Воспитание детей

Как заставить ребенка учить таблицу умножения?

_Marina_ )))
игровым способом, ремнем, шантажом, убеждением.... зависит от того в каких отношениях вы с ребенком...
Ekosya Nurlybekova
Лучший ответ
Убрать слово "заставить" (тем более наказания) и попробовать поиграть. Развивайте фантазию - и свою, и его! Жалко, что вы уже всё испортили карательными мерами, теперь будет втрое труднее... Мне очень нравится старый девиз: "Учиться надо весело, чтоб хорошо учиться! " он работает.
Не заставлять, не шантажировать, не наказывать. Играть, играя учить таблицу. Она легко учится, как стихи. Идете с ребенком по улице - по очереди повторяйте таблицу. Не заметите, как запомнит. Своими наказаниями вы отобьете у ребенка всё желание учиться.
мне когда-то пообещали купить Кена - я сразу выучила ))) пообещайте ему что-то
Купите красочный плакат с таблицей. Если не найдете - сделайте сами на большом листе. Повесьте на видном для ребенка месте.
Сами вырастили то, что вас ни во что не ставит.
Пусть растёт тупое, калькулятор в каждом телефоне.
Настя Ермилова
Я выписала в Клубе Семейного Досуга книжку "Таблица умножения в стихах" Дочка мотивирована учиться на пятерки и аж верещала от радости, "да, мне такую книжку нааадооо"!!! С трех лет уже топала ногой и говорила "в школу хочу". Может у него проблемы с коллективом, не был в садике - потому и учиться не хочет? Необщительный? Надо как-то мотивировать. Например, у меня и деньги любит, знает, что надо хорошо учиться, чтоб потом работать и зарабатывать (копит в копилке монеты, потом покупает чипсы - можно выдать за то, что начал учить таблицу умножения) . Много интересов у нее, в компе и на тесты отвечает всякие, в шашки играем и в настоящие и с компом, в смешные игры - чепуха, которые с детства знаю (не компьютерные) , может мало общаетесь. За двойки не ругали, если получала иногда по математике например. Потом и пятерки появлялись, все вперемешку.
Юлия Слезинова
я его чупы чупся в разные магазы посылал покупать
Masha Klepikova
Насильно, будет учить раза в три дольше, чем если Вы сумеете убедить его и объяснить принцип, подсказать способы запоминания.
я купила детям диск - аудио, там стихи, песни на всю таблицу умножения, еще книжка в стихах, кажется А. Усачев написал. И потом не настаивайте на всей сразу - оч постепенно. тогда войдет в голову :))
Для меня в школе было сущим наказанием учить таблицу умножения. В первую очередь - из-за учительницы, ох и попортили ж мы нервы друг другу...
Но что-то он любит? ! Совместите.
Учебу в игру превратить. Придумать ситуации в которых "по-жизни" нужно знать таблицу и подводить к этим ситуациям, показывая, тем самым, что нужно учить таблицу. Например спросить у папы ребенка - "хочешь конфетку? "
ПАПА - "ДА"
Вы - "Сколько будет дважды два"
Папа - "4". Вы даете конфету папе на глазах ребёнка, но к ребенку не обращаетесь с такой просьбой. Т. о. провоцируете ребенка на обращение к вам. Как только обращается - Тут же вопрос по таблице умножения.
Объяснить ему, что без знания таблицы умножения он сдачу в магазине посчитать не сможет и будет полным лохом. Именно слово ЛОХ на моих действовало :)
нарежьте из бумаги прямоугольнички, на одной стороне напишите пример, на обратной ответ и натыкайте по всей квартире: за розетки, выключатели, к монитору компа, и больше всего - в туалете, чтобы когда сидел эти примеры перед носом оказывались. Поначалу будет демонстративно не замечать эти бумажки, потом любопытство осилит и начнет их переворачивать, чтобы ответ узнать.
В первый день заставляя те учить первый столбик. . На второй, другой столбик. . Я если он не хочет учить таблицу умножение, то не разрешайте смотреть ему телевизор, играть в комп, ну и т д. Я помню меня так мама заставляла учить таблицу умножение
Сделать так, чтобы ему это было интересно, чтобы он сам хотел выучить.
А вот как это сделать - уже другой вопрос.
Тут надо думать, ориентируясь на его интересы.
Заставлять, наказывать, угрожать - категорически нет.
С ребёнком надо дружить.
И можно обратиться к детскому психологу, если не находится нужного решения, это нормально, чтобы лучше понимать и знать своего ребёнка.
пообещайте за выученную таблицу умножения вознаграждение (то чего ребенок давно хотел)
Anastasya Toissova
сначала не давайте ему есть пока он не выучит 2 столбика, когда выучит дайте ему какую -нибудь вкусняшку и проверьте его не по порядку а как попало