Воспитание детей

Каким образом защитить ребенка в школе? Рекомендуют устроить очную ставку в присутствии педагогов, родителей со вс

устроить очную ставку в присутствии педагогов, родителей со всех сторон ( и обидчиков и обиженного, всех вместе)
Мальчик 12 лет подвергается избиениям в школе от более сильных. Его бьют, вымогают деньги
Вымогают деньги. Он ничего не говорит родителям парнишка боится выгладеть стукачом. Но это тоже не дело, если его бьют, унижают и требуют денег. Так парень может опуститься все ниже и ниже.
Я считаю, что у него в голове вообще понятия из детсада. Не можешь справиться сам. обратись за помощью! Но не будь терпилой!
Но мой вопрос в другом. Какой наиболее эффективный метод защиты интересов ребенка в данном случае?
Я считаю, что подобная "очная ставка" является пыткой в первую очередь оля битого, а не для небитых, ведь он выглядит ябедой. Лучше. если веришь ребенку и он не склонен лгать, клеветать и ябедничать, разобраться грубо с его обидчиками, без уговоров, предупреждений, а с помощью побоев. И пусть их родители визжат. Если они не хотят учить своих щенков, чужие люди будут учить их. Не нужно заниматься гуманностью как любят наши педагоги: поругали, и не наказали, либо наказали "мягко". А те еще более обнаглели. Нужно показать, что существует сила, которая защитит парня.
Dina Zhumabekova
Заявление на этих подонков в детскую комнату милиции напишите. Участковый в школу прийдёт и домой к этим вымогателям заглянет.. . Их родители потом за вами бегать станут и просить прощения за поведение своих отпрысков.
Валентина Матвиенко
Лучший ответ
Dina Zhumabekova Прошу прощения, но ваша детская комната милиции только способствует разгулу преступности. И что будет, поставят на учет? И все. Точно все. только учет. Со мной в одном классе стояло на учете 5 таких парней. И ни один из них этим не тяготился.
Пожар пипеткой тушите :((((
Мой опыт таков: младшего брата в школе обижали старшеклассники. Старший брат прихватил парочку друзей и сходил, "пообщался" с обидчиками. Их даже и бить не надо было, сразу усрались. Надо же правильно общаться))) ) с тех пор обидчики с младшенького пылинки сдували и дверь перед ним придерживали. Вывод: грубая тупая сила боится только еще большую силу. И нечего церемонии разводить. А очная ставка - бред, запретила бы своему ребенку принимать в этом участие.
Татьяна Янушко
парня в спорт. секцию устроить полезно. там могут научить как правильно себя вести с такими отморозками.
*милашkа *_* Наташkа* глупости. спорт поможет лет через 5.
тогда всё будет не актуально.
А я считаю, надо парню поступить цивилизованно: не по средневековому (дать сдачи) и не по советски (ябедничать) , а пойти в больницу, снять побои и написать заявление в милицию. 12 лет ничего бившим не будет, в крайнем случае на учёт поставят. А вот родители взвоют и научат детей уважать слабых.
Рыжова Нина
Dina Zhumabekova Уважаемая. бред.
Никакой очной ставки. Вымогательство денег - это уже преступление. Написать заявление в детскую комнату милиции, пусть с этими уродами там и разбираются. Ваш вариант тоже хорош - подойти, крепко взять за ухо и поговорить. Но лучше, если это сделает не папа или мама, а старший друг или брат.
это в самом деле поможет, но вы не боитесь, что вас могут привлечь по закону? Бейте, чтобы последствий не было. Может лучше участкового пригласить, чтобы беседу провел и объяснил последствия? У нас вот такой парень, над которым издевались и вымогали деньги заколол ножом своего главного обидчика (лет 7-8 назад), правда они были студентами. Ему и 2 лет не дали, сказали в сосотоянии аффекта произиошло убийство.
У меня знакомые сделали по- другому. У них с мальчиком была похожая ситуация. Мальчик был слишком домашний. Его в классе постоянно гнобили. Мама об этом узнала только тогда, когда сын учился в 5 кл. Она ни с кем отношения выяснять не стала, а просто перевела ребенка на дистанционное обучение. Общение с преподавателями проходит по интернету. Раз в неделю мальчика отвозят в школу, где он пишет все контрольные, проходит тесты. Успеваемость повысилась. Ребенок не переутомляется. Режим учебы выбирает сам. Кроме этого записался в математическую школу при МИРЭА, там же ходит на Робототехнику и в школу юного лидера. В этом году заканчивает муз. школу по классу ф-но. Второй год обучается игре на гитаре. Если бы ходил в обычную школу-всего бы не успел.
Анастасия _
Dina Zhumabekova Дистанционное - не выход. нужна обычная школа.
согласна полностью. получается одна мера- насилие. я серьёзно. проходили такое. пытались решить конфликт по- хорошему.. . в итоге обиженных заставили извиниться перед обидчиками. больше жаловаться никому не буду. просто в следующий раз отловлю и накостыляю. что б и в школе никто ни сном не духом.
