Воспитание детей
может ли ребенок учится в 6 классе и не знать таблицу умножения??
Может, но для него это позор
конечно) если он её не выучил во втором класе-откуда она у него будет выучена в 6м)
Может и студент универа не знать таблицу умножения. Смотря как её учить, и учить ли вообще.
Значит во время недоучил. Для меня это был бы позор - бывшая отличница, плюс мама педагог.
Может, если ребенок слабоумный или родителям на него наплевать.
Может. Калькуляторы вообще разучили народ считать.
конечно может, если с ним родители эту таблицу не учили после 1го класса, а зачем её учить, если калькулятор есть)))
В наше время может!
Может, к сожалению.. Воочию видела "ребенка",учащегося в 11(!!!) классе, и не знающего таблицу умножения... Это же до чего докатиться надо. Кто виноват - это другой вопрос, но прежде всего, конечно, сам "ребенок".
Так что увы, сегодня у нас и не такое возможно. И ни о чем хорошем это не говорит.
В России может и универ закончить и не знать....
Может! Многие и после школы не знают
Может, не все взрослые бывает ее знают
Ребенок может не знать таблицу умножения в 6 классе. Я советую вырезать таблицу умоножения в конце тет. в кл. , и дать ему, чтобы он зрительно ее запоминал. Ведь на экзамене ничем пользоваться не дадут (( это я на будущее.
Я до сих пор ее не знаю. Я ее учила во втором классе, а потом благополучно забыла, потому что ее печатали на задней стороне всех тетрадей.
я в 6 и все знаю если ребенок норм то он должен знать ее в совершенстве если же.... довно просто в 6 уже такие примеры идут без таблицы нитуда и нисюда 2 окопаться можно
может я же как то в 7
В наше время, когда у всех калькуляторы в сотовых, дети даже не считают нужным учить! Была свидетелем, когда девочка не могла с ходу ответить 3*9!Заставлять насильно учить! На ЕГЭ 1-я часть заданий рассчитана на решение в "уме",и кроме ручки, вроде бы, ничего нельзя приносить!
мне ещё во 2м классе за это 2ку поставили
Может, у меня одноклассники были и после окончания не знали.