Воспитание детей

Я сказала родителям,что в будущем назову своего ребенка только экзотическим именем.Ребенка еще нет,аони устроили скандал

Понимаете, у меня МЧ из Индии. Так что если у нас и будет ребенок, то мы выберем ему только экзотическое для русского слуха имя- индийское, древнееврейское, латиноамериканское, кавказское. (Давид, Аарон, Мариэль, Наоми, Амина, Сабина, Кармэлла, Лаура и т.д.) А мне вообще нравятся сказочные имена- типа Ассоль)) Так вот, мама начала говорить, типа "Вот если у вас будет ребенок, он же в России, надо российское имя". Я сказала,что ТОЧНО никаких Маш, Наташ и Свет. Родители чуть ли не скандал устроили, типа как так, назовешь нормальным именем, и все!!! Не понимаю, почему они так лезут в мою жизнь?(((((( И в будущем будет то же самое???
Не слушайте этот бред... вам сейчас тут насоветуют... назовете вашего ребеночка самым красивым экзотическим именем которое выберите с мужем вместе: ) Родители успокоятся, ничего страшного, закройте на время эту эту с ними, не переживайте из-за этого, придет время и все станет на свои места.... очень красивые имена вы написали! Удачи Вам)))
Thw Global
Лучший ответ
Красивые имена Вы выбрали. А можно было маме ничего не говорить? Когда будет, назовете и все. Все равно бабушка внука будет любить и никуда не денется.
А они тут причем?
А в будущем - если не хотите таких вторжений в личное пространство с их стороны, то и не провоцируйте. Помалкивайте себе и назовите, как вам нравится. А их просто поставьте перед фактом.
Ну разве они лезут? Так, мнение высказывают. Им же Ваш малыш не чужой будет, а родной--вот и высказываются) это нормально) мыс моими тож спорили, только мои дальше пошли--где-то до года звали тем именем, которое нравилось им--и баста. Мы сына назвали Станиславом, а они сказали, что именины были в тот день у Тимофея, так что "он для нас всё равно Тимофей, а ты как хочешь"--самодурство чистой воды. Это надо пережить. Хотя, я думаю, Ваши родные не такие дурные)))
Mariya Semenova
а почему вы думаете только о себе. а как будет вашему ребенку жить с экзотическим именем. ведь это мучение для него!
Не обращай внимания, живи как знаешь : ты не их собственность, и как жить - решать тебе .
Ayazhanka Berkalieva))
Раънохон Махмудова что значит Не обращай внимания, живи как знаешь : ты тоже на родителей наплевал??? мне жалко их они воспитали не очень хорошего сына
Лека Нам так и ребенок-не собственность ,жизнь ему уродовать.вот ты-Станислав,нормально,а назвали бы родители Каллистратом?представь тогда свое детство....
ну если муж индус то с его фамилией Маша или Даша не будет звучать, мама поймет я думаю
Ну, а ты тогда зачем в жизнь ребенка вмешиваешься? Тебе, видите ли, захотелось сказочно его назвать. Но жить-то ребенку и мучиться ребенку.
Ведь всегда компромисс можно найти и назвать так, что и вашим родителям и вам и мужу вашему на слух приятно будет, и с именем ребенку маяться не придется.
Давай, называй! ! Будет людям ..над кем можно поржать!!
Детей с такими именами полным-полно в Израиле. Их бабушки и дедушки вовсю говорят по-русски. Называйте, как хотите, это Ваш ребенок. Но, если родители так бурно реагируют, не дразните их раньше времени. Будет ребенок - сделаете так, как посчитаете нужным.
Лариса Денинберг Суханова та я и есть еврейка, а парень индус
Это решаете только Вы с мужем. У меня второго внука назвали Гришей, хотя я хотела Иваном чтобы назвали- в честь моего отца. Но Гриша тоже неплохо и пусть- если им нравится! Я свое мнение высказала, но кричать не стала бы никогда. Мне тоже никто не диктовал свои условия.
Валя Фень
Вот тебе делать нечего.
У индусов совершенно другая культура. Это в Москве он цивильный, а как только появятся дети и вы станете жить вместе постоянно, ты прочувствуешь это. ТАк что сто раз подумай.
Это сейчас для тебя экзотика, а потом будет бытовуха с кучей неудобств.
Наташа Бармина
Лариса Денинберг Суханова мы живем вместе, и сейчас куча неудобств(( у него свои какие-то порядки, которые я не понимаю: он мажет чистейшие волосы маслом (хотя как по мне так их нужно мазать перед мытьем))), не пускает меня за стол, пока я не почищу зубы (хотя мне кажется, это надо делать после еды), и я никогда не могу понять, почему он вдруг опять на меян обиделся)))) Это мелочи, но все равно....
Но зато он добрый, и я люблю его)))
эх, как же женщины не понимают, что связав свою жизнь с турками, арабами, индусами, а еще и детей рожать от них просто большая ОШИБКА. Уже столько говорено и переговорено, уже столько женщин от туда сбегают и борются за своих детей, господи столько раз уже всех баб предупреждали на их счет, а они всё равно думают что их мужчина не такой, до поры до времени, у них совершенно другой менталитет!!! !