Мальчика 12 лет пора научить за себя стоять. Впутаете родителей или кого-то еще его совсем забьют. В таком возрасте или сам или никак, все остальное тока хуже сделает.

Отдать надо парня на карате или на кикбоксинг или на самбо, чтоб разок вломил тем кто его обижает и больше не полезут и он в глазах всех вырастет.
Dina Zhumabekova А куда уж хуже, если сильно бьют и издеваются? Терпила - тоже позор! Не всякому парню Бог дало старшего брата, чтоб заступился. А спорт даст результат через год-два, и то не факт, ведь хулиганы тоже спортом занимаются.
Помощ нужна сейчас. Чтоб не был терпилой.
Если его чморят, значит есть на то причины, при переводе в иную школу все повторится. Это результат вашей наследственности и воспитания.. . Исходя из вашего стиля письма, думаю, что у вас самого были примерно такие же проблемы...
Злата Шиян
Dina Zhumabekova если я пишу без ошибок, значит, в школе били... а вот меня уважали. потому что я общался преимущественно с детьми начатьства и ментов. у них не было понятий ублюдочных.
Есть причины: он не самый слабый, но это говно выбрало его. Завтра подрастет и выберет тебя....
Павлова Светлана да, в 12 лет у них ,,сынишка,, -вот и относятся как к деточке. Это парень. почти подросток, будущий мужик!!! Надо повыше планку в разумном смысле держать, сами занижают, потом удивляются, почему ,.сынишку,. обижают.!!!
Это пишет мама двоих сыновей. Я с вами согласна полностью.
Мы в такой ситуации сделали так. Мальчика оставили дома чтоб он ещё больше не напереживался, а в школу вызвали родителей с детьми обидчиками. Были классные руководители с обеих сторон, наш и этих мальчишек. Мы этих мальчишек проработали и отчихвостили так что мало им не показалось. Обьясняли им что скоро за их шалости они могут серьёзно нести уголовную ответственность и то что школа не поле битвы! Разговоры были и обьяснительными что нечего приставать к слабым и то что классные руководители с обеих сторон будут следить чтоб эти мальчишки и близко не подходили к моему сыну. И обьясняли что это уже не игры и не шалости с их стороны, а их сила это большая ответственность. И то что своим поведением они в первую очередь позорят своих родителей. Ну вообщем проработали и запугали их как следует. Заставили их извинится. Один мальчик из них даже заплакал. Их родители тоже обещали продолжить воспитательную беседу с ними дома. Ну вообщем предупредили их если они не хотят ещё более серьёзных проблем и проблем своим родителям то пусть лучше к урокам готовятся на переменах чем пристают к слабым. А я так им и намекнула что так как я взрослый человек то и решаю эту проблему пока по взрослому, а не подкарауливаю их где-нибудь после школы для другого разговора! И надеюсь что они меня понимают о чём я! Ну вообщем потом эти мальчишки обходили моего сына стороной и больше никогда к нему не приставали! Они хоть и подростки но всё же пока наполовину дети и на место их поставить ещё можно! Не давайте в обиду своих детей!!! И не думаю что сразу надо применять к ним свою силу, а то получится что вы такой-же как и они. А это может привести к очередной мести с их стороны или к заявлению в полицию. Это только крайний случай! Говорю вам по своему опыту, нам помогли и просто серьёзные разговоры!
Алина
Dina Zhumabekova Увы. мы не в Эстонии, где интеллигентный народ. Мы в России, где на улице живут "по понятиям". Если бы вы были из России, тоя ребил бы, что троллите или смеетесь!
Никаких очных ставок. Они, что выяснять собрались? Кто кого бил что ли? Есть в школе психолог, пусть работает с детьми, а не очные ставки устраивает. Есть законные способы борьбы с хулиганством. Пишите заявление в прокуратуру, пусть разберутся, что за обстановка сложилась в этой школе. В конце концов есть Павел Астахов, пишите туда. Пусть тряханут как следуют школу, за то что развели шалман. Наказывать надо не детей, а директора этой школы. Мальчика забрать временно, дать ему отдохнуть от издевательств и тоже к психологу и на курсы карате. А на шпану воздействовать через их родителей. Пугануть их как следует. Прокуратурой, милицией или бандитами. Чтоб щенков своих за ручку водили.
Инга Фритц
Dina Zhumabekova вы о чем... павел Астахов... директора уволить... За что директора? За то что уроды озверели? А что директор сделает, если выгонять из школы запрещено? Через родителей знаем какое воздействие... сами родители, своих детей никто в обиду не даст, хоть и неправых
Когда я училась в школе, в классе у подруги три парня тоже одного доставали, так его отец нанял мордоворота (местного уголовника) , пришел с ним в школу и просто тех парней на коленях заставил просить прощение. Не били, но потом эти парни в сторону жертвы и не смотрели. Если хотите действовать своим методом, снять у ребенка побои и написать заявление в полицию все равно нужно, но это в будущем понадобится вам же, чтобы можно было полицаев ткнуть носом в копию вашего заявления, типа, заявлял, ничего не предприняли.
