Воспитание детей
как с 7-и летним ребенком учить таблицу умножения?
принес вчера 1 по математике. Говорит что все написал)) Спросил его сколько будет 4*6 - не ответил. оказалось что он не знает таблицу умножения. заствили его учить. 2часа учил, в итоге ничего не выучил. начали с ним учить - я ему раз 15 повторил ненавязчиво что 4*7=28 он запомнил ))) через 5 минут забыл. сейчас учить не хочет орет. кричит что она ему ненада. как с ним боротся ?? пол дня его двоешником обзываю))) мотивация, наказания тоже не помагают.
Мы учили так, 2*2 рассказывешь мне и идёшь гулять! Читает 10 раз в слух, потом пытается рассказать и если запнулся или здумался отдаю таблицу назад и требую рассказать сначала. Когда дошли до 3*2 и т. д и если запнулся опять начинаем с 2*2! Только без обзываний, а наоборот-вот видишь? Можешь если захочешь! В общем лучше в это время не смотреть н него, я например когда кушть готовила он таблицу учил, не знаю почему так, но ему было легче если я не сижу над ним, он ко мне с таблицей бегает. Ой, удачи, как я вас понимаю))))))))
мы в 1-м классе не учили. понять ребенка можно
бедный ребенок, он, наверно, просто мал для таблицы умножения. Мы во 2 классе ее учили, и ничего, выучились. А если вас полдня будут ругать, что вы вся из себя неправильная.
Я из тетрадки вырезала с обратной стороны и под нос дочке совала. Может, зрительно запомнится, у всех разная память.
Играя, постоянно повторяя одно и то же. Не спешите и не мучайте ребенка - выучит...
Не надо тупо зубрить, он вообще-то хорошо понимает, что значит умножить?
Бедный ребёнок. Я тоже с таблицей умножения мучилась. До сих пор её не помню (так и не смогла наизусть выучить) и ненавижу (когда вспоминаю как меня ею мучали) . Мне кстати 25 лет, живу не помня таблицы умножения, но мне тот факт, что я её так и не выучила не мешает нормально жить.
Зачем Вам надо чтобы ребёнок плакал, нервничал, переживал?. . Вам что дороже здоровье ребёнка или эта таблица?! .
Плохие оценки и обзывания не стимулируют на обучения. Это я по себе знаю и не только по себе.
Для чего нужно учить таблицу умножения?. . Объясните в чём вообще смысл образования?. . Я вот этого в 7-8 лет вообще не понимала.
Надо найти такую методику обучения, которая подойдёт Вашему ребёнку. Найти в Интернете стихи про таблицу умножения или попробуйте записать проговаривание таблицы умножения на диктофон, пусть ребёнок слушает и запоминает. Можно поиграть в Школу. Пусть ребёнок рассказывает таблицу умножения своим игрушкам.
Какой-то из этих методов должен обязательно подойти. Пусть не всю, но большую часть таблицы ребёнок выучит если найдёте правильную для него методику. Ищите правильную методику. Нет трудных в обучении детей, есть неподходящие методы обучения!! !
Я работаю с детьми в детском саду, поэтому знаю, что говорю. Дети дошкольного и младшего школьного возраста мир познают через игры и сказки. Обучение должно проходить естественно, с игровыми моментами, а не с угрозами и запугиваниями.
подождите, в 7 лет - это какой класс, мы во 2 до 5 выучили таблицу, но начали еще летом учить, надо дали задание. просто зубрили - и каждый день спрашивала по 100 раз на день, а потом письменно писала таблицу, чтобы ответы ставила - только так
Ирина Эндерс
он во 2-м класе. недавно на 4 таблицу выучили. а от писать на бумаге - не подумал спасибо))
Научите пользоваться калькулятором... .
Объясните как пользоваться таблицей.. .
А сами то ее помните?
Объясните как пользоваться таблицей.. .
А сами то ее помните?
купите такую таблицу, напечатанную, у нас 2 года на стене висит.... и начинайте с 2. обьясните что это сложение несколько раз одного числа... напишите пример 5+5+5+5+5= только побольше, пусть попробует сосчитать, а потом откройте секрет, что есть таблица, по которой решается быстрей и проще, нужно только подглядовать и запомнить...
ЗАЧЕМ?
Таблицу только в конце 2 класса начинают учить и то, только на 2 и 3, а в третьем все остальное, и то не зубрежкой, а с помощью правил умножения
Запрет компьютера... Самый действенный способ.
У нас игра была на диске, сейчас много различных тренажёров на диске по разным предметам, дети воспринимают их быстрее и проще, чем мы объясняем, мой сын очень быстро выучил и запомнил. я даже участия не принимала. а орать и обзывать двоечником лучше не надо, ребёнок перестанет верить в себя и замкнётся. Мама мне в детстве постоянно говорила, что я тупая и ни на что не способна, в итоге стала бояться к доске выходить. проще было двойку получить и сказать не выучила, а контрольные писала на 5, а сына я наоборот хвалю, даже за маленькое достижение. в итоге учиться с удовольствием и на отлично
таблицу умножения надо учить или правильнее сказать зубрить как стихотворение. очень помогут в этом карточки и ассоциативные схемы (рисунки) . Если сразу всё не дается учите поэтапно. Превратите заучивание в игру.
может надо показать на бродяжек и бомжей, при этом указав на их безденижье из -за того что в школе не учились, и сказать не будешь учиться станешь таким же))))) на меня в детстве подействовало, очь испугалась что стану такой же страшной тетей....
не обзывайте ребенка) ) обидно как-то
в семь лет начать учить таблицу умножение уже достижение. я вообще только с третьего класса начала
мне помогало развешивать ее копии на кухне, над диваном, на рабочем столе.. даже в туалете висела. . все-таки, когда сидишь и сопишь над ней, не видя внешнего мира выматывает и быстро надоедает. лучше постепенно, наглядно и с развлечениями
Учить надо как стих. Нужно сделать поощрение. Если выучить на 2 сделайте что ему хочется, на 3 отведите куда нибудь. А главное переспрашивайте постоянно, чтоб не забыл.