Воспитание детей
Почему некоторые родители требуют, чтобы воспитатель в детсаду уделяла больше внимания их ребёнку?
Как же она может цербером стоять над одним ребёнком, если их 30-40 человек в группе и следить необходимо за каждым, ведь дети такие непоседы! А потом ещё и претензии воспитателю предъявляют.. . Если родителей не устраивает обычный детсад, например, ребёнок - маленький "мажор", или дейстаительно требует к себе повышенного внимания из-за болезни или гиперактивности, - не лучше ли нанять для него няню или отдать в частный детсад? Конечно, там дороже, но в группах там не более 2-5 детей, и пристально следят за каждым.
Это могут требовать только такие родители, кторым самим взападло заниматься собственными детьми и главное - таких сейчас пруд пруди! Желание сбагрить собственное чадо в любые руки, лишь бы над душой не скулило, преодолевает ВСЁ! Вот и корень проблемы - уйти от ответственности!
Нина Плуман
Вполне согласна с этим высказыванием. Молодец!!!
хотят за покопейеки на стольник. Амбиции у этих родителей еще те.
Такие родители и в школе требуют такого же внимания. Нанимать няню и репетитора, отдельные деньги. А так считают, что 25, меньше1.
Во-первых, в группе не больше 20 детей, так что не надо ля-ля!
Во-вторых, родители абсолютно правы, что требуют внимания к своему ребенку! На ответственность дошкольников за своё поведение уповать безответственно со стороны взрослых.
В-третьих, если воспитательнице дети до фонаря, она профнепригодна и к ней лучше детей не водить. Каждая мама имеет свои способности и профессию, а профессия воспитателя очень сложная и ответственная.
Вот моя статья о нашей воспитательнице.
Желаю таких воспитателей всем детям.
Вот моя статья о нашей воспитательнице.
Желаю таких воспитателей всем детям.
Наталья Башкатова
Здесь речь не о профнепригодности, это другая тема. Почему воспитательница должна уделять внимание ТОЛЬКО ОДНОМУ ребёнку из 20-ти? Ведь она должна внимательно следить ЗА ВСЕМИ, не так ли?
Для каждого родителя свой ребенок единственный и не повторимый. Вот и хотят внимания большого. Хотя некоторые с пониманием к этому относятся.
так спокойнее-повышая "знаимость"ребенка, они так повышают свой собственый "статус"(!)
Вот если бы просили ни в коем случае не уделять их ребёнку внимания, это было бы удивительно, а так всё понятно, мы все любим своих детей и хотим для них всего самого лучшего и побольше внимания.
Альбина Машенкова
хотя на самом деле наоборот(!)
просто чадо одно и уникальное.. для каждого для родителей.. . есть разные родители и дети и есть финансовые возможности - много хотеть не вредно - надо просто может быть просто более терпеливым - и работать воспитателем все же по призванию и по умению - а обидеть можно за просто - Терпения!!!!
Наглость обычная и эгоизм.
Ну во первых группе всего по 20 (если не меньше) человек не больше!! !
А потом родите беспокоятся за своих чад.
Sholpan Zada
Ну конечно по 20 у нас группа от 3 до 4 лет.. по списку 32 ребенка ходят 26-28 .. кашмар не представляю как они с ними справляються!!!
дело в том, что в основном это те дети на которых у родителей самих времени нет! А если такую маму саму поставить на группу хотя бы на один денек, да они за пять минут с ума сойдут (применяла на практике, это действительно так!!!!: -)))
Просто потому, что все родители обожают своих чад и часто не могут понять воспитателя!