Воспитание детей

В каком классе дети учат таблицу умножения?

Я имею в виду не учатся умножать,а просто учат её наизусть,не зня и не понимая,что семью восемь это не 7 раз по 8,а просто 56
Наталья @
Сейчас вот начинаем учить, а учимся во втором классе.
Диана Мерзлякова
Лучший ответ
Наталья @ вот и мы во втором.Знаем,что пятью пять 25 и только потому, что 5+5+5+5+5=25,а пятью семь уже проблема т.к. саму таблицу не знаем
Антонова Светлана Офигеть! вашему ребёнку уже 20 лет? Ну как дела с таблицей были?
во втором
у нас в Германии начинают умножать во 2 классе, но наизусть её не учат
В школе - во втором. Наш лет в шесть. В семь уже увлечённо читал мои старые учебники по физике.. . Только успевала пробки менять:))
Точно знаю, что во 2 классе учат умножение на 2 и на 3. В 3 классе - остальное. Есть чУдная книга Шкляровой, по ней можно выучить легко и быстро.
Светлана *****
Я всегда ее знала. Не учила.
Может, сейчас по-другому, но когда мои парни учились в школе, я четко помню, что начинали они учить буквально в последние дни учебного года. А выучить всю талицу умножения нужно было на летних каникулах, после первого класса.
Инна Першиц
Во втором наверное....
Юлия Р
сейчас дети учат наизусть во втором.
Грейс Грейс
Помню, будто это было вчера : летом, перед 2 классом мать меня запирала в комнате учить эту долбанную таблицу \=
Анна Желепа
Я в тертьем учила, хотя попытки делались с шести лет! Жуть, а не таблица.
По-моему во втором)
Во втором.
учат во 2 а мы в 4 до сих пор запомнить не можем
Некоторые всю жизнь, начиная со второго класса.
в 3 классе
Лесёнок *
я во 2 классе учила, т. е. 10 лет назад
Подготовка к умножению рассматривается в первом классе. Изучается конкретный смысл умножения (это сложение одинаковых слагаемых) на наглядном материале. А таблицу умножения (деления) на однозначное число изучают во втором классе.
2 или 4
обычно это летнее задание после 2 класса
Вероника Гребенникова совершенно согласна
Вроде во втором классе=)
**
***nelli ***
Я в 5 или в 6 лет выучил, когда мне подарили её на день рождение
Дети учат, а взрослые уже не помнят
я уверен на 99% что во втором
учат после первого класса на летних каникулах
во 2м
а я уже и забывать её начинаю.. .
(явно нехватка денег)
Дай Бог памяти класс 2-3
В третьем, у меня ребёнок на зимних каникулах учил.
Начинают учить таблицу во втором
Аля Ч