Воспитание детей

почему вы назвали своего ребенка(девочку)...внутри?

молодые родители от 18 до скажем 27.сейчас есть тенденция называть своих малышей красивыми ,необычными ,для меня новыми именами . в частности Полина ,Ульяна , Варвара , Яна .ВЫ так назвали своего ребенка, потому что:просто красиво понравилось,вы считаете это редким именем .в результате в садике 3 Ульяны 5 Анастасий , в хоре для малышей 2 Яны 3 Полины .мне нравится необычные имена но зачастую они становятся вовсе не необычными .
я чуть чуть не попала в вашу категорию "молодых родителей" :)))), тк родила в 30 лет :)))
но лет 6 тому назад - думала, что дочь назову Полиной, просто так решила для себя.... а когда была беременной отдыхали с мужем на пляже и так уж получилось, что с нами рядом отдыхали мамаши с дочками... Лера, Полина, Полина, Лера :))) переглянулись с мужем, посмеялись, что надо другое имя подобрать, в итоге у нас Алёна.. .
а вот племянница назвала дочь Евой.... что тут скажешь? это ее ребенок, ей решать, будет очень много Ев... .
в свое время был бум на Никит и Данил, Соней и Варвар, и он, похоже, продолжается :)
Машка Шумихина
Лучший ответ
согласна. я тоже когда называла Ксюшей не думала что это будет популярным именем . в основном Дарьями называли, Настями ..) так нет и Ксюш оказывается полно )
Анна Головлёва
я назвала дочку-виктория, потому что мне нравится это имя. и не слишком оно распространённое. в садике в своей группе она была единственная с этим именем и в другой группе одна девочка была. сейчас в классе тоже она одна, зато много девочек с именем Даша.
Я хотела дочку назвать Наталья. Но родилась Любовь ) дочка сама себе имя выбрала, родившись на 2 недели раньше срока, 30 сентября, в великий праздник
Потому что я об этом с 20 лет мечтала.
Я работаю в садике. Из перечисленных вами имен Полина встречается (у нас в саду) довольно часто, в каждой группе 2-3 Полины. Яна, Варя встречаются намного реже, а вот маленькой Ульяны из примерно 100 девочек нет ни одной! У меня дочки Виталина (ни одной знакомой с таким именем еще не встретили за 14 лет) и Вероника (не редкое, но и не заезженное)
А я назвала дочь в честь бабушки - Александра
сына в честь дедушки - Виктор
и очень этим довольна! что в садике что в школе мои были единственные с таким именем в группе (классе)
я назвала дочку Алиной-на севере, где я жила, это было редкое имя. Теперь переехали в Башкирию-здесь Алин ооочень много!
Юля Шишикина
как то в детстве (а это лет 30 назад) я расспрашивала маму про то, как меня хотели назвать, почему выбрали именно Татьяна. Она перечислила несколько имен и среди них было имя Валерия - на тот момент я не знала ни одну девочку с таким именем. для себя решила, что моя дочка будет Валерией. потом певица Валерия появилась, девочек так стали называть, но не часто - я от своего желания не отказалась. Родилась дочь, назвали Валерия. когда привела в детский сад, то она оказалась четвертая в группе с таким именем. в школе тезки не встречались.
если бы у меня была еще одна дочка, то назвала бы Александрой - мне очень нравятся женские имена как производные от мужских.
Венера Хегай
У меня доче 5 лет, зовут Алиса. Называл муж, т. к. он хотел девочку, а я мальчика. Ему просто имя понравилось. Да и кстати не особо много Алис. Зато полно Полин, Алин, Сонь и Ариш))
Елена Смоляк
у меня сестра родила дочку в пик популярности имени Арина и Алина.
Сейчас племяшка в художку ходит, группа из 15 чел, ( 13 девочек и 2 мальчика) в группе 7 - Алин.
Ту же историю с именем Никита наблюдаю у мальчиков 5-8 лет. У кого не спроси, все Никиты
Сумасшествие какое то.
Натали ******
ничего необычного в этих именах нет. Не нравится то, что на каждом шагу Алина, Настя, Даша. Очень много. Ах, да! Софьи тоже бьют рекорды
я назвала дочку в честь любимой бабушки. естественно, имя очень нравится мне и мужу. ФИО отлично звучит
Мы выбирали имя по созвучности букв в имени отца и матери с ребенком - в инете много про это написано. Говорят. чем больше совпадений-тем лучше взаимопониманием. (Алексей+Елена=Алиса "а" "л" "с"). Жизнь проверит. как оно на самом деле.

у моей дочки Алисы в группе имена: Милана, Алина, Арина, Гордей, Камилла, Рома, Данил, Тимур, ..ну про Даш, Насть и Полин уж не говорю. Анечка одна еще есть. То ли в наше время: 9 Лен в классе!
Что-то не нашла ничего необычного в этих именах. Моей дочери 24 года - Дарья. Назвали в честь прабабушки. В своё время она была одна и в садике и в шкое, да и в институте практически одна. Сейчас Дашут очень много. Ну, Настя! Это нечто! Их так много!
Я сомневалась, когда хотела назвать дочь Златой, имя редкое, боялась, что не приживётся. Но когда она родилась с ярко-рыжими волосами, все сомнения исчезли. Злате уже 10 лет будет летом, а до сих пор ни одной знакомой девочки с таким именем у нас нет. знаю только, что в нашей поликлинике ещё одна Злата есть, и всё
Яна Рузина