Воспитание детей

Правы ли родители, которые заставляют детей получать "пять" по всем предметам?

{P.S. Говорю не о себе}
Пять по всем предметам можно получать только неистово лебезя перед всеми учителями. Если целью родителей подготовить профессионального лизоблюда - то они правы. В ином случае - нет.

Вообще, это ненормально когда у человека по всем предметам пятерки, это значит что у него в голове очень много мусора, из которого школьная программа состоит наполовину. А должны быть только те знания, которые ему пригодятся или интересны. И выгребать этот мусор после того как человек пойдет в вуз и получит специальность бывает непросто.
Анюта Тарасенко
Анюта Тарасенко
94 751
Лучший ответ
Стимулирует.
В жизни быстрее ориентируешься.
Нет.
ЛФ
Лена Фот
65 421
а можно заставить быть умным?
круто.
как?
Анюта Тарасенко Умный человек и отличник - это два разных человека.
пятерка не показатель. но твердая четверка- признак приложенных усилий
Правы - если ребёнку это по силам, и нет - если нет.
Пятерки, как показатель знаний, согласна - не всегда, но зачастую .
- Правы.
NE
N E
63 780
Правы.
Скорее да, чем нет.

Родители правы, когда заставляют детей учиться, вместо того, чтобы прятать голову в песок и искать оправдания и утешения из разряда "мой ребенок просто нестандартно мыслит".

Но, как верно заметили выше, оценки не всегда показатель знаний. Кроме того, пятерка пятерке рознь. Если ребенок - победитель Всероссийских олимпиад по математике, например, то его уровень в десятки раз выше уровня "просто пятерки" и можно закрыть глаза, если по гуманитарным предметам у этого ребенка 4.
ЛС
Лариса Субот
69 608
да, правы. Ещё правоту надо пистюлями подкреплять.
Светик Светуля
Светик Светуля
68 263
Если ребёнок выше среднего по способностям, то есть только одна оценка 5,иначе данные в песок... Так учили меня, теперь я так учу сына, потому как если он ленится и не готов, это 4, значит в нашем случае 2:))
Dasha ...
Dasha ...
66 086
Родителям хорошо, когда дети получают отметки 5 ...
Лилия Шипилина
Лилия Шипилина
41 248
Анельka Аманбаева всем хорошо.
у отличников куда меньше проблем с учителями и с родителями. им позволяется гораздо больше. я, например, объездила кучу городов со спортивной секцией, и ни разу никто мне не сказал, что мое отсутствие в школе - проблема.
нет, конечно... благими намерениями сами знаете куда идет дорога, но понимания у них нет другого, мне жаль, если у Вас так, нужно заниматься тем что нравится, понять свой талант
а еще говорят, что нельзя быть мастером спорта по всем видам спорта..
Правы. Воспитывают трудолюбие, усидчивость, лидерство.
Люба Галаган
Люба Галаган
18 979
а учителя правы, когда заставляют учеников хорошо учиться?
Botagoz Orazali
Botagoz Orazali
3 867
Это их ребёнок. Они знают способности ребёнка. Эо их вотчина, если заставляют законными способами. Если преступают закон, тогда проблема перестаёт быть их личной проблемой.
Алла Вихрова
Алла Вихрова
2 071
Родители просто люди, которые растят детей как могут. ) Один ребенок заявит, вы мне все детство испортили этими пятерками! Другой - всю жизнь, потому что не заставили, не надавили, не научили трудиться и теперь я такой непутевый! Многое зависит от степени инфантильности выросшего человека и его интерпретаций)))

Буду смотреть по ситуации, сын еще не школьник. Но он умный, поэтому и спрос будет!

Похожие вопросы