Воспитание детей

Как вы назвали своего ребенка? Почему именно так ?

Меня мама назвала Олесей , потому что очень любила Куприна. А сестру Дарина, что означает "подаренная ", потому что поздний ребенок.
У меня первый сын умер, поэтому второго мы назвали Артём, что означает ЗДОРОВЫЙ!!!! Специально по значению имя выбирали....
Юлия Хмельницкая
Лучший ответ
Светлана Кащук Да говорят имя может влиять на судьбу...может именно это имя будет хронить вашего мальчика. У моей подруги умерла дочка Аня,неожиданно на третий месяц, никто и не понял от чего...так вторую в честь первой назвали Яной.
Юлия Хмельницкая Имя-перевертыш?Что ж,тоже правильно...Хотя конечно,для таких мам как мы с вашей подругой,имя дается скорее для самоуспокоения,чтобы знать что ты сделал для своего ребенка все,что мог....
Юлия Хмельницкая Потеря близкого вообще страшная штука,но потеря ребенка-это страшнее в миллионы раз,только потому,что это абсолютно БЕССМЫСЛЕННО!!!!Родители рано или поздно все равно уйдут,из близких тоже никто не застрахован от катостроф и смертельных болезней,но РЕБЕНОК!!!!ЗА ЧТО????Он еще и пожить-то не успел...с этим очень трудно смириться,да наверно и невозможно...Этот вопрос,и непонимание смысла в произошедшем будет с мамами всегда...Кто-то не выдерживает,кто-то начинает рассматривать произошедшее как некое наказание за собственные грехи,кто-то глушит боль в рюмке,а кто-то прячет это глубоко внутрь,поднимает голову идет дальше,не пытаясь найти ответ на этот ворос,ПОЧЕМУ....Но с каждой из нас эта боль будет уже до конца жизни,она спрячется,свернется в комочек,но никакими силами ее оттуда уже не выгонишь....Это жизнь...
Меня мама немного сочувствующая "молодой гвардии" назвала Олегом, в честь Кошевого.
Первая дочка - Кристина, по Стивену Кингу (так и вышло, доча пойдет далеко и если нужно по трупам)
Вторая дочка - Полина, из "Гостья из будущего"
Айжан Жырымова
Потому что Вольфрам - это круто!
Талина ..............
Светлана Кащук Это вы так собираетесь или уже назвали?
Диана.. Красивое имя, всегда нравилось..
Aimka :)
Светлана Кащук ой...да у моей мамы тоже был пунктик на Диане, очень любила это имя...меня ждала все думала Диана, потом сестру тож Диана. да Диана....а как рождались белесые бульбяшки, так она рукой махала и говорила, ну какие там Дианы. Потом родилась у маминого брата дочь( то беж у моего дяди), она тоже все Диана и Диана, а жена дяди говорит будут Динкой обзывать, нужно татарское имя , чтоб с отчеством Маратович сочиталась (по линии мамы и дяди - все татары)....так сошлись на Динаре Маратовне. Так что ждем кого следующего...может повезет и у нас в семье Диана появиться
своего ребёнка мы назвали Алёна....
Юлия Янковская
Светлана Кащук это ж Елена?
Сынок Саша (так муж со своей мамой решили), а доченьку Даша (просто мне нравилось это имя и все знакомые девочки с таким именем-умницы!!!!))))
Наталья Цейзер
Светлана Кащук Маю сестру дома никто Дариной не называют все только Даша...тоже умница ...иногда правда
дочь Вероника, вера в победу для себя так решила, хотя имя образовано от названия города Верон
У меня ВАДИМ, у семьи мужа принято всех мальчиков называть на В. Несколько имен п риличных уже были заняты, повторять не хотелось, а Вася, Валя не хотелось. Вот и выбрала Вадим :))- Вадик.
меня мама и папа назвали Алина. В те годы было модно называть девочек Алисами и Алинами.
Но назвали меня не только из за моды, а еще и потому. что моего прадедушку звали Али.

А вот дочку свою я назвала Ливиана.
нескольким причинам:
1. Я большой поклонник Joe Lynn Turner
2. Обожаю старинное пение. Старинныую манеру исполенения,
3. очень уважаю женские имена образованные от мужских
4. уважаю древних римлян. особенно тех. что тусовалисьв туманном альбионе)))
Светлана Кащук Мне один умный дядка сказал, что самые сильные женские имена начинаются на А...так что видно Алина одно из них! А как вы коротко зовете свою малышку. и как все таки древние римляне связаны с этим именем?
У меня дочка Милена, я её когда в роддоме увидела, как её запеленали, как Алёнку на шоколадке, вот поэтому, означает, Милая Елена.
Анна Колосова
Светлана Кащук Сейчас кстати мода на Милен..правда я не знала что это от Миая Елена...интересно то как.
Светлана Кащук Супер...как угодила!!!!
Светлана Кащук у меня тоже Михаил и Елена...хорошая идейка однако...а как вы ее коротко называете?
Все почему-то считали что мне еще рано рожать, но она все-таки появилась на свет несмотря ни на что, поэтому я назвала свою дочь Викторией. Виктория-это победа! Да, она победила!!!
моего сына мы назвали Никита. автором идеи стала моя мама. ей очень нравится Никита Михалков - достойный человек. ну конечно, это не было главым критерием выбора имени. нам тоже это имя понравилось. и сейчас я смотрю на сына и даже не могу представить, что его зовут как-то по-другому.)))
Пацана - Федька! (просто смешно)
Деваху - Илона.. . тоже хз почему.
Сын-Антошка
Дочь-Аленка
Все имена пришли в голову когда ходила в положении. До этого планировала совсем другие имена. У меня такое впечатление, что дети сами подсказали как их назвать. Муж не спорил, был только за.
Марина Хархан
если тебе от этого будет легче, то Марусей
Светлана Кащук Может Масяней....вот тогда возможно мне точно полегчает
Мы с мужем назвали Полина (потомучто женственно) и Настя (так как подходят под фамилию) а Фамилия Шайдулина .Меня назвали Алина так как я занималась танцами рок-н-ролл трюковый!