Кстати мне тоже интересно почему родители иногда против ..
Ведь всем нам в детстве делали прививки и ничего. . выжили ))
Да и к тому же не имея мед образования спорить с врачем как-то неправильно мне кажется..
Воспитание детей
почему многие родители против прививок?ведь в сад без них не берут. все равно придется делать.
Прививки - это очень индивидуально! Т. е. большая часть общества нормально делает, далее живет и т. д. Но вот есть осложнения именно от прививок!! ! И эти осложнения не просто неприятные, они даже очень страшные, вплоть до инвалидности и даже до смерти! Такие потери запланированы при вакцинации общества, процент очень маленький, но недай Бог, чтоб кто-то из Ваших близких попал в этот процент!!!
На Украине не берут, а в России берут ещё как...
что значит не берут?? не имеют права не брать!!! Законы знать надо!!!!
Папина Гордость Мамина Сладость
а вы не подскажите какой именно закон? что в нос тыкать?
Марина Канунникова
хм... никуя себе... какие законы? Есть есть страны, куда не дают визы без прививок! И это правильно. А тут дети. Вы хотели бы, что бы вашего ребенка заразил чей то, чьи родители встали в позу? Не хотите прививать - сидите дома!
Всё очень индивидуально. Все по-разному реагируют . на прививки, Решать вам! Но если вы не привили свою дочь от краснухи, то в недалёком будущем рискуете потерять ещё неродившегося внука . Или он может родиться инвалидом, что ещё хуже.. . Если нет реальных противопоказаний, ТО ДЕЛАЙТЕ! Это модная сейчас тема, много жареных фактов, а вспышки туберкулёза вполне реальные! А Манту ведь даже не прививка, а проба на раннее распознавание болезни, что б успеть вылечить! А многие отказываются.... А Вам нужен туберкулёз?!?!
А Вы знаете, что по закону не имеют права НЕ брать в детский сад без прививок? :)
Галина Сапунова
мои вам апплодисменты,спасибо за поддержку
Потому, что на собственной шкуре испытали, что такое последствия после прививок...
Для сада такие мамы покупают мед. отвод. (такую справочку от врача, что ребёнку не делали прививки в связи с какими то проблемами со здоровьем) . Неприятно конечно. Слава Богу я ещё в уме, и своей дочке все прививки делаю.
Я тоже удивляюсь!! Сделали прививки дочке, ничё вредного в них нет!! Мы ж живы и здоровы!!!
у меня знакомые еще и справку покупают, что прививки сделали в платной поликлинике
а насчет сложно подцепить-в России каждый год 22 тыс человек умирают от туберкулеза (а от гриппа только 1 тыс), туберкулезом болен каждый восьмой бомж, не они ли выпивают ночью у нас в садиках?
кроме того-мои дети (трое) привитые от коклюша в этомгоду все-таки его подцепили, слава богу в легкой форме, но этого хватило за глаза и за уши. не советую никому болеть им в тяжелой форме
Лидия Чигжит
туберкулёз-такая специфическая тюремная болячка. Подцепить его, вопреки предубеждениям, не так то просто. Если ребёнок не облизывает всё подряд, моет руки,чистит зубы и не ест на улице-вероятность очень мала
а против гриппа прививаться вообще бесполезно. Грипп мутирует примерно раз в полгода. К тому же, тут одно лечим, другое калечим. Пока организм адаптируется к вакцине, ребёнок может заболеть ещё чем-то... например0подцепить другую разновидность гриппа или получить банальное ОРВИ. Тут наго закливаться и укреплять иммунитет-единственное, от чего реально есть польза
Моя подруга не делает своим детям прививки. Старший сынишка уже ходит в Детский Сад - проблем никаких не возникло.
Антонина Слободчукова
У непривитых детей проблемы возникают позже
во-первых: вакцина может быть алергенна-её делают на яичном белке
во-вторых, прививка может дать осложнения на мозг и на ЦНС
в-третьих, ослабляет естественный иммунитет
в-четвёртых-лично знаю двух мам, у детей которых после прививки АКДС появился аутичный спектр
в пятых-заболевания, против которых сейчас прививают, поверьте, оооочень сложно подцепить
Jein Frost
На счёт "в пятых" - А Вы не думали ПОЧЕМУ их сложно сейчас подцепить? :) Потому что основная масса народа привиты. А вот сейчас пошла тенденция и "мода" к непрививанию, и когда непривитых станет больше 20% (а к этому уже приближается), начнут вспыхивать опять новые очаги этих казалось бы забытых болезней. И тогда в более выигрышном положении окажутся уже ранее привитые детки.
Ещё для примера - у наших бабушек, прабабушек много детей выживало без прививок? Лично у моей прабабки из 9 только 5 выжили ( и это не при родах, а в малом возрасте умирали), и то один из пятерых выживших всю жизнь был калекой после перенесённого в детстве полиомелита.
Когда у тебя на руках ребенок умирает после прививки, после этого и задумываешься, что лучше. У меня ребенок 3 раза был по нескольку минут без дыхания после прививки АКДС. Сейчас дочери 14 лет, но как речь заходит о прививках, меня в дрожь бросает. Младшей я делаю прививки только если уверена, что ребенок здоров (и с предварительной подготовкой).
Кристина Юдина
Скажите, а какая подготовка?