Воспитание детей

Почему многие студенты и студентки очного отделения стыдятся брать у родителей деньги?

Стыдно брать у родителей деньги, если человек в 18 нигде не учится, в таком случае должен сам работать. А если студент очного отделения, почему некоторые стыдятся брать у родителей деньги? Ничего ведь здесь стыдного нет, человек учится. Где же ему деньги брать, в то время как стипендия в наше время таких размеров, что только на проезд хватает. По-моему очень даже нормально, если человек будет деньги у родителей брать пока 5 лет учится в вузе
1. Стыдно - значит правильно воспитаны.
2. Вопрос - на что брать - на гулянки - одно, на дело, поездки, театр, путешествия - другое
3. Все зависит от того, какой доход у родителей
4. Я за совестливых детей, которые понимают, что и никто не обязан содержать, но конечно, я считаю, что если ребенок посвящает время учебе, ему надо бы помочь, чтобы он не грузчиком работал по ночам, а в библиотеке сидел.
AM
Akpeil'k@) Man@rh@nova
66 346
Лучший ответ
сестра учится на бюджете на одни четверки . получает стипендию . еще и председатель плюс еще 2000 .. ей конечно стыдно. она сама себя обеспечивает ..
Ксения .
Ксения .
64 251
А подработать разве нельзя, хотя бы на карманные расходы?
Ира Антропова ну это же тяжело.. и так учёба, и ещё и работать, тогда с учёбой не успеет.. зачем мучать человека?
номально и не брать. . полезней даже. .
а то за 5 лет привыкнуть можно
Мадина Садуова
Мадина Садуова
57 114
А стыдно ли? Я не встречала таких.. наоборот, народ не заморачивается даже, вроде как пока они учатся--то их родители содержат.
Эл
Эльвира
99 317
Ни разу не встречала таких... Всем не стыдно.... Хотя, моя дочь тоже берёт. Сейчас устроилась на работу ( учится очно, 4 курс)
ИС
Ирина Смит
58 094
И вы всерьез многих таких встречали?))))
Респект таким студентам!! ! Значит у них совесть есть. Взрослеют. Сам на 3-х работах работал во время учебы на очном. Просто нужно найти такую работу, что бы можно было на ней отдохнуть и позаниматься.
Наверное, стыдно только самостоятельным. Сын подруги учился в МГУ и сам себе зарабатывал на жизнь.
Учёбе это не помешало. Был лучшим на курсе, теперь в аспирантуре.
Надюша Шишкина
Надюша Шишкина
25 453
Ира Антропова ну не поверю, что он учился в МГУ и сам зарабатывал! Наверное взятки за зачёты давал. Я когда учился, мне и безо всяких подработок времени на учёбу не хватало
Родителям тоже тяжело финансова тянуть.... особенно если еще есть дети....
Аня Зеева
Аня Зеева
8 459
Это где вы таких видали? В основном наоборот.
*_Dana_ *
*_Dana_ *
6 903
Молодцы ребята!!!! Доказывают свою самостоятельность не на словах а на деле !
я таких не видела. одногруппники наоборот радовались когда родители подогревали
Rita Weimer
Rita Weimer
4 907
Потому что деньги родители должны сами впихивать! а просить их это просто унижение какое-то, лучше у друзей занять или найти работу

Похожие вопросы