Я сама горой стояла за своего, мне казалось что он просто супер, не такой как все, горячая кровь и т. д. , и слава богу что я от него не забеременела, как же я рада что увидела всю его поднаготную еще до нашего предполагаемого брака. И только тогда вспомнила что меня сто раз уже предупреждали.
Ольга Ничкова
Лариса Денинберг Суханова Во-1, я еврейка, а не русская.
Во-2, он не собирается ехать домой, у него прописка и работа, он живет в России.
Екатерина Снатович а если это любовь. Кстати здесь что то вы не Катя ,тоже на иностранщину потянуло?
Александра Романова вот блин единственная здравомыслящая девушка!!!!умница!!!полностью согласна!!!
Ребёнка ещё нет, а Вы уже бросили семя раздора в семью
Olia Amangeldieva
Твои родители правы на 100%!!!!Ребенку здесь жить, будешь потом слезы ему вытирать, когда в песочнице дразнить будут, а в школе издеваться.
Мадина Ниязбек
Наоми и Амина те же Машки и Светки , "по-ихему" та же банальщина.
Я знаю, сталкивалась, что имя Амина часто носят казашки ли где-то рядом. вообщем, женщины джамшутовской внешности
Adriana Vasilachi
называйте как Вам угодно! когда училась, у меня в группе было 8 Юль, 3 Марины, 2 Артёма... вот так заходишь в кабинет, кричишь "ЮЮЮЮЮЛЛЛЯЯЯ" и все 8 шт оборачиваются, жесть!
Лека Нам а вот приводят девочку в класс и говорят "знакомьтесь,это Ассоль"и всё хана!ДО ВЫПУСКНОГО БУДЕТ ФАСОЛЬЮ,если не хуже
не злись. ты же лезешь в жизнь будущего ребёнка, давая экзотическое имя. с редким именем нелегко, с экзотическим-полный пипец. дашь неудачное имя -получишь закомплексованного неврастеника. так что прикинь и с друзьями посоветуйся, если с родителями не хочешь
Родители слишком много на себя берут, своих детей они уже назвали. Даже если и будут устраивать что-то не поддавайтесь, что хорошего в тривиальном имени? Сейчас все поголовно Насти, я не представляю как их в классе будут различать.
Светлана Лумпова лучше представь,как с экзотическим именем в классе будут чморить...а ведь будут и деться будет некуда ребёнку.
не понимаю зачем вы вообще затеяли этот разговор да еще и до скандала довели))) реально же вы даже не беременны, а в жизнь они не лезут, а просто мнение свое высказывают, просто может очень настойчиво))) не расстраивайтесь назовете как хотите, и вам никто не помешает
Навряди, когда будет малыш им уже будет всё равно как его зовут, главное чтоб здоровенький и любименький был )))
назови Дени. будут Данькой звать. моя подруга так пацана назвала, у нее муж тоже из Индии.
Знаете ли.. . парадокс.. . они относительно.. . правы.... (ваши родители)
ребенок будет жить в России.. . и уж слишком заковырестое )))) имечко ни к чему. .
у моего мужа редкое имя.. . и нашей дочурке он как раз-таки. . хотел простое имя. . маша, даша, света.. . и представьте имя - чисто русское.. . а вот отчество.. .
типа.. . Дарья Азатовна ))) хех.. .
а Я наоборот.. . хотела как раз-таки редкое имя.. .
мой даже бесился.. . говорил, что давай колроче дроздопермой назовем.. . и усе. . (это конечно не в серьез)
назвали Елизаветой. Я бы конечно, не сказала, что имя редкое.... наооборот довольно распространенное.. . но.. . если так рассужать.. . то необычное.. .

