Воспитание детей

Ребенок в четвертом классе с гордостью сообщает что не знает таблицы умножения и ему это не надо.

Как бы в качестве учителя реагировали?
Как можно прореагировать?! Не хочешь - не учи, значит не надо. Потом, когда станет интересно - выучишь. И с другой стороны, что это за учитель, который не может элементарным вещам научить детей.
Жанар Байболсынова
Лучший ответ
я б его спросила откуда он в 10 лет знает что ему надо в жизни будет, а что не надо? и знают ли его родители таблицу умножения и знают ли они, что их сын не знает и не хочет ее знать.. после чего явно заткнулся бы ушлепок
я бы в любом качестве отреагировала негативно.
таблица умножения это та небольшая часть из школьных знаний нужных для жизни... шоб в магазине не обманули, что б быстренько пересчитать 3 по 199 это не 799 по скидке))) ну как то так... на возражение "в телефоне калькулятор" можно сказать что может и батарейка сесть ))
Маша Девайкина
Сва Кировская во-во у меня телефон у меня линейка я могу столбиком, что столбик если не знаешь 7 на 9
Молча бы продолжала учить тех детей, кому это надо. Попыталась бы как-то заинтересовать, показать своим примером, как этим в жизни можно воспользоваться, что эти знания могут быть выгодными для человека и пользу приносить. Но настаивать всё равно бы не стала. Пустая трата сил и нервов. Попытка, как говорится, не пытка, но в классе ведь не один ребёнок, правильно?

Мой сын в школе не учил английский совершенно. Но вот неожиданно увлёкся музыкой. И присел на англоязычную музыку 30-40х годов. Смотрю: сам нашёл всё в интернете и изучает самостоятельно. А в школе сколько ни говорили, что "это надо" и " в жизни пригодится", а бесполезно....
Для начала я бы проверила, действительно ребенок не знает таблицу умножения или просто выделывается)
Сва Кировская ваще не в зуб ногой
ну может некоторым есть что умножать
Анюта Гордеева
Оценка "2" в журнал и в дневник, запись в дневник: Выучи таблицу умножения. Звонок родителям, если и в следующий раз ответит так же. Всё. А что тут объяснять? Нынешним объяснять некоторые вещи, что об стенку горох. Тут действительно сквозит позиция родителей.

Зато нынешние дети отлично знают, что у них есть права и что их, в случае чего, придут защищать и родители и адвокат. И даже прокуратура.
не стоит объяснять многословно, почему, да от чего.
просто, ТАК НАДО, существует программа, и я должна выучить вас тому, что есть в программе.
все!
София Устав
Никак.
У учителя нет инструмента воздействия на ученика.
М. В.д
В наше время таких детей отправляли в школу для умственно отсталых.
Илона Тихолоз
Я бы объяснила родителям, что ребенка надо воспитывать, а не только выплюнуть в жизнь. И такая позиция ребенка - это в первую очередь позиция родителей, на которых он насмотрелся и наслушался...
Алена Савицкая
"Отправляйся в магазин и купи маме... (привести список продуктов* на количество), да смотри чтобы кассир не обманул тебя, а то так 2 раза без знания таблицы сходишь и без денег останешься"
Неля Наилиа
Сва Кировская телефон калькулятор
Никак. Учить его наравне с другими. А за невыполненную работу ставить соответствующие оценки.
Попытаться объяснить, что ему это надо в жизни, бесполезно. В таком возрасте ребенок выражает жизненную позицию родителей, а не свою. Беседовать с родителями так же бессмысленно. Уважения к учебе им уже не привьешь.
Антонина Ким
Многие дети не знают, так и порой считают что не нужно читать произведений писателей, а прочитать краткое содержание
Сва Кировская причем тут произведения писателей?
Я с гордость сообщаю, что в 4 классе толком её не знала и не учила её вобще никогда И с гордостью об этом говорю К классу 5 запомнилась всё как то собой так, как примеры решали и идеально её я знала уже ( но никогда не учила ) вот так вот
Nadin Zubel
Учитесь отвечать на возражение умело, учитывая особенности поведения этого молодого человека. Он же молодой и ничего еще не понимает, ему это кто-то сказал, а вы достойно преподносите ему знания.
Сва Кировская не поняла кому что и доя чего я должна преподнести?