила, значит я не дам ее тебе, это моя игрушка! мамашка ее подскачила - ой, моя считает, что на улице все общее и вообще я сильнее тебя ( это она моей трехлетней дочке сказала), значит отниму у тебя и будет это моя игрушка!.. тут уже я вмешалась....дети одно возраста, не пойму, в чем сложность сразу извиниться и спросить разрешения вместо ребенка, и пример тем самым подается хороший, но нет...

сейчас тоже шли из магазина, зашли на качели, я пакет на лавку поставила, через минуту в него залез ребенок ( лет 5), достала зефир и сидит ест, на что мама ее рассмеялась - ой, такая сладкоежка она!!!.ну слов нет, а ничего, что она в чужую сумку залезла? мне сладостей не жалко, меня сей факт бесит...
Не всегда дело в родителях. Родители, может, и учат, но ребёнок может следовать и примеру приятелей, и примеру героев нынешних фильмов и мультиков...
Хорошо, если только этому не учат!
Юлия Горобец
Потому что сами этого не знают. Для них все им принадлежит.
а некоторые вообще ничему не учат детей (((
Лидия Беляева
Смотря какой возраст у ребенка. Трехлетке можно долго объяснять, что чужое брать нельзя, только все равно на площадке он увидит игрушку и потянется к ней) ) Я учу, но дочь еще не четко разграничивает свое/чужое.
А если речь о детях постарше, то да, они уже должны понимать. То есть если берут чужое, значит родители не научили.
Мария Стёпина
моей год и 9. Что-то объяснять бесполезно. Я не учу, вот такая безответственная. Говорю конечно, типа спроси у девочки (у тети, у мальчика) , чтоб она это слышала и знала что что-то надо спрашивать, но она возьмет все равно
Подойма Администрация а что при этом вам мешает спрашивать вместо нее?
потому что сами они такие)))
B@d Girl... =))))
почему не учат, учат! только какой возраст вы имеете ввиду 10 лет или 1,5года?
Юлия Горобец В 10 этому уже ОЧЕНЬ ПОЗДНО учить!!!!
Подойма Администрация и 10 и полтора....уже бесит....с полуторогодовалым вообще просто, если ребенку понадобилась чужая вещь, то можно маме САМОЙ спросить разрешения у хозяина и тем самым подавать правильный пример...
учат.. . только дети не всегда слушают родителей.... к сожалению....
А потому что сами не считают это плохим.
Потому что они думают что дети сами догадаются что нельзя, а если не сказали ребенку то он думает все можно. Дело в воспитании и самих родителей;)
Лена Тебаева