Совет ВАМ, назовите редким именем, но простым!. . чтобы друзья.. . одноклассники или просто знакомые.. . с легкостью запоминали имя.. .
Я хотела дочурку назвать Виолетта, Аделия, Аделина, Марго.. . -в наше время это не такие и уж и редкие имена.. . но в то же время.. . и редкие.. . и простые.. . )))))))))))))0

И.. . главное.. . не забывайте про отчество..., чтобы имя с отчеством сочеталось!!!!
Оленька *****
Хочу тебе сказать, что Давидов и Сабин я и у славян-родителей навидалась. А чем кавказские имена экзотичней для индуса. чем русские? Это только ваше дело, но все же подумайте о малыше, чтоб его не травили потом, Рабиндранат-не лучший вариант, кроме того, можно найти компромисс, в крайнем случае тупо соврать, а когда родится, назвать, как хочетс\-после драки кулаками не машут, придумают ляльке собственное прозвище и будут называть )))
не слушайте их, хоть они и ваши родители, называйте, как хотите. Их время уже вышло.
Сабин уже много. . у нас в группе только 2 девченки... А родители потом смирятся им просто хочется все еще показать кто в доме хозяин..
Они должны понять, что Вашему ребёнку имя должны давать Вы. Мой папа и свекровь тоже были против имени для моего сына, но я не поддалась. Моего сыночка зовут Савелий.
Айдана Бахауадинова Пусть назовут дочку Эмбер, сокращенно Эми. Экзотично и красиво.
А крестить Вы собираетесь своего ребенка? При крещении дают православное имя. И подумайте о том, будет ли комфортно Вашему будущему ребенку с его экзотическим именем, когда он вырастет? Извините ради Бога, но такими именами, как Вы написали, у нас называют домашних питомцев - кошечек и собачек!
Алла Волкова
Лариса Денинберг Суханова Я еврейка, какое крещение. Он индуист.
правильно мама говорит!!! поназывают детей неизвестно как а потом детям мучатся, дай бог что бы у ребенка был сильный характер и мог дать в глаз когда его будут на разный лад дразнить таким именем, а если нет??? вы прежде всего эгоисты!!! о ребенке надо думать а не о том как бы вам хотелось! поменяйте свое имя, на туже Ассоль!!! и имя надо подбирать под отчество тоже, что бы потом не было Мариэль Ивановна!!!!
Ну так и скажите что они уже назвали своих детей как им нравится, выбор имени ребёнку это ваше личное право! Ассоль и Сабина красивые имена, только отчество какое
вы что хотите то и будете делать!! !
иногда родители пытаются контролировать нас всю жизнь,,, ,
вы взросый человек
Ехала я как то в автобусе-слышу женщина орет: "Венера! Венера! " Стало интересно-смотрю-"Не очень красивая девочка",мягко говоря. Кричала бы мама Маша, Люда и тому подобное, никто бы на Венеру внимания не обратил-и комплексов было бы меньше, во
назови ребенка русским именем Брахмудопедроебурамухуеблокришнусраношивадолбоеб...
†оля Аkимова†
Себя представь с экзоническим именем в российской школе, например, и подумай, будет ли ребёнок благодарен за экзотич имя или будет ждать совершеннолетия, чтобы его сменить...
L=
Lena =)
ребенок у вас не из сказки и жить ему в реальном мире.
Вы назовите ребенка как хотите. Да какое их дело вообще!! !

У меня муж немец. Страшую дочку назвали Алина. В нем. языке тоже есть имя Alina. Так что она и по русски и по нем. "своя".
А маленькую назвали Анника.

В прошлом году я ездила в Россию, и моим девочкам дали российское гражданство. Так в паспорте теперь у них написано:
Алина Андрэасовна и Анника Андрэасовна. Ну и что то необычно.