Я сначала пошла к классному руководителю (была такая проблема у сынишки в 12 лет) . Разъяснила с ней ситуацию" Да, есть такие ученики в нашей школе, ничего не можем с этим поделать. Пока родители против, не имеем права отчислить. " Обратилась в ПДН (по делам несовершеннолетним) . Теперь это их головная боль. И не бойтесь защищать вашего ребенка, что бы тут не говорили "он уже большой, сам должен справляться со своими проблемами"
Очная ставка не дело (говорю как педагог бывший школы-интерната для детей-сирот) . Лучше уж сразу забирайте в другую школу.
Самый проверенный вариант.. . ПАПА или другой мужчина (дядя, старший брат... ) разбирается с обидчиками. Можно по очереди. Они тогда не такие храбрые. Ни в коем случае ничего не ломать, не бить, не драть (уши, например) . Ничего противозаконного, но хорошо напугать. Тем же законом в невежливой форме (засажу, сгниешь...) . Можете немного трухануть. Лучше взять знакомого милиционера для поддержи и свидетельства, если родители проказника захотят на вас наехать
Dina Zhumabekova Благодарю, но к сожалению, придется непонятливого бить. И сильно "делать больно". По другому не поймут.
Ой.... если бы моего ребенка кто обидел.... голову сразу же открутила бы (ладно, если не я, то муж) , не думая.... Что здесь думать и искать пути выхода, когда твою детку унижают... .
Все мы знаем сколько "толку и пользы" от участковых....
Пора научиться ему стоять за себя. А я бы на месте тех родителей, пробил вам голову арматурой, если бы вы, воспитав какого то размазню, что то сделали моему ребенку. Убил бы. Научите стоять его за себя, всю жизнь не набегаетесь.
Dina Zhumabekova Вот пусть твой выблядок и стоит за себя, когда я ему голову в толчок засуну! Посмотрим какой будет смелый! ты бы убил за своего, а я буду убивать за своего.
А как же ты хотел, чтобы твое говно всех чмырило? Пусть знает. что с ним жестоко смогут обойтись!
Убил бы! А я бы тебя посадил :)) Убьешь - сядешь! И сажают. А еще есть много друзей и знакомых, которые смогут отомстить. ты привык что твое говно всем управляет. а как тронут - бежтишь его защищать. :))) Рябой и Педросов
Dina Zhumabekova Эй. да ты рябое школоло! как такая девчонка не постыдилась стоять рядом с таким жирным и рябым? Сколько можно жрать? Ты думаешь, что если не будешь мыться, соблюдать лиету, то тебя будут пиздить все!!!!И не поможет рост, лишний вес и даже сила!!! такие как ты - уроды! И вряд ли ты умеешь общаться, если ты такой жирный.
Кстати. в наше время мы за друзей не стаснялись и лицо подставить, и дрались друг за друга. Да, и шайка на шайку тоже!!! И своих в обиду давать не привыкли. И сейчас никого в обиду не дам из своих. эТО ТОЛЬКО ПИДАРАСОВЫ, ТАКИЕ КАК ТЫ, ПРОПОВЕДУЮТ Сильный всегда прав... Не пизди, ибо нехуй, щенок!!!!
Похудей!!! Тогда и становись рядом с девушкой, даун! сколько раз подтянешься?
Пойди в школу и накрути ухи. Если впадлу самому, вычисли лидера среди обидчиков дай ему бабок на выпивку и попроси "по-хорошему" присматривать за твоим хлюпиком.
Учи давать сдачи, а не деньги. А так опустят на раз.
А я полностью с автором согласна, пусть педагоги и родители в курсе, что у них творится. А вообще выловить в темном углу каждого по одиночке, и так от.... ть чтоб тошно стало. Клин кли ном, никакой гуманности здесь не надо. Никакая детская комната милиции не поможет, они умеют только по ж.... пе гладить, если б туда жестокого человека, м ожет и был бы толк. Так что давайте устраивайте очную ставку, никем мальчик не будет выглядеть, наоборот если вы будите молчать, те олухи царя небесного обудут офигивать еще больше, и не дай бог - еще убить смогут
каких глупостей понаписали - милиция, секции. не перестаю удивляться качеству ответов на этом ресурсе.
вариант только один - перевести в другую школу.
дистанционное обучение мало кому подходит. большинство не способно так учиться и становится профнепригодными во взрослой жизни.
и оформить его почти невозможно. ибо для школ дистанционки и экстернат - кошмар в отчётности.
Dina Zhumabekova Неужели в другую? А в другой что, лучше станет? У нас ученики и дети общаются между районами.
для защиты кикбоксинг
**
***юлия ***
дкм а если устроят потом вашему ребенку