у нас ВЛАДА (Владочка) - полное имя так и есть - так называли, потому что почему-то так посчитали нужным - кучу имён перебрали, но в голове только Влада вертелось - все родственники были против, но мы их не слушали - ничуть не жалеем. такая принцесска растёт! И с достаточно характером.. .
интерпретации типа Владислава (мужское очень) или Владлена (от В. И. Ленин) даже не рассматривали)))
Воспитание детей
Как вы назвали своих детей и почему? Что поспособствовало их так назвать?
сын - Матвей.. почему так назвал? незнаю. . имя понравилось...
старший сын Иван, в честь моего деда, который прожил хорошую и долгую жизнь.
младший Артем, в переводе как "здоровый", чтобы меньше болел.
У меня дочка - Лерочка. А что поспособствовало - не знаю. Имя Валерия понравилось...
У нас в семье традиция - у женщин редкие имена, а у мужчин княжеские. Так и пошло - Габриэль, Нонна, Марфа, Таисия, Зося, Андрей, Владимир, Александр, Юрий, Всеволод
ВИКТОРИЯ-ПОБЕДА!!!! ЕДИНСТВЕННОЕ ИМЯ, которое понравилось мне и мужу
сын Иван дочь Мария. выбирали по книге "Тайна имени" по понравившемуся описанию
в честь дедушек и бабушек.
Дмитрий и Мария. Сыну имя предложил муж, дочке предложила я.
Сын - Кирилл Васильевич. Еще в 10-ом классе я почему-то знала, что у меня обязательно будет сын и назову я его Кириллом. Ну а имя мужа только подтвердило это. В результате получилось исконно славянское имя-отчество, да в сочетании с нашей фамилией - министр.
Перед тем как родилась старшая дочь мы с мужем решили, тчо девочек он, а я мальчиков. А когда уже вторая дочь появилась, то перед ее рождением это имя свекрови приснилось, что я ей так ее назвала.
Оленька... в фильме"мой ласковый и нежный зверь" он ее так нежно называл...
Арсений.... просто редкое красивое имя.... и именины в день рождения сына.... и когда я выбрала несколько имен и читала вслух, то мой малыш толкнулс в животике именно на это имя! А сейчас, когда его называют Сенечкой, Арсюшей он широко улыбается
Савелий (просто нравилось это имя) , а когда прочитала значение (испрошенный у бога) , то точно убедила себя так будут звать моего сынишку, т. к. мы его ждали 12 лет
Дмитрий - модное имя.
Екатерина - звучит по-русски, гордо.
Дочь назвал ЛЕНА. просто нравится это имя.
Дочку назвала - Юлей (пушистая ) -родилась длинноволосой, да и к отчеству подходило.
В честь кого-то из любимых родственников или друзей
Наталия - у меня было много хороших подруг Наташ.
Константин и Иван. Называл папа - искал имена, которые не встречал в личном общении.