А Лайма ВАйкуле обычно? ! А Валдис Пельш? ! А Айгуль Марсовна? ! Я из Башкирии, у нас там тактарско-башкирских имен куча. И никто не говорит что они не обычные. Хотя москвичи некоторые башкирсике, татарские, грузинские, армянские.... имена даже выговорить не могу. Ну и что?
Называйте необычным именем!

Мы вот в Германии живем, но у нас много русских знакомых. Так вот у нас 4 Наташи, 5 Дим. Ну и что хорошо это что ли. Когда с мужем о друзьях говорим, хоть номера присваивай, непонятно о ком говоришь.

Вот такие пироги.

А родители пусть своей жизнью живут, любят у нас русские в чужую жизнь нос свой совать!
Дайте ребенку 2 имени- одно настоящее, которое будет, там, в документах и липовое- для родителей.
Нина Моисеева
Светлана Лумпова и третье-что в детсаде насмерть не зачморили
nujno priti k oboiudnomu jelaniu. na budushee,gde vi sobiraetesi jiti? gde rebenok budet rasti? pomoemu esli vi sobiraetesi jiti v rosii to nujno naiti imia rebenku takoe ctobi liudi ne sarahalisi,a vosprinimali normalino..internatsionalinie imia poviberai,prosto ne dumai toliko o sebe,podumai i o rebenocke kotorii virastet i budet beloi voroi sredi sversnikov
Правильно хотите дать своему реьбенку экзотическое имяч Если машки катьки светки или что еще хуже имена чужих и своих предков-то и судьба у ретенка будет ЧУЖОЙ того чье имя он ьбудет носить
Когда я еще носила смвоего сына я уже знала как я его назову его имя просто сверкнуло у меня в голове как молния-тоже экзотическое для России Он у меня тоже от иностранца из Германии но я уже тогда знала что жить мы будем не в Германии а в России-потому приготовилась к трудностям-пришла его регистрировать вообще решила тройное имя ему дать-русское нерусское и еще одно произвольное-там как разорались что нельзя я тоже разоралась в итоге удалось и для России очень экзотическое-и то только после того как я проорала быдляку-чиновнице- в лицо- МОЙ РЕБЕНОК КАК ХОЧУ ТАК И НАЗОВУ А ТЫ КТО ТАКАЯ БЛЯДЬ чтобы мне тут указывать?
Зачем родителям нервы заранее трепать, поставите их перед перед фактом. Вы родители будете своему ребёнку и вам решать.
Ну пусть повоняют немножко, все равно сама называть будешь. Если че скажи у мужа традиции, а любые родители старой закалки будут это уважать.
Akzhan Kalieva
а вы их спросите "а как по вашему звучит...? " и например, мирина давидовна амброладже, ну конечно отчество и фамилию мужа. по-моему уж пусть будет имя из вашего списка, куда лучше звучит.
Это конеечно твоё дело как называть! но ты сама подумай как ребёнка будут одноклассники, друзья называть? как потом будут называть на работе и всё такое1 Будет ли ребёнку жить с таким именем легко?
Найди такое имя, типа Александринья (и красиво и по русски Саша) , Ева, Диана и типа такого.
Из своего опыта скажу, что знаю девочку сандру, ох нелегко ей с её именем и жаловалась не раз, что имя тупое и не русское! Ведь на самом деле жить то в России. И друг у меня Роберт был, тоже дрвзнили постоянно! ) Подруга раньше была (мариэль) , сейчас обычная Аня! ) Имяч поменяла. Так с=что ты думай не только о себе, а о твоём ребёнке, который паотом будет пожинать плоды!
Ну опыта в таких делах у меня нет, так я ещё маненькая, но я бы на вашем месте, лишний раз не разводила беседы та темы типа "как назвать ребёнка", "какого цвета будут обои", и тому подобное, ведь родители всегда будут считать себя опытнее и всяко умнее вас, и в чём то они будут правы. Просто чтобы не было лишних перебранок. Вы же не обязаны говорить им всё, что приходит вам с МЧ в голову, так что путь они живут спокойно, мечтая о внуке Ване, и внучке Маше, а вы уж сами решите как вам нужно, и им всё равно придёься смириться, это ведь ваша жизнь, они должны это понять.
Анастасия *
ну ты размечталась. а твои родаки дебилы